Карта слова «предвосхищать» примеры предложения

Предложения со словом «предвосхищать»

Впрочем, не будем предвосхищать события, пусть читатель сам испытает удовольствие от знакомства с необычным изданием.
Правда, сугубо идеалистическая терминология этих рассуждений как будто уже предвосхищает будущих теоретиков маньеризма.
Человек способен осознавать свои функции и осуществлять деятельность в определённом направлении, предвосхищая возможный результат, анализируя свой опыт, корректируя поведение и деятельность.
Мы бы сказали, забегая несколько вперёд и предвосхищая дальнейшее изложение наших собственных исследований, что это положение особенно верно в приложении к ребёнку.
О подвигах ради любви стали слагать баллады, а королевские, герцогские, императорские и другие дворы стали приобретать совершенно иные черты, в чём-то предвосхищая грядущие куртуазные века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также могут предвосхищать реакции лошади, избегая таким образом опасных ситуаций, или справляться с ними, быстро успокаивая животное.
Исследования показывают, что мнение о рейтинге претендента, сложившееся у того, кто проводит собеседование, в течение первых четырёх минут, почти всегда предвосхищает конечный результат.
Лекция сама по себе уже есть продукт сотрудничества говорящего и тех, к кому он обращается, кого заранее предвосхищает, чьи сомнения, вопросы, возражения соавторствуют в его слове.
Худощавый и смуглый, с заметно выступающей вперёд нижней челюстью, он умел предвосхищать проблемы и находить пути их решения.
На международном рынке новации, дающие конкурентное преимущество, предвосхищают новые потребности и в стране базирования, и за рубежом.
Идея о том, что атомы могут иметь составные части, предвосхищает современное стремление анализировать всё глубже и глубже.
Если аффекты возникают к концу действия и отражают суммарную итоговую оценку ситуации, то эмоции смещаются к началу действия и предвосхищают результат.
Товар должен отличаться преимуществами и выгодами от товара и услуги конкурентов и соответствовать текущему потреблению на рынке, и даже предвосхищать потребности клиента в будущем.
Дизайн-мышление помогает предвосхищать ожидания потребителя и оказывать ему достойный сервис, продавать нужный товар или услугу.
Каким-то сверъестественным способом вы проникаете в мысли и чувства друг друга, предвосхищаете желания, вы торопитесь их исполнить.
Конец, – громко добавила она, предвосхищая возражения.
Его идеи предвосхищали развитие естественнонаучных знаний.
Это заметно отличает такого рода сводки от тех, которые стали появляться в пору освоения систематикой схоластического метода в XVI–XVIII веках (см. 3.4), но они замечательным образом предвосхищают идеал «всеохватной» систематики эмпириков XIX–XX столетий (см. 5.2).
Человек предвосхищает события, формирует готовность к действиям (установки) и реализует в своей поведенческой или познавательной активности свою же собственную программу (образ действий) – осознаваемую или неосознаваемую.
Помогите детям понять, что значит контролировать проявление эмоций, управлять своими порывами, считаться с чувствами окружающих, предвосхищать последствия слов и поступков, принимать взвешенные решения и многое, многое другое.
Но не будем предвосхищать события. Обо всём по порядку. Биография каждого, попавшего в фокус нашего внимания, любопытна и поучительна.
Считается, что посвящённые, обладающие знаниями мистических преданий, осведомлены о том, что ждёт их после смерти, а медитирующие ламы способны к прозрениям и обретают опыт в этой жизни, предвосхищая ощущения, которые сопровождают смерть.
Со мной происходит то же, что и со всеми: разум либо предвосхищает будущее, либо вспоминает о прошлом.
Прежде чем мы перейдём к анализу непосредственных и конкретных идей, концепций и историй, можно сделать несколько предварительных замечаний, которые отчасти предвосхищают наши выводы, а также высказать несколько гипотез и предположений, которые в известном смысле определили логику изложения материала.
Если и существует некий вечный совет, которому можно следовать независимо от обстоятельств, то это совет постоянно адаптировать свою бизнес-стратегию, стараясь предвосхищать новые обстоятельства и вовремя реагировать на их изменение.
– Не надо подогревать, – предвосхищая вопрос магистра, строго сказала я.
– Военный врач в будущем, помощник целителя в настоящем, – проворчала я, предвосхищая следующий вопрос.
Учитесь на моих проблемах и опирайтесь на мой жизненный опыт – и вы сумеете стать способными предвосхищать появление собственных проблем и успешно их разрешать.
В зале уже предвосхищали заранее каждую его реплику и встречали её восторженным гулом.
Однако, когда люди начинают предвосхищать будущее, они могут представить себе ужасные события, в том числе и собственную смерть.
Но одним из его бесценных достоинств было умение предвосхищать её малейшие желания, будь то необходимость подбросить полено в камин, принести ей чашку чая или, как в данном случае, что-то покрепче.
– Это очень сложная игра, а жизнь превосходит её сложностью. Играя, ты научишься предвосхищать события, учитывать их последствия и избегать ловушек.
Деревья стали более различимы в темноте, предвосхищая скорый рассвет.
Тогда продавец научится предвосхищать действия покупателя, воздействуя на их причины.
Его письма с фронта предвосхищают взгляды его сына на войну как на несчастье человеческое.
Это понятие предвосхищает теорию стихийного порядка, подразумевая, что гармония может быть достигнута в результате конкуренции.
Сначала вы будете делать это на стадии обнуления, но затем научитесь группироваться, предвосхищать момент обнуления и начнёте реагировать на кризис ещё до того, как он случится.
Он делает это, представляя, воображая, додумывая, ожидая и предвосхищая ещё не случившееся.
Мы несколько предвосхищаем последующее изложение, но специально заранее останавливаемся на этом аспекте, поскольку он крайне важен для оценки католицизма в интересующем нас плане.
Начиная читать главу, вы уже предвосхищаете мысль автора и вместе с ним живописуете жизнь во всех её подробностях.
– Надо же, как интересно! – восклицаю я, предвосхищая реакцию остальных.
Более того, каждый партнёр знал, что должен делать другой, часто предвосхищая следующее действие партнёра.
Оно предвосхищает возникновение отвлечённого схоластического знания.
И сколько же раз в своих пьесах я предвосхищал выводы, к которым позднее должен был придти в философском плане!
Поразительно, но в первые годы XXI столетия так и не случилось ничего похожего на расцвет художественных инноваций начала XX века, которые нередко предвосхищали и сопровождали инновации в науке.
– Там, внизу, сумеречники, – сразу выдала я, предвосхищая расспросы.
Не хочу предвосхищать события, но есть два возможных варианта помещения в родственную семью.

Цитаты из русской классики со словом «предвосхищать»

Значение слова «предвосхищать»

Цитаты со словом «предвосхищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвосхищать»

ПРЕДВОСХИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к предвосхитить.

Все значения слова «предвосхищать»

Синонимы к слову «предвосхищать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я