Карта слова «психомоторика» примеры предложения

Предложения со словом «психомоторика»

Воспитатели могут также вести занятия в мастерских, что требует от них дополнительных знаний и умений, например в области психомоторики или арт-терапии.
Для диагностики уровня развития применяются тесты диагностики интеллекта, познавательных процессов, креативности, тесты психомоторики.
Цель наблюдения в данном исследовании – изучение стиля профессиональной деятельности; предмет наблюдения – темперамент, в данном случае – динамика и тонус психомоторики, проявляющейся при выполнении прядильщицами трудовых операций; объект наблюдения – маршруты движения прядильщиц при обслуживании своего участка; ситуации наблюдения – начало и конец рабочего дня, начало и конец рабочей недели (в течение часа в каждый из этих периодов).
При этом, разумеется, необходимо привлекать все известные методы исследования: биомеханический анализ техники и механико-математическое моделирование её оптимальных вариантов на основе математической теории оптимизации; антропометрические методы и диагностику морфофункционального статуса занимающихся; определение качества здоровья; диагностику психоэмоционального статуса и спортивно-важных качеств; диагностику психомоторики и психомоторной мобилизации; методы определения личностных характеристик человека с отклонениями в состоянии здоровья и многие другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно только сожалеть, что тренеры и спортсмены, как показывает опыт многолетнего общения с ними, часто недооценивают роль психомоторики в сложной двигательной спортивной деятельности: нельзя её сводить к одним лишь законам биомеханики, более годным для робототехники.
Самый нижний физиологический, уровень иерархической подструктуры включает нейрофизиологические характеристики, морфологические и биохимические изменения, сдвиги физиологических функций; психофизиологический уровень – вегетативные реакции, изменения психомоторики, сенсорики; психологический уровень – изменения психических функций и настроения человека.
Она включает в себя некоторые игровые варианты психотерапии, суггестивные (основанные на внушении), тренировочные, разъясняющие, активизирующие психомоторику, этюды, упражнения, игры, направленные на развитие различных сторон психики ребёнка.
Интересно отметить, что ведущими свойствами вратаря в футболе оказываются те же компоненты психомоторики, что и у большинства вратарей в других игровых видах спорта.
Давая характеристику психомоторики вратарей с точки зрения вероятного прогнозирования и способности к сложным реакциям дизъюнктивного выбора, Б. Новиков отмечает, что осуществление ответных двигательных действий требует от вратаря быстрой и точной дифференцировки раздражителей (дизъюнктивных реакций), связанных с торможением своих действий в ответ на обманные движения соперника и активностью в ответ на реальные действия атакующих игроков.
Без всякого внешнего воздействия для изменение сознания, организовав "новую реальность" исходя только из уже присутствующей в недрах человеков психомоторики.
Обратите внимание на показатели психомоторики, обратите внимание на аномальный пси-фон, обратите особое внимание на суммарный индекс массы, срочно введите задание на идентификацию…
Психомоторика воспроизведённых малышей была совершеннее.
К концу этого отрезка времени врачи отмечали у пациентов расстройство внимания, невозможность фокусировки зрения на предмете дольше 20 секунд, нарушение психомоторики.
Абсолютная память и умение читать человеческие эмоции по тончайшим проявлениям психомоторики.
Стереотипии, как и всякая другая патологическая форма психомоторики ребёнка с эмоциональными нарушениями, заостряются, усиливаются в присутствии людей, вызывающих у него конфликтные чувства, например, матери или других детей.
Это воссоздаёт психофизику, или, вернее психомоторику лирического героя и замечательно ложится на бит.
Чтобы практиковать это искусство, нужно учитывать разные его аспекты, и все они важны – это особая манера двигаться, это утончённая психомоторика, психология общения, это физиология, биохимия и другие важные вещи.
Параллельно ребёнок приобретает навыки в областях психомоторики и вербального языка и становится более компетентным.
Фактически это фильм – допущение целиком реального развития событий, ведь по сюжету в население бес не вселился, а они сами стали такими "Э ля натюраль" – без внешнего воздействия на изменение сознания, создав "новую реальность" исходя только из уже присутствующей в недрах человеков психомоторики.

Цитаты со словом «психомоторика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «психомоторика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я