Карта слова «радиодеталь» примеры предложения

Предложения со словом «радиодеталь»

– Что там у тебя? – Коляска подкатила к столу, заваленному радиодеталями и печатными платами.
У радиолюбителя привычными аксессуарами станут различные радиодетали, электронные приборы, паяльник.
Доверенная ей линия по производству радиодеталей заработала идеально.
Поверх радиодеталей валялась большая рогатка, согнутая из толстой проволоки, с прочной белой резиной, вырезанной из противогаза.
Целый отдел радиодеталей, радиоприёмники в это время собирал, наверное, каждый второй, а каждый первый знал, как это делается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инфракласс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они пошли после занятий в магазин радиодеталей.
Большинство учеников нашей школы её проходили на московском заводе радиодеталей.
– А старый академик был человеком умным и сказал однажды буквально следующее: верить в то, что мир был создан в ходе эволюции, – это то же самое, что положить в ящик кучу радиодеталей, потрясти и уверять, что после этого из ящика получится телевизор.
Приехал домой с фронта и привёз с собой какие-то радиодетали, из которых мы с ним сделали детекторный радиоприёмник.
Ежегодно я посещал 15–20 заводов, и на большинстве заводов, особенно производящих радиодетали и радиокомпоненты, я невольно сравнивал их продукцию с аналогичными компонентами из знакомой с детства немецкой радиоаппаратуры.
За столом, подальше от окна, опутанный проводами и обложенный тонной распечатанных бумаг и грудой разнообразных радиодеталей, сутуло сидел молодой человек.
Но продолжали собирать радиодетали и что-то даже мастерили.
– Хочу купить радиодетали для детекторного приёмника.
Нашими учёными, специалистами в области мозга, было экспериментально доказано, что сам наш мозг генерирует электрические потенциалы, и в нашем черепе находятся органы, функции которых напоминают работу отдельных радиодеталей.
Раньше почти во всех отечественных приборах и радиодеталях можно было обнаружить драгметаллы.
Однако разговор их быстро иссяк, военный не мог описать «симптомы» поломки, а подобных радиодеталей в наших приборах не встречалось уже почти десять, а то и пятнадцать лет.
Особым спросом пользовались у него цветные карандаши и мелкие радиодетали (мой брат увлекался радиолюбительством).
Тысячи радиолюбителей и простых граждан присылали отовсюду в газеты гневные письма о невозможности купить бытовой радиоприёмник, о зажиме радиолюбительства, об отсутствии нужных радиодеталей.
Тут же в заключении экспертизы рассматривается пейджер от автосигнализации и ещё какое-то промежуточное электрическое устройство, по набору радиодеталей напоминающее транзисторный ключ.
И на тех же антресолях валялось достаточное количество радиодеталей, оставшихся со времён юношеских увлечений «конструкторством», чтобы начать воплощение идеи «в металле».
В низине проходили трамвайные пути, тут же стоял центральный дом профсоюзов, в котором также находился маленький рынок, но там торговали радиодеталями, книгами и животными.
Потом вынутые из этого старья радиодетали – хлам для всех, кто не был радиолюбителем, а для них – настоящее богатство – выменивались на какие-то другие детали или продавались таким же увлечённым электроникой людям, только намного старше – в условиях дефицита подобная торговля не знала спадов.
В его комнате всё было, как он оставил три месяца назад, – брошенные у двери альпаргаты на верёвочной подошве, пожелтевший номер «Критики» на койке, заваленный радиодеталями стол в углу.
Однажды к скоплению обломков подошёл отслуживший своё сухогруз с трюмами, набитыми старыми компьютерными блоками и запасом радиодеталей.
Хоть бери и лазай по вымершим городам в поисках разных радиодеталей и иже с ними.
– Не надо, пожалуйста! Мы просто шли сюда взять несколько радиодеталей, только и всего.-мы показали содержимое мешка.
Именно они доставляли с поверхности проржавевшую, полуистлевшую технику, всё, что, по их мнению, могло содержать необходимые радиодетали.
А в радиокружках ребята за свои деньги радиодетали покупают.
К тому времени он уже сколотил из отпетых уголовников, уличной шпаны и спортсменов района завода «Химмаш» приличную шайку, принялся за кооперативы, влез на рынок радиодеталей.
На ней постоянно копалось много народа, выискивая бракованные радиодетали.
Показал, как мотать высокочастотные и низкочастотные трансформаторы, вырезать из текстолитовых пластин платы, рисовать лаком нити соединений, специальным составом вытравливать остальную медь, сверлить отверстия, ставить в них клёпки, впаивать разноцветные радиодетали и, подключив питание, «оживлять» сборку.
– Представляешь, объявилась контора по утилизации, в которой пропало несколько тонн отсортированных золотосодержащих радиодеталей.
На всех столах в беспорядке лежали платы, картриджи, пучки проводов, катушки кабелей, разные датчики, радиодетали россыпью…
Мы пошли с ним на заброшенный завод взять радиодеталей для его проектов.
Если точнее сплав платины и палладия переплавленных радиодеталей советского производства.
Большим спросом пользовались радиодетали, продажа которых стала основным источником дохода, открывшим двери в бары и рестораны, сделавшим доступными немало красивых женщин.
Эти держали точку по продаже радиодеталей и прочей электронной требухи.
В поисках заветных плат с припаянными ножками радиодеталей я рыскал по прилегающим к селу свалкам, а найденное же вызывало безмерную радость и тепло.
В ящичках со множеством отделений лежали радиодетали, рядами зеленели какие-то платы, валялись различные приборы, мотки кабелей и прочие таинственные штуковины.
Хотя оно и немудрено, соорудить в здешних условиях из имеющихся в городских кузнях железяк самогонный аппарат было, пожалуй, немногим легче, чем дома собрать боевого робота из запчастей, натасканных с ближайшей свалки радиодеталей.
– Слушая я вон из того ящика радиодетали хочу взять. Подождёшь меня за территорией возле парка.
Поистине не надо быть детективом, чтобы понять, откуда взялись деньги на покупку радиодеталей.
Для того чтобы заработать на жизнь, она не гнушалась никаким трудом: убирала туалеты, чистила железнодорожные пути, работала грузчиком, официанткой, гардеробщицей, сборщицей радиодеталей
Понятия и представления стоят за символами радиодеталей в радиосхемах, за знаками дорожного движения, за условными обозначениями на чертежах, на картах местности, на схемах технологических процессов.
Мы, переглядываясь, чертим извилистые трассы в толпе, среди высоких спин, потом я, задохнувшись от отчаянной решимости, сажусь на корточки над ковром, усыпанном драгоценностями – пёстрыми, блестящими, загадочным радиодеталями.
В портфеле, как я позже узнал, он носил радиодетали.
Например, в категории «Электроника» не хватает радиодеталей (коэффициент оборачиваемости – 1 день, это значит, товар будет распродан за один день!).
Немецкие радиодетали сильно отличались от советских: лампы были с другими цоколями и панелями, трансформаторы, конденсаторы, сопротивления были сделаны аккуратно, имели цветную маркировку – мне они были интересны.

Ассоциации к слову «радиодеталь»

Все ассоциации к слову РАДИОДЕТАЛЬ

Значение слова «радиодеталь»

Цитаты со словом «радиодеталь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиодеталь»

1. деталь радиоаппаратуры

Все значения слова «радиодеталь»

Синонимы к слову «радиодеталь»

Ассоциации к слову «радиодеталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я