Карта слова «психоаналитик» примеры предложения

Предложения со словом «психоаналитик»

Не бойтесь впустую потратить своё время, поскольку чтение способно принести пользу намного большую, нежели от посещения какого-нибудь известного психоаналитика.
Это даже откровенный разговор по душам, когда люди с похожими интересами становятся психоаналитиками друг для друга.
Психоаналитик может почувствовать себя не столь защищённым и нейтральным, как это представлялось в классической модели психотерапевтического процесса.
В пятидесятые годы считалось, что для того, чтобы стать практикующим психоаналитиком, лучше всего пойти в медицинскую школу, стать врачом и после этого выучиться на психиатра.
– Теперь-то ты понимаешь, что значит потерять личного психоаналитика?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы, наконец, неврозы лечились не только на кушетке психоаналитика, но и в зале для просмотра кино.
Видимо, совершенно не случайно большие художники опасались прибегать к помощи психоаналитиков и старались сами выйти из кризисных душевных состояний.
Психоаналитик должен больше слушать, возможно, интерпретировать.
Хотя большинство психоаналитиков в пятидесятые годы рассуждало о психике в небиологических терминах, немногие из них уже заговорили о биологии мозга и её потенциальном значении для психоанализа.
Но уже другой не менее знаменитый психоаналитик, Юнг, описывая архетипы коллективного бессознательного, по сути выводит источник творчества за пределы индивидуального сознания.
Ей хотелось, чтобы её консультации служили практикой для детских психоаналитиков.
Эти насмешки создали то, что психоаналитики называют плохим внутренним объектом.
Но она заботилась не только о подготовке будущих психоаналитиков, которым предстоит работать с малышами.
– Мне ж к этому… к психу, в смысле, к психоаналитику сходить надо! – осенило её.
Кушетка с сидящим позади пациента психоаналитиком используется только в классическом психоанализе, чтобы облегчить течение свободных ассоциаций и предотвратить отвлекаемость пациента.
По мнению психоаналитика, песочная терапия позволяет перенести конфликт из внутреннего мира во внешний, сделать его явным, обозримым.
Роль психоаналитика – не соболезновать, не утешать, не исправлять, а помочь выявить и символизировать, то есть обозначить причину страдания.
В ходе моего становления в качестве психоаналитика я начал обнаруживать ключевую важность аналитического пространства, учась контролировать его с помощью проверочной идентификации с пациентом на сессии.
Так, психоаналитики утверждают, что поведением ребёнка правят импульсы бессознательного, а бихевиористы ведут речь о несоциализированности его поведения.
Те, кому нужен психоаналитик, сходите к нему – не превращайте в него своих читателей.
Изложенная теоретическая гипотеза определяет важное определение в «дуализме воссоединения»: следовательно, «воссоединённый» дуализм, который подразумевает отношения между разумом и телом, которые могут быть включены в процесс функционирования психики (psychisme, – понятие французских психоаналитиков), систему репрезентаций, которые управляют процессами символизации, начиная с тела на разных уровнях сложности.
Один американский журнал поместил забавный рисунок: в кабинете психоаналитика пациент жалуется: «Я не нахожу себе места, моя фирма на грани банкротства».
Преодолевая тем самым пропасть, разделявшую психоанализ и когнитивную психологию, которая в пятидесятые и шестидесятые ещё только зарождалась, он убеждал американских психоаналитиков уделять больше внимания эмпирическим данным.
Менее опытному психоаналитику могло показаться, что пациент говорит совершенно спокойно.
Наверное, знаменитый австрийский психоаналитик сумел бы объяснить такую тягу к изучению обстоятельств одной-единственной русской смерти по-своему, в духе собственных витиеватых теорий, но нам доподлинно известно, что здесь фрейдизм бессилен.
Психоаналитик считает, что многие психические расстройства уходят корнями в какую-то душевную травму, душевную рану, которую человек либо скрывает, либо забыл.
Для продолжения рассуждения по поводу выбора услуг психоаналитика или психотерапевта воспроизведём простую ситуацию, когда человек, пришедший на приём, хорошо знает своё состояние.
Именно из-за этой их особенности врачи, психологи, психотерапевты и психоаналитики советуют своим пациентам уделять ночным кошмарам самое пристальное внимание, не отмахиваться от них, ведь на их основе можно провести глубокий анализ душевного состояния человека, понять, что его беспокоит и где следует искать корень всех его бед и проблем.
За минувшие годы психоаналитики разных стран изложили свежие взгляды на взаимодействие аналитика и пациента, а акцент на согласованности действий в аналитической ситуации сузил для пациента, по крайней мере, в некотором отношении пространство размышлений о собственных мыслях и чувствах.
Так же как психоаналитик начинает сбор информации с описания внешнего вида пациента, его движений и стиля одежды, информация об аналитике таким же образом скапливается у пациента: о его способности реагировать, его вкусах и личных пристрастиях, например, по картинам на стенах.
Что, каждому человеку по собственному психоаналитику?
Встречаются два психоаналитика, которые не виделись 10 лет.
Он напоминает работу психоаналитика с пациентом, который рассказывает о своих настоящих душевных проблемах, а тот старается истолковать их с позиций его прошлого душевного опыта.
Хороший психоаналитик с лёгкостью убедит тебя в том, что моё существование нисколечко не мешает твоим планам, и что ты можешь заниматься любимым делом без оглядки в мою сторону.
История психоанализа и судьбы психоаналитиков говорят больше об обратном-много суицидов, сумасшедших, фриков.
Психоаналитик сказал бы, что ты намерен опоздать на рейс из-за глубоко укоренившегося в подсознании страха жениться.
Современные психоаналитики считают, что все увиденные нами в сновидениях люди суть мы сами.
Она по профессии психиатр, давно уже работала психоаналитиком в частной клинике, но по каким-то причинам числилась на полставки в стационаре для психов.
Учитывая дальнейшие траектории этих выдающихся психоаналитиков, можно сказать, что их отношения не сложились неслучайно.
На посещения психоаналитика уйдут годы, наполненные увлекательными разговорами о себе и мотивах других.
Состояние, похожее на счастье, которое, если верить венскому психоаналитику, человеку труднее всего долго переносить.
И тут же поймала себя на мысли – как же она давно, оказывается, песен внутри себя не пела…Выходит, и правда помог ей этот парень – доморощенный психоаналитик из ночного поезда.
Психоаналитик пытается сориентироваться в тёмных закоулках психики маленького пациента, направляемый ребёнком, который, со своей стороны, играет, рисует, рассказывает.
Этот разрыв, который также трактуется исследователем как пустота, требует заполнения, то есть реконструкции личности как таковой, чем и должен заниматься психоаналитик.
Ортодоксальные психоаналитики видели своей задачей анализ бессознательного пациента.
Если же карьеру делают двое, семье не обойтись без помощников, выполняющих домашнюю работу A, и семейного психоаналитика, на которого возложена функция I.
В наше время психоаналитик действительно во многом заменил священника.
Знаменитый психоаналитик ещё не успела подъехать к ресторану – её задержал клиент.
Душевное спокойствие далось ей очень нелегко, и помогли ей очень дорогие психоаналитики.
И если мы спросим психоаналитика, занимается ли он той же профессией, что и психолог бихевиористского направления, то он не просто ответит отрицательно, но и добавит, что последний просто не является психологом.

Ассоциации к слову «психоаналитик»

Все ассоциации к слову ПСИХОАНАЛИТИК

Цитаты из русской классики со словом «психоаналитик»

Значение слова «психоаналитик»

Цитаты со словом «психоаналитик»

  • ...Психоаналитические теории... просто являются непроверяемыми и неопровержимыми теориями. Нельзя представить себе человеческого поведения, которое могло бы опровергнуть их. Это не означает, что Фрейд и Адлер вообще не сказали ничего правильного: лично я не сомневаюсь в том, что многое из того, что они говорили, имеет серьезное значение и вполне может со временем сыграть свою роль в психологической науке, которая будет проверяемой. Но это означает, что те «клинические наблюдения», которые, как наивно полагают психоаналитики, подтверждают их теорию, делают это не в большей степени, чем ежедневные подтверждения, обнаруживаемые астрологами в своей практике. Что же касается описания Фрейдом Я (Эго), Сверх-Я (Супер-Эго) и Оно (Ид), то оно по сути своей не более научно, чем истории Гомера об Олимпе. Рассматриваемые теории описывают некоторые факты, но делают это в виде мифа. Они содержат весьма интересные психологические предположения, однако выражают их в непроверяемой форме.
  • Психоаналитики определяют мужчину как человеческое существо, а женщину — как самку; каждый раз, когда женщина поступает как человеческое существо, они говорят, что она подражает мужчине.
  • Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в этиологии невроза. В конечном счете невроз следует понимать как страдание души, не находящей своего смысла.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психоаналитик»

1. специалист в области психоанализа

Все значения слова «психоаналитик»

Синонимы к слову «психоаналитик»

Ассоциации к слову «психоаналитик»

Каким бывает «психоаналитик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я