Карта слова «воздухообмен» примеры предложения

Предложения со словом «воздухообмен»

Кратность воздухообмена во всех вентилируемых жилых помещениях должна соответствовать нормам, установленным в действующих нормативных правовых актах.
Мысль втиснуться в шахту воздухообмена могла прийти в голову только сумасшедшему. Или человеку, которому нечего было терять.
Фарма – наиболее мягкая из всех видов таких подушек. В её конструкции предусмотрены тонкие вентиляционные каналы, по которым осуществляется воздухообмен.
Способствует развитию болезни недостаток освещения, повышенная влажность почвы, недостаточный воздухообмен, густая посадка.
Я встречал собственника предприятия, который доверился человеку по установке систем вентиляции, и в конечном счёте она работает, но недостаточно мощностей для необходимого воздухообмена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-браузер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При расчёте воздухообмена в залах следует принимать превышение притока над вытяжкой.
Она применяется для изготовления тканей, которые приятны в носке, не препятствуют нормальному воздухообмену, легко окрашиваются и образуют нежные драпировочные складки.
Они медленнее прогреваются, быстро образовывают почвенную корку, имеют плохой воздухообмен, трудны при обработке, атмосферные осадки труднее в них просачиваются.
Шторы не должны отгораживать цветы от комнаты, так как затрудняется воздухообмен.
Кроме того, шарики способствуют регулярному воздухообмену, что препятствует чрезмерному потоотделению.
Это приносит лишь вред, поскольку препятствует свободному воздухообмену.
Возможно, я запустил резервный генератор, да и приток тёплого воздуха говорил о том, что воздухообмен заработал.
Они умеют добывать из грунта питательные вещества, недоступные для других, быстро наращивают зелёную массу, разрыхляя грунт корнями и делая воздухообмен лучше.
Согласно другим сведениям, северные карелы считали, что пол надо настелить плотно, чтобы в бане было тепло; а вот доски в стенах могут быть пригнаны слабее hatarat, чтобы происходил воздухообмен.
При открытии получили разрешение и больше не хотят вникать в процесс воздухообмена, хотя докупают и ставят новое дополнительное оборудование (я сейчас не имею в виду печи, которые требуют вентиляции согласно принятым нормам по проекту установки).
Оптимальное место для пребывания новорождённого ребёнка в дневное время (когда не спят взрослые) – светлая комната с минимальным количеством источников пыли, в которой возможны интенсивный воздухообмен, а также регуляция температуры и влажности воздуха.
Во первых, чтобы уничтожить вредителей, устроившихся в верхнем слое почвы на зимовку; во вторых, чтобы избавить растения от сорняков; в третьих, чтобы улучшить воздухообмен.
Как бы там ни было, для меня совершенно очевидно, что газо-воздушные процессы выпали из внимания, или игнорируются не только пчеловодами, но и наукой, и в расчёт берутся только обычный воздухообмен, может быть ещё углекислый газ, и то, вскользь.
Для усиления воздухообмена в помещениях следует использовать местные приточные устройства (вентиляционные каналы в наладке печей, подоконные приточные устройства, каналы в стене и т.д.).
Подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов, вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее чем однократного воздухообмена.
Микроклимат производственных помещений характеризуется большим разнообразием сочетаний температуры, влажности, скорости движения воздуха, интенсивности и состава лучистого тепла, отличается динамичностью и зависит от колебаний внешних метеоусловий, времени года и дня, хода и характера производственного процесса, условий воздухообмена с атмосферой.
Кроме того, нельзя не заметить, что клеёный брус не совсем натуральный материал (распиловка, применение клея, составов для обработки разрушают структуру древесины и ликвидируют воздухообмен на капиллярном уровне) и поэтому менее экологичен, чем обычное бревно, хотя производители утверждают обратное.
При совпадении коэффициентов детерминации тренда в обеих областях усиление зависит только от изменчивости, которая в первом приближении зависит от интенсивности воздухообмена между широтными областями и объёма атмосферы над ними (Алексеев, Священников, 1991).
У нас трёхместное жильё по нормативам воздухообмена и энергии, а живут в нём пятеро!
Воздухопроницаемость-свойство ткани пропускать воздух, способность воздухообмена между телом человека и окружающей средой.
Щёлкнул переключатель на блоке климат-контроля. Загудела система воздухообмена. Отработала цикл и остановилась. Никто из-за стола не вставал.
При очень глубоком дыхании объём воздухообмена может достигать от 3000 до 3500 см3.
Это значит, что, помимо одышки, старые люди страдают от характерной боли в сердце, которая наконец-то признана следствием уменьшения воздухообмена и затруднённого дыхания у астматиков.
Средний уровень воздухообмена при нормальном дыхании составляет около 6000 см3 в минуту.
Физиология выдоха не рассчитана на такую скорость, и объём воздухообмена очень быстро уменьшится.
У астматиков, чьи лёгкие не способны производить воздухообмен с высокой скоростью, этот механизм удаления кислоты неэффективен и является основным источником опасности для жизни.
Повышенная влажность воздуха достигается при хранении товара в полимерных упаковках, ограничивающих воздухообмен.
Если же в парной организован воздухообмен, когда печь оснащена вентиляционным модулем, то дышится абсолютно легко.
Не знаю, как проходит воздухообмен в коробках, там не было душно или затхло, но всё равно…
Разрыхляя землю, вы заодно удаляете сорняки, обеспечиваете хороший воздухообмен для корней, а также препятствуете чрезмерному испарению влаги.
Для предотвращения перегрева необходимо соблюдать оптимальные параметры воздухообмена в помещении, где находится ребёнок.
Допускается размещение отдельных рабочих мест для маникюра в помещениях общественных зданий, в том числе торговых центров, при соблюдении гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата.
Замкнутые пространства (помещения) – пространства, ограниченные поверхностями, имеющие люки (лазы), с размерами, препятствующими свободному и быстрому проходу через них работающих и затрудняющими естественный воздухообмен.
Хорошо что, в броне есть система быстрого ремонта, повреждённые места заливает специальной пеной, которая быстро затвердевает и становиться прочной, иначе бы на меня этот газ подействовал, с дыркой в шлеме сложно перейти на замкнутый цикл воздухообмена.
Дом, построенный из оцилиндрованного бревна, функционально практически не уступает рубленому, потому что, во-первых, это технологичный материал, нуждающийся в минимальном применении ручного труда, ведь стены укладываются подобно детскому конструктору, что значительно ускоряет процесс сборки дома и уменьшает общие расходы на строительство; во-вторых, такие операции, как выборка чашек и посадочного канала (от них зависит герметичность венцовых и угловых соединений), осуществляются непосредственно на производстве, и вам останется только поднять стены; в-третьих, оцилиндрованные бревна идеальны по форме и качеству обработки, имеют одинаковый диаметр (160–320 мм), поэтому какая-либо отделка или облицовка является излишней; в-четвертых, бревна в сборе настолько плотно прилегают одно к другому, что теплоизоляционные качества дома будут высокими, этому способствует и низкая теплопроводность древесины вообще и оцилиндрованного бревна в частности; в-пятых, экологичность и способность поддерживать оптимальный воздухообмен; в-шестых, безусловно, неплохой внешний вид постройки.
Ни в коем случае нельзя хранить и перевозить рыбу в полиэтиленовом мешке, – тара должна допускать воздухообмен.
Чтобы усилить воздухообмен в жилище, над ним вместо крыши-наката возводили глиняный купол вытянутого силуэта, хотя в основном покрытия были плоскими.
Отрастили руки-ноги, отбросили хвост, привели в соответствие воздухообмен, ну и ещё кое-чего по мелочам.
При охлаждении в яйцах улучшается воздухообмен, и рост зародышей происходит нормально.
Чтобы поддерживать состав воздуха на требуемом уровне, нужно обеспечивать активный воздухообмен посредством, к примеру, вентилирования, кондиционирования, озонирования, ароматизации и т. д.
– Благодаря дозированному воздухообмену предотвращается возможность перегрева, который происходит при покрытии плёнкой.
– А воздухообмен там тоже автономный? Или через общую вентиляцию?
Фильтры воздухообмена заранее перекрыли вентиляционные каналы между аварийным доком и прочими отсеками «Эллота», поскольку неидентифицированное газообразное вещество все еще сочилось с корабля-незнакомца.

Цитаты со словом «воздухообмен»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «воздухообмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я