Карта слова «пошловатый» примеры предложения

Предложения со словом «пошловатый»

А в следующий миг я поняла – несмотря на странные повадки и пошловатые намёки, которыми сыпал архимаг, он мне нравится.
Абсолютная, ничем не нарушенная идиллия, она казалась пошловатой опереточной декорацией, плодом воображения чьего-то капризного и незрелого ума.
Кроме написания посредственных полуэстрадных опусов с сомнительными шутками и пошловатыми сентенциями я выработал полезную для своей профессии неприязнь к низкопробной эстраде, которая меня и сегодня частенько подкарауливает, но запах которой ощущаю кожей.
Он бодро поздоровался, отпустил пару пошловатых шуточек, после чего заявил, что его сердце открыто для прекрасной девушки, любящей сёрфинг и компьютерные игры.
При этом они выглядели настолько нормально, что начало казаться, будто всё прошлое ехидство, включая пошловатые шутки, померещилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уксусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рваные джинсы и футболки с пошловатыми надписями на английском оказались для него недостаточно убедительным аргументом, чтобы пропустить их носителей внутрь заведения.
Ифрил, расположившись на его спине, горланил весёлые пошловатые песенки.
Даже пришлось написать ей пример разговора с клиентами, без употребления пошловатых фраз и двусмысленных намёков.
Эта пошловатая байка гарантированно вызывала приступы хохота у любых иностранных партнёров, даже самых замкнутых и непробиваемых.
Разглядываю его идеально уложенные локон к локону волосы, выщипанные брови, раскосые глаза с каким-то пошловатым прищуром и тонкую линию губ минут пять.
Поясню ход своих мыслей пошловатым анекдотом.
Это оказалось разухабистая и немного пошловатая ярмарочная песенка.
Его брови с многозначительным удивлением поползли вверх, губы вначале вытянулись, потом разошлись в широкую пошловатую улыбку.
Слегка пошловатый, в меру пристойный, со случайными заносами то в мелко-студенческое диссидентство, то в бегущую строку милицейских – как тогда любили выражаться – хроник.
И сделал театральную паузу, выжидая, известно ли ей значение этого слова – «куколка, игрушка», причём в довольно пошловатом контексте.
Часто возвращаясь вечером домой с какой-нибудь развратной девкой, он пел во весь голос пьяные пошловатые песни о своей нелёгкой судьбе – судьбе молодого повесы, этакого прожигателя мирской жизни.
А вместе с ней ещё несколько вполне земных и местами даже немного пошловатых мыслей.
Он исподволь, ненавязчиво, но профессионально разговаривает с одним, с другим, внедряет в сознание идеи великого халифата с жёсткими, но справедливыми законами, с жизнью моральной, не на западный пошловатый манер, когда абсурд правит миром, когда женщины перестали быть женщинами, мужчины – мужчинами, а вместо религии – прогресс, который удушающим захватом вцепился в горло своим взвинченным темпом жизни.
Однажды, после званого обеда в доме отца, он позволил себе несколько пошловатых замечаний в адрес девицы, присутствовавшей там с матерью и братом.
– Потом чуть наклонил голову к одному плечу, прищурился и, словно испытав внезапное озарение, предположил с пошловатыми интонациями: – Или ты имеешь в виду… постель?
Была и эта ферма и этот директор со своими хитрыми глазами и пошловатой усмешкой, и он, стоящий перед выбором и перед людьми, как плохой ученик на экзамене.
Вычитав, однако, парочку пошловатых опусов на тему семейной жизни, он отодвинулся от стола и задумался.
Чуть пошловатая блондинка с высокой грудью.
Оглядевшись, я понял, что остался один – ни остроносой ассистентки, ни особы с заговорщицким видом, ни пошловатой шляпки нигде видно не было.
Тебе повезло, что ты девушка и дать тебе промеж глаз я не могу, – говорит вполне серьёзно, но после на его губах появляется пошловатая ухмылка.
Получился какой-то пошловатый намёк.
Между скупыми эмоциями и сухими дежурными фразами проскакивают иногда ласковые, иногда пошловатые слова, намёки.
Раз – и исчез пошловатый взгляд, а лицо стало серьёзным, даже строгим.
На губах появилась ироничная, но какая-то пошловатая улыбка.
В последнее время, когда поверхностный, даже пошловатый юмор вытесняет наше традиционное сатирическое осмысление действительности, особо ценно появление салимовских книг острой социальной направленности.
Никогда не рассказывай своему сыну пошловатые истории.
Немного погодя, когда было произнесено много тостов, продемонстрированы подарки имениннице, поведение гуляющих стало приобретать пошловатый оттенок.
На меня зырит… ну очень пошловатый вид…
Пошловатый интерьер, ночной клуб из девяностых – возможно, он действительно существует тут ещё с тех времён.
Слава богу, вскоре ему наскучило, и он начал рассказывать мне какие-то пошловатые анекдоты.
Крепыш шёл сбоку и тоже как будто совершенно беспечно, даже насвистывал какой-то пошловатый мотивчик.
Там нельзя было услышать пошловатого советского шлягера.
Вздыхаю и тяну её на себя. Член до боли налился кровью, все эти пошловатые разговоры всегда меня не на шутку возбуждали. Не дам ей соскочить.
– Мда, есть такой пошловатый тип неугомонных бабников.
– Принцесса! – окрикнули меня, и я уже точно знаю, кому принадлежит пошловатый оттенок слов и голос.
Одинаковые приветствия и парочка пошловатых комплиментов, а дальше всё развивалось по одному сценарию.
В любой другой ситуации она бы начала подкалывать, отпускать пошловатые шуточки, и мы обменялись бы парочкой колких фраз.
Как овладеть искусством сыпать пошловатыми и банальными комплиментами?
И начинаются пошловатые шуточки с фантазиями о моей личной жизни, о которой он, кстати, ничего не знает, но ощущение, что постоянно об этом думает.
Но взгляд цеплялся только за пошловатые картины, пёстрые коврики и разномастные парики, в большом ассортименте представленные на столике за ширмой.
Это был заслуживающий внимания эпизод их совместной биографии, и он, словно в каком-нибудь пошловатом «женском» романе, начался с взаимной пикировки.
И что самое характерное в большинстве своём негативно относились к приезжим провинциалкам именно мужчины, которые каждый раз при их виде не гнушались произносить пошловатые фразочки, заигрывая поочерёдно с их местными сёстрами, обсуждая в присутствии приезжих те или иные физические недостатки послушниц.
Присутствующие, принявшие эту пошловатую игру, опять захохотали.
– Остыньте. Это не то, что вы якобы подумали, а на самом деле захотели преподнести пошловатую шуточку. Слушайте внимательно. Ситуация такая.

Цитаты из русской классики со словом «пошловатый»

  • Говоря в таком глумливом и пошловатом тоне, он все время щурился, покусывал губы. Но иногда между плоских фраз его фельетонной речи неуместно, не в лад с ними, звучали фразы иного тона.
  • Но попадаются также пройдохи и нахалы, вконец испорченные, одержимые moral insanity (душевной невменяемостью (англ.)), производящие впечатление каких-то острожных выскочек; их манера говорить, улыбки, походка, лакейская услужливость, — всё это нехорошего, пошловатого тона.
  • Или, наконец, если смех этот хоть и сообщителен, а все-таки почему-то вам покажется пошловатым, то знайте, что и натура того человека пошловата, и все благородное и возвышенное, что вы заметили в нем прежде, — или с умыслом напускное, или бессознательно заимствованное, и что этот человек непременно впоследствии изменится к худшему, займется «полезным», а благородные идеи отбросит без сожаления, как заблуждения и увлечения молодости.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «пошловатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «пошловатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я