Карта слова «психоделик» примеры предложения

Предложения со словом «психоделик»

Наконец, деятели калифорнийской контркультуры, бывшие хиппи и любители психоделики увидели в интернете продолжение своих идей о связности мира.
Практически во всех мировых культурах танец наряду с особыми техниками дыхания, пением и применением психоделиков был вплетён в ритуалы и повседневную жизнь.
Вслед за этим развернулись исследования ещё более граничных явлений – осознанных сновидений, воздействий на мозг психоделиков и галлюциногенов.
– Эффект можно ещё больше усилить, если мы оба примем психоделик, который я изготовила из имевшихся в бортовой аптеке лекарств.
Взаимосвязи и процессы, творящиеся у нас под кожей, – вот настоящая психоделика, какую мы даже не можем себе вообразить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он синтезируется во время фазы быстрого сна, в небольшом количестве – в процессе метаболизма, активно – в критические периоды жизни человека, а также имеет свойства психоделика.
Приём психоделиков или плацебо приводит к такому же эффекту.
Мы начали практику проведения групп, которая продолжается до сих пор, сами придумывали программы обучения, исследовали новые направления – групповую динамику и групповую психотерапию, посёлки для пациентов, глубинную психотерапию, психоанализ, использование психоделиков и экзистенциальную теорию.
Некоторые их виды оказывали действие, сравнимое с действием психоделиков и вызывали галлюцинации.
Только вот проект наш не исследование влияния психоделиков на расширение сознания, а открытие этих состояний в трезвом состоянии ума.
Они хотели получить те же видения, но без употребления психоделиков.
– Парни я нашёл забавную штуку. Это что-то воде электронной психоделики.
Принять решение в хаосе, это то же самое, что пытаться в полной психоделике выделить чёткую структуру, т. е. какое решение бы мы не принимали – оно всегда основывается на нашем опыте, знаниях и представлениях о мире: и может либо учитывать их, либо отвергать.
Дальше началась психоделика – причём чем дальше, тем больше.
Красочная цветомузыка от мигающего экрана, по которому бежали какие-то иероглифы, добавляли этой психоделике какой-то объём.
Основное воздействие психоделика состоит в том, что упраздняется параметр «внешнего».
Спустя несколько десятилетий запрета на проведение каких-либо легальных исследований психоделиков сейчас мы переживаем неожиданное глобальное возрождение интереса к этим очаровательным веществам.
Это вещество очень сильный психоделик, и садху весьма ценят его свойства.
Но это указывает и на второе возможное объяснение ноэтического чувства: когда ощущение нашего субъективного «я» растворяется (а это часто происходит в галлюцинаторных видениях, вызванных большими дозами психоделиков, как, впрочем, и во время медитации, проводимой опытными мастерами), становится возможным отличить субъективную истину от объективной.
Где-то он раньше слышал, что с помощью психоделиков можно излечить свои зависимости, но не думал, что придётся это проверить на собственной шкуре.
Но тем не менее до сих пор – хотя уже давным-давно не употребляю и не интересуюсь – я считаю психоделики такие, например, как псилоцибиновые грибы, самой сильной вещью из всех, что может предложить человеку внешний мир.
Существуют противоречивые теории о том, что психоделики могли играть важную роль в иудео-христианской истории.
Другие же учёные используют психоделики (в сочетании с новыми инструментами нейровизуализации и мозгового картирования) для исследования взаимосвязей мозга и разума, надеясь с их помощью раскрыть тайны сознания.
Как раньше люди употребляли психоделики, чтоб изменить сознание, так и мы используем это, чтоб снова вернуться ненадолго в маленький мир полусознательного прошлого.
За этим и применяют психоделики в допросах – чтобы заглушить влияние твари, контролирующей разум?
Различные психоделики моих снов меняют и реальную жизнь, или всего лишь её восприятие(?).
Я замер, почувствовав, как желудок в страхе сжался в комок – такое порой случалось со мной от панических атак, заработанных ещё на первом курсе универа в процессе плотного знакомства с грязными синтетическими психоделиками.
Вечер играл волшебными красками, ведь лёгкая психоделика началась для родственников ещё до сна.
В работе с холотропными состояниями сознания, вызываемыми психоделиками и различными нефармакологическими средствами, равно как и возникающими спонтанно, эта модель оказывается болезненно неадекватной.
В то же время усиливающие и катализирующие свойства психоделиков позволяют добиваться необычных состояний сознания экстраординарной интенсивности и ясности в контролируемых условиях и с высоким постоянством.
От него несло жжёной плотью (точно, световоды в кожу вплавляли) и каким-то едким и дешёвым психоделиком из распылителя.
Мощный психоделик, причём органика, не синтетика очередная.
Наконец психоделика потекла по мозаике, заволновала обнажённые стены бассейна и тихонько зазвенела каплями.
– Один из самых сильных известных психоделиков.
Конец сумасшедшей эпохи вольных 90-х совпал для нас, для нашего круга молодых, обезумевших от воздуха свободы школьников и студентов с началом эпохи психоделиков.
– Ты имеешь в виду психоделику и траву?
Поэтому бытовавшая в 1960-е годы очевидная банальная истина, что, мол, психоделики дают ключ к пониманию (и «расширению») сознания, сегодня уже не кажется столь банальной.
История психоделиков, изложенная здесь, не является тем опытом, который я познал лично, и не основывается на нём.
И эта пропаганда, увы, не прошла для меня даром: я в гораздо меньшей мере дитя психоделических 1960-х и в гораздо большей – отпрыск той моральной паники, которую эти психоделики вызвали.
Для людей, уже принимавших психоделики, или для исследователей, вплотную занимавшихся ими в 1950-е и 1960-е годы, в этом не было ничего нового.
Пресса отреагировала на неё довольно вяло, но те немногие отклики, которые всё же появились, были полны такого восторга и энтузиазма, что поневоле закрадывалась мысль: уж не улеглась ли наконец та моральная паника по поводу психоделиков, которая охватила общество в конце 1960-х годов?
Эксперимент проводился на волне возобновившегося интереса учёных и медиков к незадействованному потенциалу психоделиков.
Он защищал меня от отца, хотя позже втянул в мир психоделиков, которые разрушали моё здоровье и сделали зависимой.
Клиническая работа с психоделиками сыграла решающую роль в пробуждении моего и по сей день сохраняющегося интереса к исследованиям сознания; именно здесь собраны самые важные данные из тех, что обсуждаются в книге.
Иллюстрацией тому может служить нежелание ведущих психологов и психиатров принять лавину данных, приходящих из многочисленных источников – из практики юнгианского анализа и новых видов эмпирической психотерапии, из исследований опыта смерти и предсмертных феноменов, изучения психоделиков, современных парапсихологических штудий и отчётов «антропологов-визионеров».
Всего хватало, насколько я мог судить, – до того самого момента, когда весть о новых исследованиях в области психоделиков начала прокладывать путь в моё сознание, заставив меня призадуматься: а не ошибся ли я в оценке потенциала этих молекул?
Они считают, что «средства, создающие картины», «средства, вызывающие экстаз» (так называемые психоделики), приближают человека к откровению, подлинному выявлению того мира, который недоступен органам чувств в нормальном состоянии.
Что без психоделиков дело не обойдётся.
Таким образом психоделика прочно вошла в культурный код шестидесятников.
Повторяющиеся изображения человеческих рук, в центре платка – две раскрытые ладони с глазами, та ещё психоделика.

Значение слова «психоделик»

  • 1. психоактивное вещество, изменяющих восприятие и влияющих на эмоциональное состояние и многие психические процессы (Викисловарь)

    Все значения слова ПСИХОДЕЛИК

Цитаты со словом «психоделик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психоделик»

1. психоактивное вещество, изменяющих восприятие и влияющих на эмоциональное состояние и многие психические процессы

Все значения слова «психоделик»

Синонимы к слову «психоделик»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я