Карта слова «удостоверяющий» примеры предложения

Предложения со словом «удостоверяющий»

И разумеется, у агента должны быть надёжная легенда, а также профессия и все удостоверяющие личность документы.
Он заверяет подлинность подписи должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи.
Сейчас эти подписи выдают специальные организации – удостоверяющие центры.
Ценные бумаги – это документы установленной формы и реквизитов, удостоверяющие имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при их предъявлении.
Документом, удостоверяющим полномочия адвоката на исполнение поручения в случаях, установленных законом, является ордер, выдаваемый адвокатским образованием, в котором адвокат осуществляет свою деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паремиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сертификат соответствия – это документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Коносамент – это договор перевозчика о приёмке груза, удостоверяющий принятие груза к перевозке, и обязательство его доставки по назначению и передачи грузополучателю.
Акция – ценная бумага, выпускаемая акционерным обществом без установленного срока обращения, удостоверяющая внесение её владельцем доли в акционерный капитал общества.
Или же какой-то предмет, работу либо услугу могут заказать и оплатить по вашей просьбе, то есть в документах, удостоверяющих сделку купли-продажи, будет значиться не ваше имя.
Период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет подтверждается документами, удостоверяющими рождение ребёнка и достижение им возраста полутора лет.
Страховой полис – документ установленного образца, выдаваемый страховщиком страхователю (застрахованному), удостоверяющий факт заключения договора страхования и содержащий его условия.
Предмет договора должен быть описан в договоре посредством указания на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, право использования которых предоставляется по договору, с указанием в соответствующих случаях номера и даты выдачи документа, удостоверяющего исключительное право на такой результат или на такое средство (патент, свидетельство).
Облигация – это ценная бумага, удостоверяющая отношения займа между её владельцем (кредитором) и организацией, выпустившей её (эмитентом, должником).
Все товары, поступающие в торговую организацию, должны быть сертифицированы, а в числе сопроводительных документов должен быть сертификат, т. е. документ, удостоверяющий качество товара в соответствии с принятыми стандартами.
Самые распространённые из них, пожалуй, это паспорт, свидетельства о рождении и семейном положении, диплом об образовании, документы, удостоверяющие получение наград, званий и привилегий, подтверждающие права человека или юридического лица на владение собственностью и т. п.
Передав своему старшему помощнику судовые и грузовые документы, удостоверяющие отсутствие на пароходе «Благоев» каких бы то ни было военных грузов, я предложил представить эти документы командиру пиратов и попытаться выяснить название лодки.
Однако не следует забывать, что психиатрическое лечебное учреждение имеет право возбуждать в суде дело о признании гражданина недееспособным, поэтому должностное лицо, удостоверяющее завещание, должно быть уверенным, что завещатель – душевнобольной человек – в момент составления завещания мог понимать значение своих действий или руководить ими.
Ещё один альтернативный способ подачи иска в суд и наиболее популярный в последние годы среди профессионального сообщества юристов – подача в суд иска через сайт суда, используя электронную подпись, выданную удостоверяющим центром или просто используя свои данные для входа на сайт госуслуг.
АУДИТОР(англ. auditor, certified public accountant) – независимый бухгалтер-ревизор, удостоверяющий правильность ведения учёта и составления баланса компаний.
Требовался лишь документ удостоверяющий личность, обязательно занесённый в единую базу всего обитаемого сектора.
Именно сфрагистика и занимается всем многообразием технологий создания, видов, материалов изготовления и других особенностей печатей, пломб и иных удостоверяющих подлинность документа предметов.
Потому её вечно видели в погоне за звёздами современной истории или в поисках прославленных местностей, которые заносились в её альбом, по мере возможности скреплённые удостоверяющими подписями.
Именно из этой комнатки площадью не более двадцати квадратных метров выходили все официальные документы за подписью хозяина прибыльного дела, помеченные широким размашистым автографом да оттиском удостоверяющей печати.
Когда же я устроился напротив него на мягком стуле, потребовал удостоверяющие личность документы.
И в позднейшие времена, даже среди обществ, просвещённых ярким светом современной науки, нет недостатка в свидетелях, удостоверяющих действительность подобных явлений.
Вексель представляет собой ценную бумагу, удостоверяющую безусловное денежное обязательство векселедателя уплатить при наступлении срока определённую сумму денег владельцу векселя.
Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу.
Установление порядка подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточнённые границы горного отвода (п. 19).
При этом документом, удостоверяющим передачу в заем определенной денежной суммы или определенного количества ценных бумаг, признается отчет брокера о совершенных маржинальных сделках или иные документы, определенные в договоре.
Голову старика прикрывала плоская шапочка с гербом, удостоверяющим принадлежность хозяина к учёному племени.
Однако палочки тэбэце, выходящие наружу буквально с каждым шёпотом, с каждым робким, равно и не робким, дыханием, а тем более при отсутствии штампа в паспорте, удостоверяющего законность брака, – это вам не кухонный инцидент.
Ведь я происхожу из широких масс, из тех, у кого нет номерного браслета, удостоверяющего наличие счёта во всемирном банке.
НОТАРИАТ (от лат. notarius – писец) – государственный орган, официально удостоверяющий различные юридические акты (договоры, завещания, доверенности), обладающий правом засвидетельствовать подлинность копий документов и подписей на документах.
В рамках финансового анализа проводится инвентаризация имущества должника, анализ документов, удостоверяющих государственную регистрацию прав собственности, осуществляются действия, направленные на выявление активов, принадлежащих должнику, находящихся у иных лиц и (или) в иных юрисдикциях.
Для физических лиц необходимо указывать фамилию, имя, отчество, гражданство, ИНН (при наличии), реквизиты удостоверяющего личность документа, паспортные данные.
Тот, кто изготовит от имени государственного чиновника или публичного должностного лица свидетельство, удостоверяющее хорошее поведение, скудное материальное положение или иные обстоятельства, способные вызвать к упомянутому в них лицу расположение государственного органа или частных лиц либо предоставление ему работы, кредита или материальной помощи, наказывается тюремным заключением от одного месяца до одного года.
В ходе разбирательства удалось установить, что вместе с мошенниками принимал участие в «деле» и работник удостоверяющего центра, где москвич заказывал электронную подпись.
Аэропорты работают в штатном режиме, въехать/выехать можно, но нужен документ, удостоверяющий необходимость вашей поездки – письмо с работы, к примеру (что, в общем-то, несложно).
И потому мне не нужно ни повторного известия от моего брата, ни какого-либо более высокого удостоверяющего известия откуда бы то ни было, ибо теперь я убедился, что ты совершенно честный иудей!
– Всё верно, мисс, в кошельке находятся ваши кредитные карточки, предъявите, пожалуйста, какой-нибудь удостоверяющий документ.
Документы.Всегда имейте при себе удостоверяющие бумаги.
Таким образом, переход от примитивного к классическому нарративу корреспондировал со сдвигом в концепции зрителя – от участника в конкретной и различной ситуации рецепции к субъекту, удостоверяющему существование фильма как продукта.
Адресат, племянник начальника базы, исполняя обязанности таможенного администратора, препятствовал прохождению мною таможенного досмотра, якобы цитируя без точного указания ссылки гражданские правила перевозки тактических приборов, в то время как мною были предъявлены документы, удостоверяющие допуск на провоз, а так же гражданская карта с пометкой войсковой принадлежности.
Я не успел прочесть табличку на входе, удостоверяющую суть данного заведения. Меня лишь порадовало полное отсутствие охраны и даже вахтёра.
В книжном старинном шкафу из красного дерева, в нижнем створчатом отделении, пахнущем книгами, машинописными копирками и чем-то сладким, косметическим, я нашел только скрепленную тощую папку с бумагой, удостоверяющей наследование, «жировки», как их тогда называли (бланки с оплаченными жилищными счетами), и сберкнижку.
Вручишь им этот документ, удостоверяющий контроль поставок.
Я могу выдать удостоверяющую справку, только не сегодня, а, скажем, через неделю.
Ну вот, паспорт удостоверяющий личность за пределами нашей страны получен, так что можно уезжать хоть завтра.
Пятнадцать подписей, трижды удостоверяющих согласие на контактную имперсонацию, не связанную с насилием, не влекущую за собой… без последствий, без побочных явлений, и так далее.
Из этого следует, что ценная бумага представляет собой, во-первых, документ, удостоверяющий определённое имущественное право.

Цитаты из русской классики со словом «удостоверяющий»

  • — Мне кажется, что это совершенно лишнее, когда у меня есть все необходимые бумаги и формальный паспорт, удостоверяющие кто я такой, и если желают проверить подлинность этих документов, то достаточно, мне думается, телеграфировать тем официальным лицам, которые их выдали, начиная с русского консула в Триесте господина Малейна, который меня лично знает и подтвердит не только подлинность выданного им мне паспорта, но и опишет мои приметы, что докажет, что я именно то лицо, за которое себя выдаю.
  • Вместо всего — свидетельство корчевского полицейского управления, удостоверяющего, что предъявитель сего, мещанин Онисим Дадонов, имеет сто семь лет, или более, или менее.
  • — Да и прислугой тоже. Потрудитесь представить свидетельство от вашего квартирохозяина, — ведь, надеюсь, вы сами не домовладелец?.. Так вот, свидетельство о том, что вы в состоянии держать прислугу, а кроме того, все документы, удостоверяющие, что вы именно та личность, за которую себя выдаете, например, свидетельство из вашего участка и из университета и все такое прочее. Ведь вы, надеюсь, прописаны? Или, может быть, того?.. Из нелегальных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удостоверяющий»

Цитаты со словом «удостоверяющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удостоверяющий»

1. прич. наст. вр. от удостоверять

Все значения слова «удостоверяющий»

Синонимы к слову «удостоверяющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я