Карта слова «дерматолог» примеры предложения

Предложения со словом «дерматолог»

Но в случае серьёзных проблем вам поможет только хороший дерматолог и строгое выполнение его предписаний.
Я почему-то совсем не помню своего первого пациента, когда работала дерматологом, но зато прекрасно помню первую процедуру, которую провела как врач-косметолог.
Окончив учёбу в 1883‐м, он стал дерматологом и одним из первых начал использовать рентгеновские лучи для лечения кожных болезней.
Украшения из титана к свежему пирсингу, консультация дерматолога к чистке лица – всё то, что непременно понадобится клиенту.
Как практикующий дерматолог я каждый день сталкиваюсь с людьми, страдающими от серьёзных кожных реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эсперантистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сейчас я позвоню своему знакомому дерматологу, и он вылечит тебя в два счёта.
Тревожная тенденция – мне удалось проследить её в ходе работы дерматологом – и вдохновила меня на написание книги, которую вы держите в руках.
Эпидемический характер обращений с подобным состоянием беспокоит ряд ведущих дерматологов мира.
Кстати, веснушки многие дерматологи вообще не относят к пигментации и считают, что бороться с ними не нужно – только предупреждать их появление.
Наконец, если вы просто хотите разобраться, что хорошо, а что плохо по мнению дерматолога, специализирующегося на составе косметических продуктов, прочитайте эту книгу.
Будучи дерматологом в большом североамериканском городе, я ежедневно сталкиваюсь с кожными реакциями на косметические средства.
Такую кожу дерматологи определяют как проблемную и требующую к себе особого внимания и ухода.
Опытные дерматологи и косметологи не рекомендуют умываться обычной (неочищенной) водопроводной водой, так как из-за большого содержания хлора она сушит кожу.
Во-вторых, после консультации дерматолога можно попытаться в косметическом кабинете устранить причину твоего расстройства и беспокойства, только не ходи, пожалуйста, в сомнительные заведения, а обратись в авторитетный салон красоты или косметический кабинет.
За две недели до того, как я должна была пройти тест – на шестнадцатой неделе, – в обычное утро вторника я пошла в туалет в кабинете дерматолога, вытерлась и обнаружила на туалетной бумаге вишнево-красную кровь.
Следует учитывать, что если алопеция является лишь симптомом или проявлением кожной патологии, то именно дерматолог лучше справится с лечением пациента.
Кажется, эти известные всем мази, содержащие кортизон, дерматологи назначают или предлагают почти всем пациентам, как будто это панацея.
Акне – это серьёзное заболевание, лечение которого должен проводить врач дерматолог.
Дерматолог поможет определить, какие ингредиенты могут быть проблематичными для вашей кожи и даст рекомендации по уходу.
Они могли узнать у хозяйки магазина, что он посетил дерматолога.
Этот дурдом, больше его никак не назовёшь заканчивается у терапевта, который подписывает санитарную книжку, но если вы не успели пройти дерматолога, а он ушёл, то за него распишется терапевт.
От него не останется незамеченной ни родинка, которую нужно показать дерматологу, ни грибок на ногтях, ни ваши странные жалобы на жажду.
Универсального определения комбинированной кожи не существует, и некоторые дерматологи считают, что это не настоящий тип кожи, а два типа кожи жирная и сухая.
В течение многих лет я был пациентом одного известного дерматолога, который был на двадцать лет старше меня.
Вторым по значимости внешним фактором дерматологи называют плохую экологию.
– Как-то раз мы вызывали дерматолога из города для консультации одного нашего больного.
Дерматолог прописал мне гормональный спрей под названием «Скин-Кап» и мазь «Белосалик», не удосужившись даже задать мне вопрос о типе моего питания.
К дерматологу идут с болезнью, к косметологу – с относительным, но всё же здоровьем.
Позвонив в районную поликлинику, я с удивлением узнал, что дерматологов там больше не держат.
Французские дерматологи основную причину большинства кожных болезней видели в общих нарушениях обменных процессов (диатезах).
Современные дерматологи уже выяснили бесспорную взаимосвязь между ногтевыми пластинками и внутренними органами, и. поскольку состояние организма во многом способствует формированию характера, существует и обратная связь, то есть по состоянию, форме виду ногтей можно определять характер человека.
Лечение псориатического артрита должно проходить комплексно и проводиться под наблюдением дерматолога.
Сухость кожи, акне, себорейный дерматит, повышенная потливость, выпадение волос, ломкость ногтей – казалось бы, тут всё ясно и для консультации нужен дерматолог.
А работы там было полно, так как я была единственной женщиной дерматологом – венерологом на весь город!
– Сравнил, сколько платят доктору и сколько предлагают продавцу, – раскрыл тайну бывший дерматолог.
Редактор попросила меня попытаться найти дерматолога, который бы согласился поговорить об этом.
Ну а тем, кто без мыла не может прожить и дня, дерматологи рекомендуют обращать внимание на pH мыла, который должен находиться в районе 5,5 – именно такую кислотность и имеет защитная плёнка на нашей коже.
– Надо было ещё дерматолога вызвать, смотрите, высыпания на коже, – строго заявил инфекционист.
Эти два израильских дерматолога провели эксперимент недельной длительности, пригласив в него тридцать одну женщину с симптомами небольшой сухости кожи и с существенными солнечными ожогами кожи.
Могут быть частыми пациентами дерматолога, подвержены приступам нефрита и ишиаса.
Его нещадно разрушают любимые дерматологами старой школы перекиси и спирты.
Дерматолог открыл утонувшие в щеках глаза и от этого ещё больше стал похож на бульдога.
Новые лекарства позволили дерматологам успешно бороться не только с инфекционными кожными заболеваниями, но и со многими неинфекционными дерматозами.
Именно поэтому дерматологи категорически против нахождения детей и взрослых на открытом солнце без использования защитных кремов.
Замечу, что мои наблюдения подтверждаются и специалистами других развитых стран: неуклонный рост количества обращений отмечается дерматологами всего мира.
Даже некоторые дерматологи утверждают, что «чувствительная кожа» не более чем маркетинговый термин – рекламная уловка, способствующая продажам средств по уходу.

Ассоциации к слову «дерматолог»

Все ассоциации к слову ДЕРМАТОЛОГ

Значение слова «дерматолог»

Цитаты со словом «дерматолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерматолог»

ДЕРМАТО́ЛОГ, -а, м. Врач — специалист по кожным болезням.

Все значения слова «дерматолог»

Синонимы к слову «дерматолог»

Ассоциации к слову «дерматолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я