Карта слова «приложимость» примеры предложения

Предложения со словом «приложимость»

Для академических психологов наличие практической приложимости их фундаментальных разработок – предмет профессионального самосознания и профессиональной гордости.
Но вот вопрос о приложимости соответствующих принципов нельзя рассмотреть исчерпывающе даже в теории.
Научность достигалась демонстрацией приложимости смысловых идей для анализа современного состояния педагогической науки и перспектив её развития при переносе этих идей в области познания.
Можно лишь говорить о лучшей приложимости в современном эволюционном процессе.
Его целью было лишь показать приложимость физиологических знаний к явлениям психической жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довертеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что лежит вне приложимости понятий истины и лжи, науку не может интересовать.
Нам такая специализация недоступна, по крайней мере на первых порах; во всяком случае она не нашла бы себе достаточно последователей, хотя несомненная польза, которую исследователь русской старины мог бы извлечь из более близкого знакомства с памятниками англосаксонской и скандинавской литератур, легко может устранить сомнения относительно утилитарности или же непосредственной приложимости подобного рода занятий.
Такое положение, при всей его видимой приложимости к нашему заведённому обществу, до крайности исполнено комизма.
Вышеприведённые мотивы именно устраняли идею дара и, таким образом, исключали приложимость специальных постановлений о дарении к этим случаям.
Для точного и верного разграничения в этом случае истинного от ложного необходимо вспомнить изложенные выше последствия истинной корреальности (§ 18, 19), и определить приложимость или неприложимость каждого из них порознь к односторонним уголовным искам.
Вообще, во всей психологии последнего времени, благодаря применению эксперимента, произошло такое глубокое изменение, что настоятельно необходимо дать совершенно определённый ответ на вопрос, какое значение имеет эксперимент в психологии, потому что ближайшая будущность психологии находится в зависимости именно от разрешения вопроса о пределах приложимости эксперимента в психологии.
Эксперимент уже завоевал прочное положение в психологии, и тем не менее пределы его приложимости остаются невыясненными в достаточной мере.
При употреблении их часто, впрочем, случается, что легче доказать ограниченную приложимость суждения, чем случайность; или неограниченная всеобщность суждения кажется очевидней его необходимости.
Им свойственна значительно большая укорененность в православной традиции (заметим, что врачи и учителя, преимущественно происходили из духовного сословия) и ориентированность на конкретную приложимость своих научно – психологических изысканий.
Для неё достаточно приложимости во времени и пространстве 2-го Закона термодинамики: с течением времени космический хаос только увеличивается.
Она обосновывает приложимость французской теории к творчеству русского писателя в наднациональном контексте «общих исследований по теории жанра».
Ко временам глубокой древности восходят и такие взгляды на историю, которые требовали от неё, помимо художественных впечатлений, практической приложимости.
Если от науки требовать практической приложимости, если, значит, от науки требовать обобщений, то западноевропейское искусствоведение может расцениваться лишь как совокупность методов, пригодных для первоначальной переработки сырого материала.

Цитаты из русской классики со словом «приложимость»

Значение слова «приложимость»

Цитаты со словом «приложимость»

Афоризмы русских писателей со словом «приложимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приложимость»

1. свойство по значению прилагательного приложимый

Все значения слова «приложимость»

Синонимы к слову «приложимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я