Карта слова «предпринимательство» примеры предложения

Предложения со словом «предпринимательство»

Поэтому, выдвигая на первый план в качестве рыночного регулятора частный сектор, они сводят роль государства в экономике к созданию условий, необходимых для развития частного предпринимательства.
В середине XX в. работой с представителями малого предпринимательства занимались в большинстве случаев мелкие кредитные организации.
Серьёзным стимулом развития предпринимательства стала отмена крепостного права в 1861 г.
Система малого и среднего предпринимательства обладает большим потенциалом создания новых рабочих мест, что приводит к снижению уровня безработицы и социальной напряжённости по стране в целом и в отдельных регионах.
По статистике, заниматься предпринимательством может 3–4 % трудоспособного населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаповый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характерной чертой капитализма является свободное предпринимательство.
К следующей категории субъектов предпринимательства относятся граждане, непосредственно осуществляющие предпринимательские функции.
Таким образом, принцип дозволительной направленности правового регулирования способствует обеспечению свободы предпринимательства и развитию торгового оборота в целом.
Такое высокое присутствие индивидуального предпринимательства в двух названных округах определяется особенностью и спецификой хозяйственного развития региона.
В настоящее время система государственной поддержки предпринимательства стала более целенаправленна.
Этот свод законов пропитан духом предпринимательства периода, где важнейшим занятием была торговля.
Такая ситуация привела к формированию новых тенденций развития российского предпринимательства.
При этом именно сфера предпринимательства является одним из главных оснований, позволяющих разграничить компетенцию арбитражных судов и судов общей юрисдикции и определить специализацию арбитражных судов.
Однако почти во всех развитых странах первым критерием отнесения предприятий к субъектам малого предпринимательства является численность работающих.
– Ваня, вообще-то это называется незаконным предпринимательством.
Однако выбор формы предпринимательства, подлежащей регистрации, остаётся за субъектом малого бизнеса.
Различают ещё и несколько видов предпринимательства, единой классификации нет.
К началу нового столетия социальное предпринимательство стало предметом больших общественных ожиданий.
Все эти виды мелкого предпринимательства получили столь широкое распространение, что финансовые органы на местах и в центре после войны начали лоббировать их легализацию с целью обложения налогами.
Не каждый представитель малого предпринимательства может позволить себе привлечь для совместной работы специалиста в этой сфере.
Издание предназначено для широкой аудитории, заинтересованной в глубоком понимании области предпринимательства и источников создания ценности.
Тема развития внутреннего предпринимательства и идей сотрудников набирает обороты и постоянно появляется в программе различных корпоративных и продуктовых конференций.
Для человека, привыкшего жить в воздушном пространстве, переход в мир предпринимательства подобен переходу в водную среду.
История предпринимательства содержит немало свидетельств того, как инициатива, способность идти на риск позволяли буквально из ничего создать процветающее дело.
Стратегия близка тем, кто уже имеет опыт предпринимательства и видит смысл погрузиться в любую деятельность, если она понятна человеку и достаточно выгодна для тех усилий, которые он хочет ежедневно прилагать.
Второй вид массового предпринимательства относится к сфере укрепления собственнического статуса трудящихся, как внутри своего предприятия, так и вне его.
Одним из преимуществ начала предпринимательства в рекламе является возможность достаточного лёгкого генерирования уникального торгового предложения – нового рекламного продукта.
Сегодня предпринимательство развивается особенно бурно в форме биржевой и мелкой уличной торговли, челночного бизнеса.
Однако с конца 20-х годов предпринимательство сворачивается и реанимируется лишь в 90-х годах.
Если во сне вы разглядываете грим, то реальные обстоятельства сложатся так, что вы займётесь успешным предпринимательством.
Обсуждения имущественных прав и теории предпринимательства нужны, чтобы понять, как управляются государственные предприятия и как разрабатывается система их управления.
По самой своей природе и по определению предпринимательство всегда является конкурентным.
Как вид деятельности предпринимательство имеет весьма почтенный возраст, и в его историю вписано немало славных страниц.
Культура предпринимательства тесно связана с инновациями, которые помогают экономике страны расти.
Екатерина II создаёт самые благоприятные условия для развития русского предпринимательства.
Зарождается российское капиталистическое предпринимательство, увязанное с купечеством.
Развитие экономики и предпринимательства способствует развитию технического прогресса.
История отечественного предпринимательства была прервана более чем на 70 лет.
Реализация кейнсианской экономической политики связана с расширением зоны государственного предпринимательства за счёт образования государственных и смешанных государственно-частных компаний, а также с ростом доли валового национального дохода (ВНД), перераспределяемого через бюджет.
Генерация, сохранение и передача знаний потомкам – это глобальный вопрос создания научно-культурного наследия любого современного государства, но не вопрос инновационного предпринимательства.
Если строить, условно говоря, гармоничное здание современного предпринимательства, то нужно учитывать различные составляющие этого процесса – политику, экономику, культуру и др.
Основная проблема предпринимательства требует оптимального решения, то есть достижения максимума какого-либо одного показателя (обычно прибыли) при наложении ограничений на остальные (как правило, на ресурсы).
Однако в современном мире руководитель университета, который не понимает таких инструментов развития технологического предпринимательства, как «бизнес-ангел» и «венчурное финансирование», похож на фермера, который не понимает, для чего нужен дождь в сельском хозяйстве.
Предпринимательство требует большого количества времени и энергии, поэтому важно выбрать идею, которая будет мотивировать вас на долгосрочную работу.
Это понимание себя как личности, чёткая вера в свой результат и знание внутренних процессов предпринимательства на старте.
Во временнóм аспекте предпринимательством можно заниматься двумя различными способами: синхронным и диахронным.
Для укрепления своих позиций на рынке они активнее осуществляют нехарактерные для коммерческих банков операции, внедряясь в нетрадиционные для них сферы финансового предпринимательства, тем самым повышается роль банков в функционировании экономики.

Значение слова «предпринимательство»

Цитаты со словом «предпринимательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпринимательство»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Деятельность предпринимателя. Коммерческое предпринимательство.

Все значения слова «предпринимательство»

Синонимы к слову «предпринимательство»

Ассоциации к слову «предпринимательство»

Каким бывает «предпринимательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я