Карта слова «разоблачаться» примеры предложения

Предложения со словом «разоблачаться»

Я уже стал разоблачаться, и в этот момент к церкви подъехал квадроцикл с двумя дачниками, мужчиной и женщиной.
Незнакомцы в мокрых капюшонах не спешили разоблачаться и открывать свои лица.
Если человек лицемерит и декларирует какие-то принципы, в них не веря, то это разоблачается очень быстро.
Если схалтурить раз-другой, то это входит в привычку, и рано или поздно разоблачается заказчиками.
– Мы опустили руки и начали разоблачаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом авторы особое внимание уделили понятиям и категориям, которые неоклассики исключили из научного оборота или извратили их сущность; разоблачается миф о всемогуществе рынка и показано его негативное влияние на экономику; даётся научный анализ порочности неолиберального измерения социально-экономической динамики.
– Ладно, хор. Можете разоблачаться.
Малейшая ошибка – и обман разоблачался.
Грех, как его понимает автор книг, не просто общий принцип, неприятие которого достаточно декларировать, – грех разоблачается как мнимая «жертвенность», как фальшивая «преданность», как фиктивная «любовь»…
Не слезая с седла, он принялся разоблачаться и дораздевался до того, что упустил один из свитеров и едва не выронил куртку.
И так ради её жизни пришлось разоблачаться из шторы – подвиг, считай, совершила.
Управительница кивнула двум рабам, и те стали быстро разоблачаться. Титулованные рабыни дружно ахнули, когда мужчины остались полностью голыми.
В книге разоблачаются уловки консультантов, всё их способы сидеть на ушах у клиента, получать деньги и ничего не делать, способы набивать себе цену, способы понтоваться.
Она медленно разоблачалась – каждое движение сопровождалось неловкостью, и казалось, было сковано страхом.
Пока дама разоблачалась, слуга плеснул из бутыли в пиалу господина бурой жидкости с пряным запахом.
Высокий господин тем временем начал неспешно разоблачаться.
Бес же в это время так удачно действовавший, не собирался разоблачаться.
Поэтому, преодолевая стыд, мы заворачиваемся в простыни, как римляне в тоги, а потом разоблачаемся и сидим в купели в серной воде, в которой, кажется, можно было бы сварить раков.
С беспощадной откровенностью разоблачаются преступные или постыдные деяния и злоумышления бывшего императора, которые, по уверению манифеста, должны были привести к мятежу, цареубийству и гибели государства.
Солдаты же, нарушив с позволения взводного строй, с нескрываемой радостью и облегчением устремились на предоставленный в их распоряжение луг, на ходу разоблачаясь и бросая вещи.
Порок разоблачается здесь во всех своих внутренних проявлениях.
Правда, я была тут же наказана за тщеславие – оказалось, что я осталась последняя и дальше разоблачалась уже безо всяких понтов, в темпе быстрого вальса.
Данный миф разоблачался многократно, но в силу своей привлекательности до сих пор то и дело возникает в самых различных источниках.
Повсюду разоблачаются внерациональные механизмы, порождающие мнения, – интересы, страсти, фиксации, иллюзии.
Но такие подмены легко разоблачаются истинными последователями, а потому не являются столь опасными для начинающих.
Может быть, не следовало разоблачаться, но среди горожан я старался быть одним из них.
Придуманный образ разоблачается, наступает ясность и принятие, делая нас тихими и настоящими.
Но подобные иллюзии сейчас разоблачаются очень быстро.
Время от времени разоблачалась очередная попытка государственного переворота, зачинателей, а заодно и ни в чём не повинных людей, предавали проклятию в храмах и пятидневным казням.
Капитан продолжал разоблачаться, готовя, надо понимать, фронт работы для приглашённых специалисток, но делал это особым манером.
В итоге владельца фонтана обязали демонтировать всю эту красоту и убрать территорию, которую за одно лето уделали так, что кустов не видно было за кучами мусора, а от плитки исходило такое амбре, что я бы не рискнул там разоблачаться, и уже готовятся начинать установку памятника.
И, не теряя времени даром, я начал поспешно разоблачаться, почти не путаясь в рукавах и штанинах, а когда скинуть с себя уже было нечего, блаженно раскинулся на шикарном ложе любви и мгновенно отошёл ко сну.
Молодёжь загудела, побросала спортивные сумки на пол и принялась разоблачаться прямо в холле, не обращая внимания на присутствующих.
Злодеи всегда разоблачаются и несут наказание за свои преступления. Чаше всего они исправляются.
Около наших полотенец на песке застыло четыре мотоцикла, а рядом неторопливо разоблачались четыре байкера.
Руководство газеты ценило их, прежде всего потому, что там вроде бы разоблачалось советское карательное и телефонное право.
Служанка рядом с ним, приседая в книксене, помогает разоблачаться дамам.
Считается, что перво-наперво принимающие участие в гаданиях дамы окончательно разоблачаются догола и делают это довольно быстро.
Она склонна к полноте и ничуть этого не стесняется, я же всегда был почти патологически худым и комплексовал, когда доводилось прилюдно разоблачаться.
Затем ненадолго задумался, стоит ли разоблачаться полностью, но внезапно ощутил, как напряглись нити управляющего заклятия, и всё-таки разулся.
Но роман всегда заканчивается, ложь разоблачается, смерть получает объяснение.
– Хорошо. Вот и познакомились. Ну, а теперь разоблачайся.
Угрозы эти на слуг не подействовали. Вернее, подействовали, но не так, как хотелось бы барону. Слуги, переглянувшись, стали разоблачаться быстрее.
В первую свадебную ночь в своей спальне я бережно раздел дрожащую от волнения и страха жену при свете луны, она попросила погасить лампы, постеснялась разоблачаться при ярком освещении.
– Только прошу вас, не нужно разоблачаться и искать маячок, – осадил его рыцарь. – Если я прав, доспех может потребоваться вам в любой момент.
Хмыкнув, отправилась разоблачаться – похоже, сегодня у меня день лени.
Закончив разоблачаться, она выпрямилась и на секунду взглянула на себя в зеркало.
–– Так, – деловито разоблачаясь проговорил он, – отдыхай.

Цитаты из русской классики со словом «разоблачаться»

  • Пусть их остаются его субъективной принадлежностью и не разоблачаются перед обществом: ведь он изучал философию для себя, а не для общества.
  • Событие вспять не пойдет; однажды начав разоблачаться и показав нам торс поразительной прелести, истина не наденет снова покрывала из ложного стыда; она знает силу, славу и красоту наготы своей [Следующая статья посвящена будет исключительно дилетантам-романтикам.].
  • Вернувшись к себе в комнату, он снимает сюртук, жилетку и сапоги. Разоблачается он медленно, затем, придав своему лицу выражение оскорбленной невинности, садится за письменный стол.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «разоблачаться»

Значение слова «разоблачаться»

Цитаты со словом «разоблачаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разоблачаться»

РАЗОБЛАЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к разоблачиться.

Все значения слова «разоблачаться»

Синонимы к слову «разоблачаться»

Сочетаемость слова «разоблачаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я