Карта слова «потревоживший» примеры предложения

Предложения со словом «потревоживший»

Если верить боевым донесениям нашей армии, сейчас войска штурмом взяли эту гору, однако никаких признаков этого мы не заметили, не считая одного подбитого танка и воронки от снаряда, ещё раз потревожившего мёртвых.
Он ещё не успел договорить, как лодку потряс ещё один удар, сопровождавшийся грохотом, потревожившим обитателей морского дна на много миль вокруг.
Что с тем молодцем стало впоследствии, нам не ведомо, но известно другое – потревожившие покой мёртвых покидают наш мир достаточно быстро, и не только чума способствует этому.
Быстро затоптав его, он вернул на место снятый, но не повреждённый пласт мха и, держась под сенью кромки деревьев, двинулся в направлении потревоживших его звуков, стихших за то время, пока он маскировал место своего ночлега.
Сейчас перекладины были пусты, если не считать одинокой крохотной пташки светло-жёлтого окраса, которая прыгала туда-сюда, перепархивала с жерди на жердь, чёрным глазом посматривая на двуногих пришельцев, нечаянно или намеренно потревоживших её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паклен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой голос звучал бесстрастно, под стать потревожившему меня незнакомцу. Однако тот и не думал шифроваться.
Я не знал, что задумала жрица, но ничего хорошего потревожившим нас светлым её действия точно не сулили.
Моя голова шла кругом. Из таверны послышался смех, потревоживший неподвижную тишину ночи.
Взрыв, потревоживший многовековой покой мавзолея поднял тучи пыли, постепенно оседавшей на привычные места.
Не случайно при входе в гробницу фараона была надпись, что всякого потревожившего сон фараона настигнет смерть.
Я встал и посмотрел в сторону потревоживших мой покой звуков шагов.
Рано утром, под перезвон колоколов громкого боя, потревоживших утреннюю тишину завода сигналом «Учебной тревоги», экипаж корабля занял свои места, согласно расписаниям книжек «Боевой номер» и, серая стальная махина, вздрогнув всем своим многотонным корпусом, издала долгожданный пронзительный вой запустившихся газовых турбин, став медленно уводить устрашающий нос от стенки заводского причала.
Место и не думало отпускать потревоживших его покой.
Он недовольно сожмурился, пытаясь разглядеть лица потревоживших его людей.
Абсолютная тишина вокруг нарушилась внезапным всполохом крыльев: заметив приближение человека, вороны, копошащиеся в гнилой листве, разбросанной в пересохшем фонтане, с недовольным карканьем поднялись в воздух и пронеслись пугающе близко к голове потревожившего их старика.
Взор главного ночного стража устремлён в рассеянное светлое пятно в надежде разглядеть потревожившее их существо.
Дремучий лес окончился, а скальные нагромождения сурово взирали на храбрецов, потревоживших духов гор.
Я – словно конкистадор, потревоживший местные южноамериканские племена.
Некоторое время он мрачно рассматривал потревожившую его птицу.
В этот момент, наконец, неплотно прикрытая дверь с противным скрипом начала медленно открываться, впуская в комнату холодный поток воздуха, потревоживший пламя мирно горящей свечи, отчего мгновенно на стенах заплясали неровные тени.
Каменный старец смотрел исподлобья, подозрительно подняв свою лампу, словно чтобы получше изучить потревоживших его покой, а рядом огромная змея – её толстые кольца частью сползли с резного камня, нависая над полом – подняла плоскую морду почти к его уху, словно шепчась с ним.
Лейтенант замолчал и с полминуты безразлично посматривал мимо помощника, что обычно свидетельствовало о какой-то потревожившей мысли.
Ремарк – большой писатель-гуманист, пришедший к нашему читателю в благодатное для нас время и добротворно потревоживший своими образами наши вдруг посветлевшие головы.
Собачий мозг безошибочно определял потревожившие его звуки: вот хрустнула ветка под хозяином, вот, глухо хлопая крыльями, пролетела над пещерой птица.
Их суровые лики потемнели от дождей и ветров, но глаза смотрели по-прежнему зло и угрюмо, словно хотели испепелить взглядом меня, пришельца потревожившего их покой.
Потревоживший улицу ветер наполнил весь ближайший квартал громким вороньим гвалтом.
А вот поэтов ждало разочарование: при их приближении оранжевые «плоды» снялись с веток, расправили крылья и улетели, прицельно обдав потревоживших их людей оранжевым помётом.
И тут что-то изменилось. Снизу донёсся тихий возглас. Шёпот пробежал по собранию гостей, как ветерок, потревоживший поверхность озера.
Опытные чёрные глаза всматриваются в потревоживший темноту свет.
Написанные по случаю, они чаще посвящены дням рождения друзей и знакомых, потревожившим сердце ситуациям или являют собой зарифмованные мыслеобразы, представляющие больную тему.
Но потревоживший робота объект не был простой ракетой или болидом.
Даже не смотря на то, что подходил я к пещере в инвизе, незаметно подкрасться не получилось, под ногой хрустнула ветка, и василиск пулей вылетел из логова, поднявшись на высоту метров ста, развернулся, ища потревожившего покой.
Однако на рассвете раздался гулкий стук лошадиных копыт, потревоживший спокойный сон жителей деревни.
Те сразу же проснулись, и, укутавшись в шерстяные одеяла, вышли встречать потревоживших их сон гостей.
Она сидела на стволе эвкалипта, поигрывая длинной тёмной косой, которая внезапно стала похожа на хвост сердитой кошки: того и гляди цапнет потревожившего её человека острыми когтями.
Оставалось два варианта: или ждать, когда некто, потревоживший сигналку, выберется сам, или спровоцировать его на нападение.
Глядя в ту сторону, откуда доносился потревоживший её лай, она принялась вслушиваться.
В прежние суровые времена средневековья холопа, лакея или оруженосца, потревожившего хозяина в неурочный час, ожидали, вероятно, очень большие неприятности.
Приподнявшись на ноги, она начала искать глазами источник потревожившего её звука.
Каково отношение к таким, кто ушёл, какие мысли подобные покинувшие когорту живущих порождают, особенно когда таких и таким образом поминают, с таким такие помянутые и столкнутся, когда потревоживших память среди вспомнивших уже нет?
Редкие горожане проводили взглядом уже удаляющуюся машину, слегка потревожившую атмосферу.
Потом отпустил дверь «хонды», и она захлопнулась с резким хлопком, потревожившим лесную тишину.
Не раз находили полностью обглоданный скелет неосторожных собирателей или даже охотников, потревоживших ульи и гнезда хищных насекомых.
Человека, потревожившего вечерний покой семьи, словно растворило ледяное плюющееся мокрым снегом пространство.
Словно рябь, потревожившая гладь пруда, это воспоминание снова и снова всплывает в голове.
Простыня соскользнула с её смуглого тела, точёные руки захватили его голову в крепкое объятие, и он почти не успел осознать поцелуя: таким мгновенным, лёгким, едва потревожившим губы – как прикосновение бабочки – было это касание.
Она повернула голову, пытаясь высмотреть в густом вечернем сумраке потревожившего её покой.
Автоматная очередь, прогремевшая из зарослей справа, срезала бойца потревожившего бревно.
– Ну, дак утром автобус будет, – перебил её мужик, заранее порадовавшись лёгкости решения проблемы потревожившей его в неурочное время дамочки.

Значение слова «потревоживший»

Цитаты со словом «потревоживший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потревоживший»

1. прич. прош. вр. от потревожить

Все значения слова «потревоживший»

Синонимы к слову «потревоживший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я