Карта слова «эндокринолог» примеры предложения

Предложения со словом «эндокринолог»

Эта книга поможет вам подготовиться к очной консультации эндокринолога и осознанно выполнять рекомендации вашего врача.
Гормональные препараты, которые многие эндокринологи назначают пациентам с нарушениями функции щитовидной железы, также не всегда являются лучшим средством лечения.
После 40 лет нужно посетить хорошего эндокринолога для проверки гормонального статуса организма.
Сегодня типовые гормональные нарушения можно скорректировать, добравшись до кабинета эндокринолога в районной поликлинике.
При наличии этих или других эндокринных заболеваний эффективное снижение веса достигается под наблюдением эндокринолога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщелачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидеть же этот орган невооружённым глазом можно только у очень худых людей и пациентов эндокринолога, страдающих гиперфункцией щитовидной железы.
Всё остальное вам поможет решить эндокринолог, диетолог, гастроэнтеролог и гинеколог.
К сожалению, в нашей стране не хватает квалифицированных эндокринологов, к ним трудно попасть на приём, или у них слишком мало времени для того, чтобы всё подробно растолковать больному человеку.
Эндокринолог поначалу решил, что у неё диабет, и начал соответствующее лечение.
Лечение сахарного диабета проводится врачами эндокринологами с обязательным соблюдением предписанной диеты.
Традиционно считалось, что это заболевание – прерогатива эндокринологов, однако известно, что в 90% случаев избыточный вес имеет алиментарное происхождение.
Но и в такой ситуации не стоит отчаиваться: хороший эндокринолог поможет исправить положение.
Насчёт субклинического гипотиреоза мнения эндокринологов расходятся: начинать приём гормонов щитовидной железы сразу или подождать.
По словам большинства эндокринологов, прогресс от эутиреоза (нормального уровня гормонов щитовидной железы) до гипотиреоза необратим и заканчивается полным разрушением щитовидной железы.
Я работал эндокринологом и с особым интересом изучал гормоны.
Если вас беспокоит избыточная жажда, то рекомендуется посетить эндокринолога.
Именно поэтому эндокринологи, акушеры-гинекологи и андрологи любые лечебные мероприятия начинают с так называемой терапевтической модификации образа жизни.
В настоящее время у эндокринологов вызывает беспокойство распространённость метаболического синдрома среди пациентов.
Для того, чтобы понимать суть взаимодействия систем организма не обязательно быть эндокринологом или неврологом экстра-класса.
Ведь традиционно, если вдруг у нас выявляются проблемы в работе щитовидной железы или другие гормональные нарушения, мы не идём в аптеку за гормонами, мы все таки ищем адекватного специалиста – доктора эндокринолога.
Например, за последние 5 лет оптимальные значения витамина D повышаются в зависимости от рекомендаций различных профессиональных международных и российских медицинских сообществ (Российская ассоциация эндокринологов, Международное эндокринологическое общество и т. д.), основываясь на результатах последних научных исследований.
Если у вас есть связанные с нарушением обмена веществ заболевания, их необходимо лечить у грамотного специалиста, так как плохой эндокринолог сможет нанести намного более серьёзный урон вашему здоровью, чем все вредные привычки, вместе взятые.
– Да, пару месяцев назад к эндокринологу ходили, диабет у неё.
И, заметьте, даже при самом добросовестном выполнении всех назначений и рекомендаций эндокринологов, человек никак не страхуется от этих осложнений, если лечится только лекарствами.
И пусть многие не хотят видеть в этом прямой связи с употреблением спортсменами запрещённых препаратов, специалисты эндокринологи утверждают обратное и говорят, что как минимум это является одной из причин.
Я закончила медицинский институт, двенадцать лет проработала эндокринологом.
Больного направили к областному эндокринологу с диагнозом «тиреотоксикоз», который получил подтверждение.
Именно поэтому перечисленные ниже симптомы – достаточный повод для посещения эндокринолога, обследований и возможного лечения.
С течением времени эндокринологи обнаруживали в организме всё больше таких видимых исключительно под микроскопом надсмотрщиков (это логично, так как теперь все знали, что именно следует искать), которые даже в очень малых дозах вызывают грандиозные эффекты в нашем теле.
Так, опытный эндокринолог может диагностировать акромегалию буквально на улице, поскольку заболевание сопровождается характерным изменением внешности больного.
Тренд гликемии является принципиально новым клиническим параметром, широкое внедрение которого в рутинную работу эндокринолога и, соответственно, ежедневный самоконтроль диабета больным, ещё ждёт своего времени[20,23].
Если есть признаки преждевременного полового развития, консультация детского эндокринолога обязательна.
Важно понимать, что «нормы» кортизола, которые выведены обобщённо, должны определяться индивидуально, так как современные эндокринологи определили «коридор», при котором достигается оптимальное самочувствие человека, и он уже, чем старые общепринятые показатели.
– Она известный эндокринолог в областной больнице. Стала кандидатом медицинских наук на год раньше меня. Теперь нацелена покорить докторскую.
Всем нам рекомендовано хотя бы раз в год посетить районного эндокринолога на предмет выяснения состояния щитовидной железы, а операции по поводу выявленного рака проводятся во все операционные дни в специализированных отделениях киевских больниц.
О том, что у женщин не хватает половых гормонов, дружно, в один голос говорят эндокринологи в самых разных странах.
Если в поликлинике нет эндокринолога, то его работу делают участковые врачи, они крайние, им деваться некуда.
Верил во всё лучшее против всего худшего, хотел стать эндокринологом или, нахудой конец, ревматологом.
Трудясь всю свою жизнь в городской больнице эндокринологом, он едва ли сводил концы с концами.
Я-то всю жизнь думала, что эндокринолог должен щупать щитовидку, смотреть карточку и назначать йод или максимум направить сдать кровь на сахар.
Однако и в этом случае эндокринолог поначалу имеет обычно дело с эндокринным синдромом, и ему следует ещё продолжить диагностический поиск эндокринной болезни.
Кроме назначения эндокринолога этим пациентам также показана диетотерапия.
Даже при онкологических заболеваниях щитовидной железы эндокринологи советуют не терять оптимизма.
Несмотря на вспомогательную терапию (тестостероновые кремы, гели, инъекции краткого действия) и визиты к лучшим эндокринологам, он продолжал страдать от симптомов пониженного содержания тестостерона.
Диагностика и терапия серьёзного гормонального дефицита во взрослом возрасте, как более стандартная проблема, возлагается на врача-уролога с консультативной помощью эндокринолога.
Кардиологи, онкологи, эндокринологи долгое время следовали незыблемому, казалось, постулату, который утверждал, что от жиров повышается холестерин, растут сердечно-сосудистые заболевания, диабет…
Меня мама даже к эндокринологу водила – вымахал здоровенный, разжирел!
Именно поэтому эндокринологи часто рекомендуют исследовать функцию щитовидной железы «на всякий случай».
Эндокринолог посмотрел анализы и хмыкнул – с такими не живут.

Ассоциации к слову «эндокринолог»

Все ассоциации к слову ЭНДОКРИНОЛОГ

Значение слова «эндокринолог»

Цитаты со словом «эндокринолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эндокринолог»

ЭНДОКРИНО́ЛОГ, -а, м. Специалист по эндокринологии.

Все значения слова «эндокринолог»

Синонимы к слову «эндокринолог»

Ассоциации к слову «эндокринолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я