Карта слова «практически» примеры предложения

Предложения со словом «практически»

Сейчас уже практически невозможно шокировать или возмутить собирателей искусства.
Люди очень быстро составляют мнение о новом собеседнике, и в дальнейшем его уже практически невозможно изменить.
Вопрос о виновности подавляющего большинства этих людей сейчас не стоит – они были полностью реабилитированы практически сразу, в 1950-е годы.
Среди народов, ведущих натуральное хозяйство, тучных людей практически нет.
Выводки этих птиц к середине лета становятся практически полностью самостоятельными и поднимаются на крыло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь в жизни практически всегда можно найти повод для радости, особенно если долго учишься искать его.
На высшем уровне студенческого хоккея стало практически невозможно попасть в учебное заведение непосредственно после старшей школы без одного-двух лет занятий исключительно хоккеем на юниорском уровне.
Как и в случае с деньгами, данное себе обещание выделить время на это важнейшее дело попозже в течение дня практически никогда не выполняется.
Причём замена должна происходить практически одновременно, иначе вместо одной вредной привычки может появиться другая, ещё более пагубная.
В 16 лет я научилась плавать, что стало значительным шагом в моей жизни, поскольку до сих пор плавание остаётся практически единственным видом спорта, который не вызывает во мне отвращения.
Энергоинформационная коррекция – практика настоящего джедая, который может практически мгновенно управлять эмоциями и состояниями, строить жизнь и наслаждаться ею.
Но в настоящее время существует практически полный медицинский консенсус – прививки безопасны и эффективны.
У этого человека практически отсутствовал лоб, но зато были большие утолщения над бровями.
Были найдены большие каменные чаши-бассейны, которые могли являться своеобразными аквариумами, а в садах богатых людей практически всегда встречались небольшие водоёмы и пруды.
А поскольку он был сам по себе, найти друзей оказалось практически невозможно.
Слава богу, в это время практически нет пробок. Мы без задержек мчимся по широким улицам столицы.
Эти новые редакторы буквально за пару лет практически полностью обошли гиганта от Adobe на рынке UX/UI- и веб-дизайна.
Данный раздел практически никогда не используется пользователями.
Реклама как таковая уже практически перестала быть двигателем торговли, а основным маркетологом ваших товаров и услуг стал сам покупатель.
Что вкупе с обилием электромагнитных помех от идущих в чреве носителя процессов делает практически невозможным ощущение мыслей живых.
Они возбуждённо приветствовали мальчика, которого узнавали практически сразу.
Да, была страсть, но она прошла практически сразу, как только он поселился здесь.
Да, без денег сегодня прожить практически невозможно. Но это не значит, что деньги являются как абсолютным злом, так и абсолютным добром.
Некогда забитое до отказа помещение теперь стояло практически пустым – исчезли даже кресла операторов.
Во всяком случае Houbigant после периода показушной торговли своим именем с огромным диапазоном ароматов сейчас практически исчезла с горизонта.
И в таком состоянии вирус может находиться практически неограниченное количество лет.
Наши люди от него отвернулись, и я остался практически единственным верным ему человеком, я – слабосильный слюнтяй.
Здесь практически нет места инновациям, как и ощущению срочности, и люди не привыкли считать себя в ответе за что-либо.
И с возрастом это соотношение растёт прямо пропорционально до тех пор, пока становится практически невозможным найти человека в сорок лет, не имеющего зрительных дефектов.
Пасть практически отсутствует… любопытно бы узнать, как они питаются…
Благодаря цивилизации и нашему образу жизни сейчас практически нет людей со здоровыми позвоночниками.
Причиной подобных сложностей было практически полное отсутствие внешней коммуникации с рынком.
Там практически отсутствуют соединительные ткани, а также нет жира.
Для работы в вечернее время рекомендуется использовать переносную электролампу на длинном шнуре, которая удобна тем, что подвесить её можно практически везде.
Анимация контролирует не только композицию кадра, звук, тайминг происходящего, но ещё имеет практически неограниченное влияние на форму объектов и экспрессию персонажей.
В каждой сфере жизни практически ежедневно вы стараетесь убедить людей принять вашу точку зрения.
Например, в следующем эксперименте учёные начали с гипнотичекого внушения специалистом, а продолжили с самовнушением, без гипнотерапевта, и получили практически одинаковые результаты.
То есть для семейного отдыха, такое количество дней является практически идеальным.
К трём утра обычно так сильно холодает, что я всегда просыпаюсь, и уснуть обратно уже практически нереально – слишком сильно бьёт дрожь.
Мозг стал крупнее, рост – выше, а телосложение практически вплотную приблизилось к телосложению современного человека, только кости были более массивными.
Учитывая, что периодические акции по временному снижению цен проводят многие конкуренты – как производители, так и в сбытовых каналах, держать низкие цены придётся практически постоянно, что возможно в редких случаях.
Сон на практически голой земле оказывается сильно отличается от сна на кровати с матрасом, пусть и таким жёстких какой был у меня дома.
Ярмарка пользовалась популярностью у народа, и если поначалу её проводили раз в пять дней, то позже она стала работать практически ежедневно.
Мало того что нещадно пекло голову, от самой скульптуры и железной крыши шёл жар, так я ещё стоял практически на самом краю постамента квадриги, а это ну очень близко от края крыши…
Она такая холодная, что мне приходилось практически силой раздвигать ей ноги.
Дети имели практически полную свободу, проводили немало времени с родителями, что по нынешним временам всё же редкость.
Вокруг стояла ненатуральная тишина. Водородный двигатель машины работал практически бесшумно, и до слуха доносился лишь монотонный шелест гравия под колёсами.
Во-вторых, кофе эспрессо – это и товар, и услуга одновременно, потому что процессы приобретения, приготовления и потребления происходят практически одновременно, соответственно, стирается грань между продуктом и услугой.
Там дома практически стоят вплотную друг к другу.

Цитаты из русской классики со словом «практически»

  • Я был первым и до сих пор остаюсь практически единственным человеком, который обнаружил эту главную ошибку современной философии; я показал, что все философы (за исключением Лейбница), начиная с Декарта и его последователя Спинозы, исходили из принципа разрушения и революции в отношении религиозной жизни, из принципа, который в области политики породил конституционный принцип; я показал, что кардинальная реформа невозможна, если только она не будет проходить и в философии и в политике.
  • Но мало того, что, рассуждая теоретически, всякий человек не может не видеть, что жертвы, требуемые государством, не имеют никакого основания; даже рассуждая практически, т. е. взвешивая все те тяжелые условия, в которые поставлен человек государством, всякий не может не видеть, что для себя лично исполнение требований государства и подчинение себя воинской повинности для него в большинстве случаев невыгоднее, чем отказ от нее.
  • Известно также, что люди одаряются от природы различными способностями и различною степенью восприимчивости; что ежели практически и трудно провести эту последнюю истину во всем ее объеме, то, во всяком случае, непростительно не принимать ее в соображение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практически»

Цитаты со словом «практически»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практически»

ПРАКТИ́ЧЕСКИ, нареч. 1. В практическом отношении, на практике (в 1 и 2 знач.). —

Все значения слова «практически»

Синонимы к слову «практически»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я