Карта слова «расстегнувшийся» примеры предложения

Предложения со словом «расстегнувшийся»

Другой ребёнок, может быть, даже и не заметил бы расстегнувшегося ремня.
Я с подозрением осмотрела его глаза. Зрачки нормальные. Фокусируются чётко. На моей слегка расстегнувшейся блузке. Вполне здоровый… интерес.
В этом модернизированном наряде он выглядел брутально, чему способствовали крепкое телосложение и пара расстегнувшихся верхних пуговиц, позволявших ослабить хватку воротника на шее.
Поднявшись по ступеням на второй этаж, я остановилась поправить так некстати расстегнувшийся ремешок на туфле.
Тот же ещё долго стоял, разглядывая полногрудую русскую девицу, явно наслаждаясь её красотой и прелестями, видневшимися из расстегнувшийся ситцевой рубашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сварщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстегнувшийся ворот рубахи оголил его жилистую шею.
Можно, конечно, предположить, что фотограф заметил расстегнувшуюся пуговку, и это было частью его постановки.
Приводить в порядок свой костюм: застёгивает расстегнувшийся жилет, завязывает галстук.
Из расстегнувшегося портфеля вывалились книжки, тетради.
– Даже и не думай! Ничего тебе не обломится! – и демонстративно запахнула расстегнувшийся полушубок.
– Ну, тише, тише, солнышко, – успокаивала его мама, застёгивая на курточке расстегнувшуюся пуговичку.
Старшина оправлял китель, подтягивая «случайно» ослабленный ремень, выровнял шапку, застегнул «вдруг» расстегнувшийся крючок, пригладил «неожиданно» отросшие сзади кудри, вытянулся в струнку и принял подобострастный вид.
Песок так просто не отпускает, чавкает, чмокает и слюнявит расстегнувшийся тёмно-синий сандалик, словно съесть хочет, и вот-вот непременно утащит в позеленевшую воду навсегда.
– Скажешь, что ударилась, – мужчина застегнул рубашку, поправил расстегнувшиеся часы. – Ты так и не сказала, где остановились бородатые.
От меня не укрылась расстегнувшаяся пуговица белой блузки, под которой мелькнул край нижнего белья.
Я же тебе говорил, что он оправдает ожидания, когда советовал его тебе, – на заднем плане вдруг кто-то хихикнул, послышался звук расстегнувшейся молнии.
На правом боку начальника топырилась расстегнувшаяся кобура, а в ней чернела тыльная часть пистолета.
Он положил фуражку на стол и спешно стал застёгивать случайно расстегнувшуюся на кителе пуговицу.
Но она лишь застегнула расстегнувшуюся пуговку и уже повернулась, чтобы уйти.
По пухлым щекам стекали крупные слёзы, капая на неряшливо расстегнувшийся халат, под которым было много белой, кружевной исподней одежды.
Год назад два офицера двигались между вторым и третьим периметром, и один из них нагнулся поправить расстегнувшийся клапан на ботинке.
И вдруг четырех-пятилетний малец, вырвав руку у матери, выступил вперёд, прямо в ботиках с расстегнувшимися застёжками, и на глазах всей актёрской публики стал отплясывать самодельного гопака, неуклюже притопывая по лужам.
Подхватив расстегнувшуюся чужую собственность, я уже нёсся охваченный первой победой к деморализованным оставшимся противникам, один из которых улепётывал, держась за затылок, видимо именно туда попала бляха от ремня – не будет подличать.
Помчался вдоль тротуара, не оглядываясь, с развевающимися за спиной полами расстегнувшегося пальто, словно постаревший супермен.
Ледяная вода тонкой струйкой, обжигая морозом, затекла через расстегнувшуюся молнию женщины.
Гадёныш поцарапал меня расстегнувшимся браслетом часов.
С кончиков пальцев, волос, краёв расстегнувшейся одежды сорвались голубоватые молнии, безжалостно вгрызаясь в окружающую тьму.
Обнаружил расстегнувшиеся антимагические наручи – должно быть, замок испортился из-за ритуала.
Толстые губы слюняво обвисли, потное лицо лоснилось, а расстегнувшаяся рубашка обнажала мускулистую грудь, поросшую густой чёрной шерстью.
Поблёскивают антикварные золотые перстни на тонких пальцах англичанки, призывно взмахивают время от времени длинные изогнутые ресницы, заманчиво выглядывают из выреза блузки с как бы невзначай расстегнувшейся верхней пуговичкой вздымающиеся от дыхания полушария груди.
Безупречные стрелки на брюках, под расстегнувшейся замшевой курткой виднелся белоснежный отворот рубашки и кончик дорогого галстука.
Камера не передавала невидимые для человеческого глаза энергетические потоки, но необычность происходящего и взаимосвязь между тысячью расстегнувшихся хомутов и щуплым сервом в епанче консидория была очевидна.
О том, что она только что участвовала в драке, напоминала только расстегнувшаяся шубка и разлетевшиеся по плечам чёрные кудри.
– Выражение лица мужчины было явно не трагичным, а взгляд направлен на её расстегнувшийся жакет.
Раздавался звонок, мы немедленно отцеплялись друг от друга и потные, красные бежали в класс, застёгивая на бегу расстегнувшиеся в борьбе рубашки.
Промычав своё «а… а… п-п… та… ам… и машины такие…», он сглотнул громко и смачно, эффектно передвигая адамово яблоко под расстегнувшимся воротником форменной рубашки.
И смотреть на неё было приятно, даже под такие слова: раскрасневшаяся, слегка встрёпанная, возбуждённая и часто глубоко дышащая в лётном комбинезоне «слегка не в порядке», как можно назвать расстегнувшуюся «чуть дальше» положенного уставом молнию на груди, открывающую завораживающий вид на соблазнительное декольте девушки.
Пьяно пошатнувшись, он наклоняется к задней дверце машины – из-за белой шёлковой расстегнувшейся (ой, живот какой красивый, какой пресс!) рубашки выпадает и начинает раскачиваться на толстой золотой цепи золотая же круглая бляха-подвеска…
– По-хорошему, пинком тебя следовало одарить, чтобы в следующий раз не открывался, – проворчала я, скосив глаза на его грудь в вырезе расстегнувшейся до пояса рубашки.
Вспыхнул звук расстегнувшейся металлической заклёпки. Достала пистолет! И непременно заглянет сюда, непременно!
Обе под сорок, вероятно, пара, и по обеим было понятно: они уже пожалели, что в объявлении о сдаче комнаты не написали, что хотят жильца чуть постарше, и вот к ним пришла я, вся как есть – растрёпанные волосы, сползающая с плеч куртка и расстегнувшийся рюкзак, из которого на их прекрасный деревянный пол посыпались мои гигиенические принадлежности.
Пряди её гладких волос блестели в бликах огня, припухлые обветренные губы не давали покоя, мелькнувшая в полусумраке грудь в расстегнувшемся глухом вороте унылого серого платья и тут же скрывшаяся под пальто…
Из-под расстегнувшегося плащика бедняжки выглядывали худые, но вполне соблазнительные коленки.
Он внимательно осмотрел мою пижаму, задержавшись на двух расстегнувшихся в пылу битвы за одеяло пуговичках.
Прозвучал звук расстегнувшейся бляшки ремня.
Под расстегнувшимся ватником-стёганкой виднелась задранная на грудь несвежая голубая майка со следами крови, брюки, съехавшие до самого паха и заправленные в сапоги гармошкой – прохоря.
Проверила лиф на всякий случай, так и есть – «предчувствие» оказалось расстегнувшейся булавкой.
Толстое волосатое брюхо торчало из расстегнувшейся рубахи, полуслезшие штаны еле держались на бёдрах.

Цитаты из русской классики со словом «расстегнувшийся»

  • Чёрный, кудрявый Стёпа, сидя на подоконнике, распустив толстые губы свои, гладил лоб дрожащей рукою, и казалось, что он сейчас упадёт, ударится головою в пол. Вот он зачем-то оторвал расстегнувшийся манжет рубашки и швырнул его в угол.
  • — Вот вам и приношения, Афанасий Иванович! — проговорила она, ставя на стол миски и жеманно застегивая свою будто ненарочно расстегнувшуюся кофту, — варенички, галушечки пшеничные, пампушечки, товченички!
  • — Стой! — крикнул он кучеру и стремительно выпрыгнул из экипажа. Из расстегнувшейся от быстрого движения клеенчатой кобуры выпал револьвер и со звоном упал на мостовую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстегнувшийся»

Цитаты со словом «расстегнувшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстегнувшийся»

1. прич. прош. вр. от расстегнуться

Все значения слова «расстегнувшийся»

Синонимы к слову «расстегнувшийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я