Карта слова «раскованный» примеры предложения

Предложения со словом «раскованный»

Родители, обеспокоенные таким состоянием дел, и к психологу его водили, и вечеринки дома устраивали, только бы сынок стал более раскованным.
Несколько капель смеси необходимо нанести на запястья. Это поможет быть раскованное, не волноваться и принимать правильные решения на интуитивном уровне.
Ваше раскованное поведение должно служить для детей примером.
Теперь это был молодой человек невысокого роста, но очень правильно сложенный, с лёгкой поступью, свободными манерами и раскованными движениями.
Их довольно неопрятное бельё и очки в тяжёлой роговой оправе компенсировали умные взгляды и раскованные манеры, производившие очень приятное впечатление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никому не было до нас дела – стильные барышни и раскованные парни садились в школьный автобус или в свои авто.
И ради бога, не стесняйтесь ни меня, ни себя, держитесь настолько раскованнее, насколько вам это приятно, – страстно шептала она ему на ушко, нежно поводя кончиком языка по мочке.
– Президент на глазах становился раскованнее.
Ей даже стал нравиться этот энергичный и раскованный стиль.
Этот уже прилично выпил вина и потому держался заметно раскованнее, чем до трапезы.
Некоторые совершенно раскованные девушки приходят полуобнажёнными на различные мероприятия, и если и вызывают осуждение, то лишь у определённых пластов общества.
Она могла сколько угодно играть роль современной и раскованной женщины в компании своих сверстников, но пожилые родственники – это совсем другое.
Она была поражена, но не столько увиденным, сколько осознанием своей отсталости, дремучести по сравнению с этим великолепным миром и этими свободными раскованными людьми, спешащими каждый по своим делам.
Удовольствие, которое они получали от близости, зависело уже не от выдумки, пусть даже очень раскованной и живой, а от знания себя и друг друга.
Мало-помалу мои люди начинают понимать, что, когда вы способны делать что-то нелепое, это помогает вам стать немного раскованнее, отойти от вашего ума.
На самом деле она оказалась весьма раскованной и изобретательной.
В нарядной толпе царила раскованная атмосфера, так что гость низкого звания мог позволить себе не отвешивать поклонов каждому встречному дворянину.
У меня интересная работа, любимая семья, счастливая, наполненная жизнь, много друзей. Мне кажется, я довольно раскованный и компанейский человек.
На фотографиях в газетах она выглядит раскованной, флиртующей с самыми разными мужчинами.
Правда, выпив ещё, я вдруг обнаружил, что меня больше привлекает длинноногая раскованная девица лет тридцати, сигнализирующая мне о своём интересе совершенно недвусмысленно.
Да, десятиклассницы гораздо раскованнее в выражении чувств, чем мои сверстницы.
Это была приятная маленькая вечеринка, не шумная, но абсолютно раскованная.
Ни жениха, который наверняка отлично проводит время в компании длинноногой раскованной красотки.
Хотя что там изучать, он прекрасно видел меня в куда более раскованном виде.
Свободная манера держаться, раскованная поза, уголки губ, чуть приподнятые в загадочной улыбке.
На центральном экране возник растрёпанный юноша или, скорее, уже молодой человек, но весьма свободного раскованного вида.
Она была вполне приятной дамой, я чувствовал себя с ней совершенно раскованным и общался с ней настолько свободно, насколько может шестилетний ребёнок.
– Похоже, нрав у неё оказался излишне раскованным для того, чтобы принять участие в королевском отборе, – произнёс он.
Движения могут быть более или менее раскованными, но манера двигаться останется с нами на всю жизнь, как отпечатки пальцев.
В церкви она буквально скользила впереди невесты по боковому нефу, сдержанная и спокойная, в то же время раскованная, по крайней мере, такой казалась внешне.
Вспоминая эти слова и понимая, что отпускает узду и закусывает удила, он пускался во все тяжкие своей раскованной мыслью.
Я шёл свободной раскованной походкой, словно имею право здесь находиться, а сам искоса поглядывал в сторону, гадая, какой же будет на мой демарш, реакция работающих неподалёку людей.
Он сидел в раскованной позе, неимоверными усилиями сдерживая дрожь по всему телу, вызванную холодом и усиленную нервным напряжением.
Я не знаю имени этого прилично одетого, собранного и, вместе с тем, раскованного молодого горожанина.
Зато намного раскованнее вёл себя при посещении кружков, располагавшихся в привычной для глаза обстановке.
Будь ты ленивая негодяйка, послушная и правильная девочка, не умеющая выражать эмоции, грубиянка и хамка или раскованная особа без комплексов -шаг первый- прими себя.
Тётушка выглядела не более чем на несколько лет старше своей двадцатилетней племянницы, однако внимательный взгляд заметил бы оценивающий прищур глаз, раскованную позу, непроницаемую вежливость улыбки, что отнюдь не характерно для неопытной наивной девицы.
Она такая пылкая, раскованная девочка!
Немногое лишь еще столь располагает юную девушку к раскованному общению, как внимательное, заинтересованное перенесение на полотно её черт.
Забирает их детей, мусульманские юноши как мотыльки на свет летят, привлекаемые раскованной жизнью, юные девушки теряют стыд и уважение к мужчине.
Здесь уже звучит полностью раскованная поэтическая речь; пронзительные хайямовские образы и приёмы письма, презревшие все поэтические традиции, рассыпаны во множестве; сверкающие созвучия и внутренние рифмы возникают как бы сами собой, без усилий автора; при необходимости вдруг опять предстают головокружительные стихотворные конструкции, выполненные с прежним блеском, однако наполненные теперь словами, несущими глубокий неожиданный смысл.
Вообще, я пытаюсь вести себя как можно раскованнее.
И всё-таки изначальна именно эмоция – впоследствии она шлифуется, возглас вымарывается, превращаясь в каркас, стягиваясь тисками формы, принимающей то рифмованное, то раскованное состояние, но никогда не позволяет себе расслабляться.
Он шёл раскованной, свободной походкой от бедра.
Весёлые и раскованные дети.
Ввиду того что речь пойдёт не о самой науке нанотехнологии, а лишь о том, как общество воспринимает её и реагирует на связанные с ней изменения, я позволю себе несколько раскованный и образный стиль изложения.
Группа просто одетой, раскованной молодёжи – монегаски, местные.
Оно возникает как естественное следствие, результат гармоничных раскованных отношений, искренней нежности и бескорыстной ласки.

Цитаты из русской классики со словом «раскованный»

Значение слова «раскованный»

Цитаты со словом «раскованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскованный»

РАСКО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от расковать.

Все значения слова «раскованный»

Синонимы к слову «раскованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я