Карта слова «радоновый» примеры предложения

Предложения со словом «радоновый»

При лечении болезней суставов успешно помогают аппликации парафина с озокеритом и радоновые ванны.
А, к примеру, радоновые воды, бывает, применяют и в медицине.
Настоятельно рекомендуется ежегодное санаторно-курортное лечение с применением радоновых и сероводородных ванн, грязевых аппликаций.
Последнему даже грозило закрытие из-за истощения радоновых источников.
Оказалось, что рядом горячие радоновые источники, куда, как дети, тут же бросились любители поплавать в горячей воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сортообновление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, в окрестностях этого высокогорного озера открыты многочисленные целебные радоновые источники, успешно излечивающие очень многие тяжёлые хронические заболевания.
Потому что нерожавшим женщинам лечение на радоновых курортах нежелательно.
Она зоны не боится и обожает принимать радоновые «ванны».
По пути на радоновое озеро, мы проходили столовую, расположенную под открытым небом.
На некоторых участках границы встречались термальные радоновые и сероводородные источники.
Конусы древних вулканов, всевозможные минеральные источники, в том числе радоновые и геотермальные, частые и необычайно сильные грозы, всё это признаки множественных тектонических разломов.
Мне всегда было интересно, отслеживает ли кто-то статистику обострений сердечных и суставных заболеваний после приёма нескольких подряд тепловых «лечебных» грязевых или радоновых процедур?
Коротание своего века в экологически не самых здоровых бетонных коробках (радоновое излучение, ядовитые испарения от строительных и отделочных материалов).
Они уже скрыли от глаз и верхнюю станцию канатной дороги, и саму линию, стальные жилы которой лишь у радоновой лечебницы вырывались из этого мутного и мрачного плена.
Но вода в ванны продолжает поступать непосредственно из природного радонового источника.
Я понимал, что улучшение состояния связано с тем, что, как это и бывает при использовании радоновых ванн, произошло раскрытие и развитие так называемых коллатеральных сосудов, обеспечивающих достаточное кровообращение в ногах.
А дверь зала радоновых ванн не закрыла, чтобы услышать телефон, если вдруг зазвонит в ординаторской.
– Он стоит на радоновом плато, – нашлась я, – говорят, фонит.
К тому же в комплекс предоставляемых услуг входили радоновые ванны.
Итак, вторгаюсь в твою святая святых и потоками радоновых вод провинциального городка начисто вымываю из головы грешные мысли большого города.
Чистильщик бассейнов, осматривая: не забыл ли кто личные вещи, где и сколько мусора предстоит убрать, не поломаны ли лежаки, исправна ли подсветка и другое техническое оборудование… направлялся к белеющим в темноте ротондам, из которых ему для начала предстояло спустить радоновую воду и лишь потом чистить, а из ванн с фиш пилингом всю воду вместе с рыбками необходимо было слить в специальный резервуар.
Обсуждались различные варианты, и в конце концов было решено начать бальнеотерапию – использование цхалтубских радоновых вод, которые в ряде случаев давали при подобных заболеваниях хороший эффект.
Последнее время мучительно думаю: могут ли сформировать человека определённым образом геологические разломы, радоновые выбросы, излучения от терриконов?..
Развлечений на курорте немного: днём радоновые ванны, вечером три танцплощадки, и со всех трёх доносится «Владимирский централ», кошмар какой-то.
– Да, – согласился тот, – у нас завтра – знаменитые радоновые источники и катание на слонах.
Проехали мимо главного корпуса санатория, где лечили всемирно известной радоновой водой и грязями.
– Безусловно, – кивнула она. – Лучше радоновые ванны.
Уникальное сочетание радоновых источников, целебных грязей и наших алтайских кедров не имеет аналогов.
Иногда радоновую воду прописывают и внутрь – для воздействия на органы пищеварения.
Эффективны также радоновые грязи и вдыхание обогащённого радоном воздуха…
После получения эффекта от медикаментозной терапии применяют физиотерапевтическое лечение (УФО, общие сероводородные и радоновые ванны), УВЧ.
Это радоновый курорт, специализирующийся на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.
На следующий день снова шёл бесконечный морося-щий дождь, но настроения он уже никому испортить не мог, потому что прямо с утра все побежали в радоновое озеро.
Настала очередь пойти к самому известному, радоновому источнику. В нём находилась и купель, где происходили настоящие чудеса. Её мы тоже планировали посетить.
Поплавала затем и во втором, а потом и радоновой воды попила.
Они создавали слои горячей радоновой и холодной морской воды.
Да только, оказалось, зря приехали: в радоновых процедурах им отказали, сославшись, якобы, на какое-то противопоказание…
Детский ортопед посоветовала везти ребёнка на радоновый курорт.
После, предстояло побывать у радоновых источников, вода в двух бассейнах горячая от 30 до 40 градусов, а в третьем – холодная, горная.
С высоты третьего этажа, быстро оценив обстановку, она решила, что наиболее выгодным положением для наблюдения будет широкий проход между дальней оконечностью бассейна, примыкавшим к ним ротондам с горячей радоновой водой, и густой стеной сочно-зеленого кустарника, начинающегося тропического сада.
Дело в том, что без предварительной гимнастики при длительном нахождении в тёплой грязевой или радоновой ванне насосная гемодинамическая функция мышц снижается.

Значение слова «радоновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радоновый»

РАДО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к радон.

Все значения слова «радоновый»

Синонимы к слову «радоновый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я