Карта слова «приносящий» примеры предложения

Предложения со словом «приносящий»

Таким образом, бизнес – это приносящая доход деятельность граждан, имеющих собственность.
Всякую работу, приносящую пользу людям, надо делать честно, на совесть, чтобы за неё не было стыдно ни перед самим собой, ни перед народом.
Талисман таким людям служит, скорее, украшением, чем защитным или приносящим удачу средством.
Ведь стратегия, приносящая прибыль сегодня, может начать безбожно минусовать через месяц.
Народная литература – неписаный учебник, живой учебный материал, рассказывающий народу о жизни, морали и нравственности, а также средство, приносящее радость большому количеству людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликёро-водочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть приносящее удовлетворение собеседование в рамках аттестации.
Он ждёт любой возможности вырваться наружу, столкнуть вас с истинного пути и побудить заняться приятными, лёгкими и ненужными вещами вместо трудных и важных, но не всегда приносящих удовольствие дел.
Всякое древо доброе добры плоды творит… всякое же древо, не приносящее плодов добрых, будет посечено и ввергнуто в огнь.
– Бойтесь данайцев, дары приносящих… Когда первая глава-то будет готова, а, Елизавета?
Как видно, он принадлежал одному из скифских вождей и почитался как талисман, приносящий счастье.
Простейший способ обзавестись активом, приносящим деньги, – это его купить.
Ведь это – чувство, всегда приносящее вред, всегда безрассудное, а также всегда малодушное и низменное.
Само понятие жертвы многозначно и обладает различными оттенками бытового и религиозного смысла, но всегда подразумевает добровольный отказ от того, что принадлежит приносящему жертву.
Иными словами – не активом, приносящим больший доход, а пассивом, – имуществом, которое на регулярной основе тратит твои деньги.
Однако если же по ту сторону решётки находилась только еда, крыса, даже после 24-часовой голодовки, не спешила пересечь пространство, приносящее боль.
Кроме того, он запустил процесс выдачи грантов, позволив исследователям заняться изучением врачебных ошибок с той же тщательностью, с которой мы исследуем другие болезни, приносящие людям вред.
Подход, постоянно приносящий результат выше рыночного, успешен за счёт инвесторов, которые отстают от рынка.
– Ты демон, злой дух, приносящий несчастье! – сказала она, протягивая ему кружку.
Думаю, не ошибусь, сказав, что часть ваших магазинов обуви приносящих хороший доход до 2014 года, сейчас не показывают тех финансовых результатов, которые вам нужны.
Например, чтобы стать актёром, тебе потребуется отказаться от стабильной работы, приносящей неплохой доход.
Да какие угодно – от безобидных, на первый взгляд, до приносящих страдание другому человеку.
На рынках акций действуют посредники – брокеры-дилеры и маркетмейкеры, именно они сводят вместе покупателей и продавцов и обеспечивают заключение сделок, приносящих выгоду всем участникам, включая и самих посредников.
Ведь работа, приносящая успех и пользу, делается прежде всего ради более комфортной во всех смыслах жизни.
Именно там у меня возникло стойкое понимание, что самое большое удовольствие в жизни можно получить от качественно проделанной работы, приносящей реальную пользу.
Ведь человек, приносящий победу своему народу, заслуженно называется героем, потому что своими поступками, своими решениями на полях сражений он приближает мир, который сулит победителю многие блага.
Мы считаем, что пришли из небытия и уйдём в небытие, и поэтому в этой короткой жизни надо успеть познать как можно больше радостей, приносящих наслаждение нашему телу.
Погода была отличная. Ясное голубое небо, лёгкий ветерок, приносящий прохладу с моря и невероятное ощущение покоя, от которого они так отвыкли.
Банковское дело возникло и развивалось на базе капитала, приносящего проценты.
Творчество может проявляться в деятельности, приносящей новую информацию и предполагающей самоорганизацию, а регламентация правил которой содержит в себе известную степень неопределённости.
Её цель – вознаграждать учёных, литераторов и миротворцев, приносящих наибольшую пользу человечеству и обогащающих его духовно, независимо от каких бы то ни было идеологических и иных веяний.
Конечно, проще выписать больному таблетки, чем научить его правильному дыханию, приносящему здоровье.
От постоянной бешеной работы мысли кипели мозги, по ночам долго не шёл сон, а сновидения стали тревожными, мятущимися, не приносящими отдыха.
Римские боги отражались в искусственных прудах, овеваемые прохладным ветром, приносящим запах олив и апельсиновых рощ.
– Так что у несчастных котов с истерзанным сердцем, просто не было другого выхода, и они стали в очередь за поцелуем, приносящим облегчение.
Итак, приоритеты расставлены, мечты и желания понятны, далее необходимо сделать квартиру максимально ликвидной (привлекательной, быстро приносящей стабильный доход).
– Как! Вы принесли обратно эти приносящие беду мешочки!
Обычно они оставались невидимы, надёжно укрывшись среди стволов и листьев, и всё же были опасны: лесные человечки, дырочники, чёрные духи, буканы, приносящие дурные сны…
Звонил один из многочисленных заместителей мэра, бывший бандит, утомившийся от кровавых «разборок» и легко купивший себе приносящий немалый доход муниципальный пост.
Всякое дерево, «не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь»46 (Мф., 3: 10).
Что касается коммерческого сектора и прежде всего спортивных организаций, то речь пойдёт о предприятиях (частных и акционерных), в той или иной форме приносящих дивиденды владельцам и акционерам.
То мелькнёт чернявенький охранник, потихоньку от начальственных глаз бросающий узникам курево, то появятся селяне, открыто приносящие еду советским пленным, то возникает группа женщин, кидающих в окна вагонов с заключёнными свежие фрукты, то некая почтенная дама публично стыдит эсэсовца за издевательство над беззащитным арестантом, то джентльмен во фраке приподнимет свой цилиндр, приветствуя лагерников.
Когда же в команды стали приглашать самородков из низших слоёв, обеспечивающих победы и приносящих славу тому или иному клубу, тотчас стал вопрос о том, что эти самородки хотят не только играть, но и кушать, одеваться, а следовательно, получать за игру жалованье…
Аист, якобы приносящий детей, по-украински – «лелека».
Нередко успех для нас – не более чем своевременное (и только!) выполнение задач, а не достижение чего-то важного, приносящего чувство отлично сделанной работы.
Причём это должны быть настоящие активы, приносящие пассивные доходы, а не «псевдоактивы», отнимающие деньги.
Возможно, завидует бессовестности, не приносящей душевной смуты, ибо душа не в курсе, что существует совесть.
Там всё превращается в необычайно горячий огонь, приносящий значительные разрушения.
На хорошие они не тянули, а быть вестником, приносящим плохие новости, не очень хотелось.
Как сообщает статья на сайте Adweek.com, в 2012 г. тысячи людей получили с помощью своих каналов на YouTube доход, выражающийся в шестизначных числах, от одной лишь рекламы, но блог YouTube Creators только что раскрыл, что количество каналов, приносящих ещё бо́льшую прибыль, ежегодно повышается на 40 %.

Цитаты из русской классики со словом «приносящий»

Цитаты со словом «приносящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я