Карта слова «побеспокоенный» примеры предложения

Предложения со словом «побеспокоенный»

Она слышала шёпот, издаваемый побеспокоенными ею душами чёрных ведьм.
Она вспомнила как плакала, провожая родителей, как дед повёл её на второй этаж в маленькую комнатку, в окно которой стучала, побеспокоенная ветром ветка яблони.
– Я сейчас… – словно ватные, ноги несли туда, где стояла не побеспокоенная каталка.
Само вдохновение, как чудо, существует только для дела, иначе музы, побеспокоенные напрасно, обидятся и больше не придут.
Под ногами его зашуршали побеспокоенные куры, довольно потрёпанные, а местами и вовсе плешивые, что явно свидетельствовало в пользу их юного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капиталка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы с девчонками обычно занимаем своё собственное место на диванчиках в углу, здесь я могу почувствовать себя более-менее ещё частью социума, но при этом быть уверенной, что могу наслаждаться собственными размышлениями и секретами с подругами, не будучи побеспокоенной какими-нибудь злыми языками, желающими поиздеваться или преподать урок.
Это побеспокоенные ногой нового хозяина полчища пузатых бутылей, что стояли на полу, сгрудились в кучу, издав острое треньканье.
Открыл сарай с птицей – куры заквохтали, зашевелились на насестах побеспокоенные ранним вторжением хозяина и затихли.
Побеспокоенный зверёк возмущённо пискнул и спрыгнул на дно, настороженно наблюдая за новым хозяином.
Его побеспокоенное сознание уже давно проснулось и досаждало теперь своему хозяину неприятными мыслями.
Худощавый юноша в широкой шляпе с неровными жидкими усами, тёмными, словно вываленными в золе, кланялся побеспокоенному всаднику, вместе с собой наклоняя и парнишку, доводя его голову чуть ли не до самой земли.
Тишину леса разорвало дикое рычание побеспокоенного зверя.
Волосатая макушка пришла в движение, напомнив в первые секунды побеспокоенного котика.
– На долю секунды вновь повисло молчание, но миг сей отпечатался в моём сознании невыносимым звоном, словно адский колокольчик, побеспокоенный лапой демона, дотронувшейся до его золотой поверхности.
Разве что лёгкое шуршание нечаянно побеспокоенных прикосновением ёлочных веток и тончайший звон ёлочных игрушек могли быть достойным аккомпанементом этой божественной тишине.
Под ногами мельтешили совсем мелкие, напоминая призрачных тараканов на столе, побеспокоенных внезапно включённым светом.
Под ногами зашуршал побеспокоенный песок, зал замер в ожидании – раздался голос ведущего церемонию церковника, и бой начался.
Скоро деревья сдвинулись ещё плотнее, побеспокоенная жёлтая листва слетала с веток и липла на капот. Неожиданно впереди появилась кирпичная стена.
Посреди небольшого зала, на сундуке, дрожало пламя крошечного светильника, побеспокоенного грубым вторжением.
Одно место пустовало, и свежие рубчатые следы на недавно побеспокоенном коричневом песке говорили о многом.
То и дело мимо них пробегали огромные крысы, побеспокоенные незваными гостями.
Выяснить этого не удалось, поскольку дома никого не оказалось, а побеспокоенные соседи не знали, кто проживает в нехорошей квартирке, и назавтра он решил отправиться туда снова.
Не хлопнет разболтанная дверь, простужено хрипя промёрзшими петлями, побеспокоенная неожиданным движением выскользнувшего наружу серого призрака.
Он может, так сказать, захлопнуться на них, словно побеспокоенный моллюск, и примкнуть к ним с твёрдостью воли, превышающей их достоинства.
Побеспокоенный пупс свалился ему через плечо на колени.
– Эйра, у вас есть пропуск? – вопросил каратель, старательно подражая тону побеспокоенного лича.
А когда пламя вздрагивало от лёгкого дуновения, казалось, что позолоченный алтарь переливается, словно побеспокоенная поверхность воды.
Обида в его душе всколыхнулась, как тина в побеспокоенном болоте.
Я поспешил ретироваться, а существо, побеспокоенное броском камня, полезло к берегу, что-то ворча.
Отдалённо доносились звуки отходящего ко сну города: вот глухо прогудел далёкий паровоз, таща за собой тяжело гружённые вагоны; а в другом конце залаяли собаки, побеспокоенные запоздалым прохожим; а вот почти под окнами, светя включёнными фарами и надсадно урча, громыхнул на ухабе грузовик и пронёсся дальше, унося беспокойный рокот мотора.
Вдруг со стороны станции среди деревьев пробился крик, потом замер на высокой ноте, рассыпался в шорохе побеспокоенной ветром листвы и растворился.
Мысли роились в сознании, словно побеспокоенные пчёлы: магия, новая комната, работа в салоне – слишком много событий для одного дня.
Рои зелёных мух, побеспокоенные брошенным внутрь камнем, роились и жужжали.
Её губы чуть приоткрылись, обнажая сахарно-белые, ровные зубы, и слегка подрагивали, будто побеспокоенная сорвавшейся с ивового листка каплей речная вода.
Но при всём уважении к зелёным дамам и их желанию не быть побеспокоенными, ему претила мысль по не ясным причинам оставлять такое место не исследованным.
В его тарелке, побеспокоенный прикосновением, влажно блеснул какой-то круглый предмет, похожий на детский череп.

Значение слова «побеспокоенный»

Цитаты со словом «побеспокоенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «побеспокоенный»

1. страд. прич. прош. вр. от побеспокоить

Все значения слова «побеспокоенный»

Синонимы к слову «побеспокоенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я