Карта слова «предъявивший» примеры предложения

Предложения со словом «предъявивший»

Судебный пристав, предъявивший ордер на арест, холодно глядя ей в глаза, именно так и сказал.
Так на орбиту большого спорта вышел клуб, завоевавший впоследствии чемпионские титулы на спортивных аренах и предъявивший миру известнейших баскетболистов разных поколений.
Иностранное государство, предъявившее иск в российский суд, признаётся согласившимся на отказ от судебного иммунитета в отношении любого встречного иска, основанного на тех же правоотношениях или фактах, что и первоначальный иск этого государства.
Поскольку процесс в третейском суде имеет исковой характер, то сторона, предъявившая требование, именуется истцом, а сторона, к которой это требование предъявлено, – ответчиком.
Иностранное государство, предъявившее встречный иск в российский суд, признаётся согласившимся на отказ от судебного иммунитета в отношении первоначального иска (ст. 6).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезаврировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги по аккредитиву были выданы предъявившему его лицу на основании представленной им доверенности владельца аккредитива.
Страна-нарушитель просто станет отрицать наличие каких-либо тайных обязательств, а страна, предъявившая претензии, окажется в крайне глупом положении.
Обиженно поджала губы и указала на пункт в договоре, в котором говорилось, что любой человек, предъявивший договор, может претендовать на жилище.
Специалист, не предъявивший документы, либо не явившийся к началу аттестации, считается не явившимся на аттестацию.
Секьюрити, крупные мускулистые парни, скептически покосились на посетительниц, но ничего не сказали, – на благотворительный бал мог пройти любой, предъявивший билет.
Мера оказалась действенной: в первую неделю нововведений каждый день у кого-нибудь из гостей, не предъявивших специальных грамот, вспыхивали ладони.
Обвиняемому назначают адвоката, участвующего в собеседовании с предъявившим обвинение должностным лицом.
Расторжение брака по совместному заявлению проводится по истечении одного месяца в присутствии хотя бы одного супруга и при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается предъявившему с отметкой о расторжении брака.
Лицо, предъявившее административное исковое заявление, несёт обязанности и пользуется правами истца.
Пора взять пример с мудрого еврейского народа, предъявившего финансовые требования за холокост во II мировой войне и получившего от стран гитлеровской коалиции по разным оценкам от 600 млрд до 1,1 трлн долларов в порядке компенсации.
Кризис логико-аналитического эмпиризма привёл к социологическому повороту, предъявившему радикальный подход, согласно которому наука есть «социальный продукт».
Его лекция «Психология с точки зрения бихевиориста», прочитанная в 1913 г., считается манифестом бихевиоризма как чисто естественной науки, по сути дела зоологии, предъявившей полные и исключительные права на человека.
Распахнулась дверь и в её проёме показались сотрудники правоохранительных органов, предъявившие санкцию на обыск посетительницы.
Таким образом, для человека, предъявившего монету в 2 сикля, комиссия была фактически равна 2/3 по отношению к величине храмовой подати.
Девушка была уже спасена от насилия, но тут предъявивший на неё свои нрава заявил, что ни к чему собирать такую толпу: он, мол, намерен действовать не силой, но по закону.
Появился предсказанный в оптимистическом сценарии «электорат экономической свободы», предъявивший спрос ещё и на политическую свободу.
– Почему «свежак»? – хмуро удивился молодой мужчина, предъявивший удостоверение капитана милиции.
Позор покрыл короля северян, и потеря им уважения пробудила аппетиты у знатных семей, предъявивших право на корону.
Потому что отдали меня на попечение не абы кому, а княжичу клана туманных котов, в подтверждение своей личности предъявившему магический перстень.
Не успев присесть в патрульную машину, наш, сразу предъявивший документы, герой, был отпущен сотрудником, мельком заглянувшим в корочки и указавшим куда выронить купюры.
Пожилая толстая проводница впустила двух сапёрных капитанов, солидно предъявивших проездные документы.
Он рисовал ей сияющие перспективы своей коммерческой деятельности, величественные замки благополучия и богатства, расписывал грядущую шикарную и беззаботную жизнь – а она смотрела на него, как опытный, матёрый, видавший виды и тёртый жизнью сержант смотрит на обритого наголо зелёного новобранца в необмятом обмундировании, заявившего свои неоспоримые права на маршальский жезл, в доказательство серьёзности своих намерений предъявившего пустой ранец…
Краббер предъявивший нам ультиматум хрипел довольно громко, иногда даже орал, особенно при упоминании имени их павшего бога.
А мы, наивные, для пленных, добровольно сдавшихся и предъявивших пропуск, создавали льготные условия.
Колхозный «партайгеноссе» ожидал, вероятно, увидеть маститого мастера пера, но никак не мальчишку, предъявившего красную книжицу-удостоверение.
– Что случилось? – коротко спросил человек в штатском, но предъявивший бляху надзирающего.
Врача-пенсионера, гордо предъявившего свой камин в качестве доказательства уничтожения протоколов вскрытия, тоже понять можно. Слава, гонорары за интервью.
Страна по сути перешла в режим автаркии, и, естественно, началась регрессия, объективно предъявившая свои итоги к XVI веку, в частности, в области металлообработки.
Так и есть, нашлись 4 старика, предъявившие памятные закладные медаль участников варки брони для крейсера «Измаил».
Самого спектакля на фестивале «Ближе к жизни» и в этом кинопространстве, предъявившем непредвиденный поворот событий, возможно, не будет.
Цепь-знак имеет свойство вызывать стойкую привязанность к человеку, этот значок предъявившему.
Изначально он представлял собой обычный выход, через который пассажиры, предъявившие посадочный билет, проходили на посадку.
Ученики, не справившиеся с заданием и предъявившие экзаменаторам дефектные, скособоченные детали, продолжат обучение в ученической мастерской, чтобы через три месяца попытаться повторно пересдать этот экзамен.
Эта масса больного люда давала богатый и разнообразный оперативный материал, предъявивший хирургу серьёзные запросы, удовлетворять которые можно было, лишь не отставая от быстро шагавшей вперёд науки и совершенствуя свою технику.
Поток размышлений оказался прерван угрюмым мужчиной, резко подошедшим к стойке и агрессивно предъявившим: – Вы как с моей женой обращаетесь?!
Его мать, предъявившая иск от имени своего сына, утверждает, что приступы ярости у него носят теперь более острый характер, чем до операции, и что её сын потерял трудоспособность.
Шуршали яркие котомки, пакеты, отовсюду слышались крики продавцов, возмущения покупателей, предъявивших претензию на гнилые помидоры, ворчание и радостные восклицания детей, машущих продавцам рукой.
Возражения относительно требований кредиторов могут быть предъявлены в арбитражный суд в течение пятнадцати календарных дней со дня истечения срока для предъявления требований кредиторов должником, временным управляющим, кредиторами, предъявившими требования к должнику, представителем учредителей (участников) должника или представителем собственника имущества должника – унитарного предприятия.
Кредитор, раз предъявивший иск к главному должнику, тем самым навсегда терял иск против поручителя (который был вторым reus promittendi по тому же долгу) и никогда не мог его возобновить, хотя бы даже во время производства главный должник оказался несостоятельным; случай, который именно и обеспечивался поручительством.
Через минуту на пороге стояли двое мужчин в гражданском, но предъявившие документы в развёрнутом виде.
Судя по её лучезарному виду, она здесь недавно, и сейчас одаривала благодарной улыбкой каждого, предъявившего билет.
– А почему вы решили, что мы из разведки? – быстро спросил мужик, предъявивший удостоверение.
Только с одним все согласны – это была новая, ранее неизвестная война, предъявившая требования к устоявшимся формам ведения сражений, рушившая традиционный сложившийся уклад.
Под лязг электрических замков, постоянно гремящий в гулких коридорах, следователь провёл адвоката, предъявившего ордер юрконсультации, на лестницу, ведущую на второй этаж.

Цитаты из русской классики со словом «предъявивший»

Значение слова «предъявивший»

Цитаты со словом «предъявивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявивший»

1. прич. прош. вр. от предъявить

Все значения слова «предъявивший»

Синонимы к слову «предъявивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я