Карта слова «витальность» примеры предложения

Предложения со словом «витальность»

Существует три способа укрепить здоровье. Высокий уровень витальности предполагает следующее.
Откройте им и впустите их – они являются топливом для повышения витальности.
Смелость и сила как проявления избыточной витальности получают положительную адмиративную оценку.
Если и есть что-то, в чём сходятся все эти книги, то это убеждение, что страх – причина утраты витальности, а также отсутствия самореализации.
Интеллектуалами и политиками идея витальности обществ как их жизнеспособности ныне стала восприниматься как значимый предмет рассуждения (Козлова, 1998).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сновальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого им не хватает витальности, энергии и здоровья.
В физиологии: истощённые формы, холодные бледные черты лица, низкая витальность и нехватка сил.
Смерть этого артиста – великий урок всем, кто сосредотачивается на театральных расколах, выматывающих людей, – но это и, как страшно сказать, подтверждение витальности искусства, которое выше семьи, выше дружбы и в конечном итоге выше смерти.
Депрессии, безнадёжность, туннельное видение, чёрно-белое мышление и аутоагрессивное поведение – это следствие утраты собственной витальности, состоящей из процесса переживания.
Ведьма, которая родилась четвёртого числа, в четвёртый день недели или в четвёртый месяц года, – обладает мощной витальностью, то есть жизненной силой.
Глобальная соматическая дисфункция характеризуется снижением общей витальности организма, неспособностью адаптироваться к внешним и внутренним факторам.
Активность в связи со своим солнечным знаком имеет ключевое значение для благополучия и чувства витальности.
Этот уровень витальности определяет наличие энергии и энтузиазм, с которым человек двигается по жизни.
Все проявления витальности, удовольствия, жизненной энергии оказываются под запретом.
Уровень витальности этноса постоянно закономерно изменяется в процессе этногенеза, понижается и повышается.
Это либо человек, появляющийся в своём витальном теле, либо фрагмент человеческой витальности, захваченный какой-то витальной силой или существом.
Конверт, который я тебе посылаю, означает тёмные движения витальности в природе.
Образно говоря, через чакры человек «ест» необходимую организму энергию, а также выделяет («испражняет») отработанную или ненужную энергетику, которая затем поглощается либо растительным, либо животным миром, либо неживыми системами (системами с низким коэффициентом витальности/жизненности: камни, минералы).
А это, наверное, её старший сын – высокий, темноволосый, с располагающей улыбкой на открытом смуглом лице, совсем не похожий своей бьющей через край витальностью на утончённого отца.
А дальнейший провал бархатных революций полностью похоронил витальность протеста.
Кому образ успешного человека – воплощение несгибаемой витальности (жизни), гармоничной сферы личного бытия, духовного и душевного содержания, вопреки его реальному значению как приземлено – вегетативному (также растительному).
Его «Портрет дамы» в замысловатом белом головном уборе (любовно прописана каждая складочка, каждая булавка!) просто шокирует своей реалистичностью и пульсирующей витальностью.
Что в интегральном нейропрограммировании получило своё выражение в концепции витальности: некоторой обобщённой способности к жизнедеятельности как таковой (во всех порой ну очень сомнительных прелестях сопровождающих её условий и обстоятельств).
Понятие витальности отдельного человека или этноса в целом, вновь введённое в теорию этногенеза, означает способность организма вырабатывать энергию жизнедеятельности.
Смыслы пляшут, как тени, витальность потеряло и тело.
Ресурсы устойчивости личности: удовлетворённость жизнью, осмысленность жизни, субъективная витальность, субъективное благополучие.
Ведь не прожитый до конца опыт ложится на человека тяжёлым грузом и лишает витальности, живости, энергии.
Изменение личности возможно лишь в том случае, если человеку удается «обратиться» к новым способам осмысливания жизни: если он при этом мобилизует все свои жизненно важные устремления и страсти и тем самым познает гораздо более острые формы витальности и интеграции, чем те, что были ему присущи прежде.
Но провинциалы обладают особой витальностью и вкусом к жизни.
Демографы подчитывают такие индексы, как коэффициент витальности страны (Сулакшин, 2006), тоже имеющие психологический оттенок.
Про «тиранов», желающих отхватить чужой витальности.
Исключительная витальность, многочисленность, прекрасная организация и наличие множества средств для сигнализации об опасности делают из фараонова муравья особо трудного противника.
Но экземпляр большой витальности и жизнелюбия.
Яда мужской витальности никогда не должно быть слишком много.
Он писал по два романа и рэп-альбом, снимал сериал и снимался сам, издавал книжки и выпускал журнал, и поневоле даже человек с витальностью куклы, попади он в его поле зрения, начинал что-то предпринимать и куда-то бегать.
Подобные переживания приносят наслаждение, даже если они связаны со страданием; это «сама витальность жизни».
В свои пятьдесят с гаком она обладала удивительной витальностью и живостью темперамента.
Это означает, что он открыт неистовой, земной витальности вещей, что он следовал своим эмоциям и отказывался замыкать их в специфические рамки любого стиля.
Именно витальностью этой коммуникации и объясняется, что любой творческий акт и процесс – рефлексивны, ведь творчество (научное, техническое, художественное, любое) возможно только в витальной ситуации, даже если оно, творчество, рутинно.
Социопат же, человек с провальной витальностью получает посыл: “Ты не имеешь право существовать, ты здесь никому не нужен ни в каком виде, ни при каких условиях”.
Волю к истине он рассматривал как результат сверхкомпенсации недостатка витальности и реальной власти, заменой которым служат фантазии философа об универсальной власти разума.
Первая – оптимистический акцент на жизни, поиск бессмертия, отрицание смерти, утверждение жизненности, витальности тела или духа, отказ признавать конечность человеческого существования.
Под витальностью понимают, с одной стороны, мощь, напор жизни, с другой, с ним ассоциируется способность к выживанию, к балансированию на грани жизни и смерти.
Такое равновесие, а вместе с ним и сила бытия, обладает тем, что на языке биологии называется витальностью, т. е. способностью к жизни.
Следовательно, настоящее мужество, как и настоящий страх, необходимо понимать как выражение совершенной витальности.
Миллионам других людей, например, рабам, было отказано в бессмертии, а значит, в причастности к мировой витальности.
В животном мире между игрой, страхом и витальностью существуют значимые взаимосвязи.
Раз за разом взыскуемая чувственная природа слова, реализующаяся через осязаемость рукописного текста, приобретает пневматическую витальность.
Научившись справляться с нарастающим напряжением, мы восстанавливаем свою естественную витальность, силу жизни.

Сочетаемость слова «витальность»

Значение слова «витальность»

Цитаты со словом «витальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «витальность»

1. книжн. свойство по значению прилагательного витальный; жизнеспособность; жизненная сила

Все значения слова «витальность»

Синонимы к слову «витальность»

Сочетаемость слова «витальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я