Карта слова «психотравма» примеры предложения

Предложения со словом «психотравма»

К внутренним можно отнести страх, последствия детских психотравм, к внешним – общественное мнение, непререкаемые правила поведения, угрожающие наказанием за их нарушение.
Вы сможете справиться с тяжёлой психотравмой, например, с разрывом отношений, потерей работы или близкого человека.
Большая часть знаний о том, как психотравмы влияют на мозг, получена благодаря исследованиям миндалевидного тела.
Они, в большинстве своём, заложены в детстве под влиянием психотравм и родительского программирования.
И конечно, я хорошо понимаю, что родители с малолетними детьми – это ходячая психотравма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же можно сказать и об открытии возможности лечения психотравм с помощью имагинативного метода.
Увеличивается скорость переработки психотравм, но и увеличивается опасность появления побочных эффектов.
Психотравма может полностью изменить не только систему жизненных ценностей человека, но и его представление о себе, что нарушает самоидентификацию человека.
Обнаруживая, что ситуационные проблемы самым тесным образом связаны с особенностями личности, опытом отношений в родительской семье, пережитыми психотравмами, клиенты становились активными участниками групповых и индивидуальных психотерапевтических встреч.
Содержанием «реальных» психотравм являются неправомерные и противоправные действия потерпевших, оскорбления, угрозы, насилие.
У них нет жалоб на здоровье и прошлые психотравмы кажутся забытыми.
Четвёртым признаком психотравмы специалисты в области знаний о психотравматическом стрессе называют повышенную возбудимость.
Негативные же последствия имело широкое распространение её взглядов о «шизофреногенной матери», вытекающих из концепции ранней психотравмы.
Он не жертва психотравмы, он жертва экибаны.
По мнению некоторых исследователей (Girolamo, 1992, и др.), хотя посттравматическое стрессовое расстройство (посттравматический синдром) у большинства пострадавших связан с подобными травматическими в отношении психики событиями, это не значит, что такое же расстройство не может возникнуть у некоторых людей в ситуациях, не относящихся к «экстраординарным», но в силу разных причин являющихся для них серьёзной психотравмой.
Это могут быть психотравмы или особенности восприятия себя, других людей и жизни.
В этом смысле выполнение практик порой просто нечем заменить, потому что попасть в столь специфическую внешнюю ситуацию, чтобы у человека обострилась какая-то подавленная эмоция или всплыла старая психотравма, блокирующая его возможности самовыражения, бывает очень непросто.
Знания и практики, описанные в книге, позволят вам найти, локализовать и устранить любые (!) психологические проблемы, ограничивающие убеждения, застарелые психотравмы, а также связанные с ними психосоматические заболевания.
Люди, перенёсшие психотравмы, часто оперируют воспоминаниями в виде образов, индивидуально и специфически запоминая то, что им пришлось пережить (например, насильственные действия или влияние обидчика).
Например, алкоголизм или измены мужа будут не только причиной психотравмы, но и повлекут за собой усиление проявлений невротического расстройства.
Но в рамках повседневных отношений пациенты, как правило, хорошо себя контролируют и поэтому не в состоянии понять, что такие переживания и действия могут быть последствием давней психотравмы.
Как правило, это психотравмы детства и юности – травмы, нанесённые нашему психическому здоровью.
Заново пережив психотравму, которая породила фобию, осознав и увидев всё её нюансы, человек создаёт условия для рубцевания внутренней, годами не заживавшей раны, и исцеляется.
До момента, когда был разработан метод проработки психотравм, прошло около 7 лет, но об этом позже.
Чем больше психотравм и сильных переживаний в прошлом человека, тем легче он поддаётся гипнотизации.
Работа была очень мощной и сложной, мы прорабатывали психотравмы, родовые сценарии и причины отсутствия эмоциональной связи с их детьми.
После этого психотравма ликвидируется, она перестаёт извергать, как вулкан, новые дозы токсичного стыда.
Те. за психотравмой стоит то, как человек пережил стрессовую ситуацию.
Может, какая-то психотравма в школе, может, сложные отношения с братьями, или вырос один и не терпит конкурентов даже в собственной семье.
Конечно, глубже копнуть своё детство, чтобы найти там психотравму, ставшую источником всех симптомов и жизненных проблем.
В мозге психотравмы и обычная нервотрёпка откладываются в нейронных сетях, которые изменяются медленно.
Дальнейшие исследования показали, что возникновению психотравмы может предшествовать целый комплекс травмирующих обстоятельств.
Когда человек получает психотравму, это может сильно повлиять на то, чтобы жить полноценной жизнью.
Плюс, учитывайте то, что многие психотравмы человеку нужны для формирования судьбы (ради них рождаются люди) и реализации своего предназначения.
Вместе мы окунёмся в мир реальных историй и иногда даже трагедий, мы бережно исследуем мотивы, причины и возможные последствия различных психотравм, ложных убеждений, негативных установок и некоторых поступков.
Шоковая и острая психотравма случается тогда, когда человек переживает высокой интенсивности стресс, связанный с угрозой для существования, за короткий временной промежуток.
Это происходит потому, что люди живут и воспитываются в разных условиях, переживают личные психотравмы, а также имеют свою натальную карту (картину неба в момент собственного рождения).
– Я запишу вас на следующую неделю, – кивнула горианка. – Полагаю, здесь недолеченая глубокая психотравма.
У ребёнка не должно возникнуть психотравмы после прочтения сказки.
При наличии психотравмы, базовый уровень напряжения повышен и обычная активность уже подразумевает под собой сверхусилие.
У тебя была очень сильная психотравма, мне непросто было с ней справиться.
Иногда, проблемы, наступающей, из‑за вполне конкретной психотравмы.
– Аналог этой ситуации в случае психотравмы – стрессовые события, порой приводящие нас на грань жизни и смерти: ДТП, инфаркт и т. д.
Если в результате какой-либо психотравмы развитие личности застряло в подростковом периоде, то человек остаётся в компенсаторном поведении.
Если человек в процессе понимает, что продвигать материал у него получается лучше, чем создавать – он без всякой психотравмы переходит в продюсеры и радуется, что нашёл себя.
Следствием психотравмы является разрушение у ребёнка сложившихся представлений о себе и других людях, о жизни в целом и утрата веры в организацию жизни в соответствии с определённым порядком и возможность влияния на неё.
Хотя психиатры считают, что ничего особенного тут нет – всё это лишь наборы психотравм.
Признай, наконец, факт, что мы являемся сгустками психотравм, и перестань стараться вырезать часть себя хирургическим вмешательством.
Фактор предварительного заключения под стражу являет пример изменений экзистенциального состояния, которые по остроте и неожиданности приводят к крайним психодинамическим реакциям, которые в дальнейшем называются психотравмами, являясь очевидными проявлениями стресса.

Значение слова «психотравма»

  • 1. вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику; психологическая (или психическая) травма (Викисловарь)

    Все значения слова ПСИХОТРАВМА

Цитаты со словом «психотравма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотравма»

1. вред, нанесённый психическому здоровью человека в результате интенсивного воздействия неблагоприятных факторов среды или остроэмоциональных, стрессовых воздействий на его психику; психологическая (или психическая) травма

Все значения слова «психотравма»

Синонимы к слову «психотравма»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я