Карта слова «посредством» примеры предложения

Предложения со словом «посредством»

Познание окружающего мира осуществляется посредством органов чувств.
Совершенствование речи и форм общения определяло способности одних людей посредством слова и невербальных средств воздействовать на других.
Новые виды транспорта изменили картину жизни мира посредством распространения путешествий, торговли, рынков и миграции населения.
Невербальная коммуникация происходит посредством языка тела, зрительного контакта, языка жестов, манеры одеваться и вести себя.
И не может посредством слова только воспринять чувство духовной славы, подобно тому, как и слепые от рождения не могут познать, что такое есть свет солнца, из слов только о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразложимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отток спинно-мозговой жидкости осуществляется в венозную систему посредством системы особых образований.
Хорошая новость всё же в том, что он однозначно проще задачи воплотить главные цели человеческой жизни посредством изменения вмещающих её условий.
Ты, государь мудрый, управляешь своим народом чрез воевод, а душа управляет телом посредством пяти чувств.
Изучение военно-педагогических процессов осуществляется посредством использования комплекса эмпирическихи теоретическихметодов.
Величие в искусстве не всегда достигается посредством создания грандиозного творения.
Первый – демонстрационный, когда люди общались посредством языка и движений, это период устного речевого общения.
У нас есть две стратегии побуждения к действиям – обрести такую мотивацию, чтобы захотелось выполнить задачу, или заставить себя посредством силы воли.
Боевой дух обеспечивался посредством чувства локтя и тщательно продуманной системы поощрений и наказаний.
Жнецы были так же технологически продвинуты, как и их создатели, и, подобно им, они овладели искусством подчинения народов посредством мысли – одурманивания.
Реализация названной государственной гарантии осуществляется посредством различных механизмов и рычагов, одним из которых является кредитование.
Именно посредством образов субъект получает возможность проникать в хранилища опыта, недоступные понятийному познанию.
Во-вторых, есть набор субъектов, инсталлирующих фрагменты этого поля в практику посредством собственной деятельности.
Учитывая современный масштаб информационного воздействия на человека посредством образов, рассмотрение его образного опыта как канала психоманипуляции становится актуальной задачей психологической науки.
Согласно его словам, это могло быть обусловлено аккомодативным действием радужки и, возможно, также удлинением зрительной оси посредством действия внешних мышц.
По мнению учёного, распространение информации посредством речи и движений очень сильно ограничивало использование силы знания и тем более её гибкое применение.
Воющих хором волков можно сравнить с людьми, которые общаются посредством музыки.
Совокупность принятых ценностей реализуется посредством деятельности лидеров названных организаций.
Случалось ли вам когда-нибудь изменять свои ощущения посредством изменения внутренней репрезентации опыта, то есть действий, которые вы только что выполнили в процессе только что проведённого эксперимента?
Первый из них заключался в стремлении к покорению пространства – господству и контролю над природой и окружающей средой, а также организации этого процесса посредством центростремительной иерархии.
Дальнейшее взросление и превращение в человека происходит посредством общения и называния окружающего словом.
Донаучные представления о раздельности души и тела в восточной, а затем и в античной философии были существенно дополнены указанием на то, что связь тела с внешним миром осуществляется посредством органов чувств.
И совершенно понятно, почему это привело к аналитической философии, к анализу мышления посредством анализа языка.
Однако плачевные последствия его работы нисколько не умаляют её исторического значения – сотворения истории посредством новой идеи, выразителем и исполнителем которой он был.
При расследовании преступления установление важных для дела фактов возможно путём их непосредственного восприятия либо посредством специального исследования и детального изучения свойств и качеств.
Некоторые общества меньше общаются, в том числе посредством языка, чем другие?
Приобрести этот довольно редкий и, будем честными, далеко не всем необходимый навык можно было либо в приходской или городской школе, либо посредством домашнего образования.
Вещи, люди, объекты природы, процессы и события запечатлеваются в сознании посредством символов.
Управление представляет собой родовой знак исполнительной власти, которая осуществляется главным образом в форме управления посредством осуществления многочисленных и разнообразных управленческих действий и процедур.
Когда привязка, создаваемая государством посредством применения налога, не может считаться достаточно обоснованной, возникает ситуация нелегитимности фискальной юрисдикции.
Так, например, не добившись своей цели посредством обращения к папе, св.
Если классическое понимание жеста видит его функцию в том, чтобы придать слову дополнительную экспрессивную силу посредством движения руки, то модернизм локализует жест непосредственно во рту и в слове.
В основном их применение распространяется на деловую сферу личности – быстрое и точечное развитие недостающих навыков посредством передачи знаний от более опытного к менее опытному.
Это превосходство утверждается не только самим актом ношения маски, но и посредством физических свойств костюма.
Наиболее важные общественные отношения регулируются государством посредством права.
Кроме того, восемь человек сыграли ведущую роль в развитии ключевых концепций этой книги и распространении знаний посредством письменного слова.
Основная цель научной психологии заключается в поиске новых знаний, что достигается посредством проведения научных психологических исследований.
Познание начинается с органов чувств, далее продолжается в рассудке и завершается посредством разума.
Он считал, что в индустриальных обществах потребность в адаптации удовлетворяется посредством развития специализированной подсистемы – экономики.
Причём каждая из этих ветвей власти, являясь самостоятельной и сдерживающей одна другую, должна осуществлять свои функции посредством особой системы органов и в специфических формах.
Иными словами, мы как человеческие существа осуществляем взаимодействие с окружающим миром посредством внутреннего программирования.
Это взаимодействие протекает главным образом посредством обмена информацией и знанием, оказывая на эти две влияющие друг на друга категории дополнительное воздействие.
Исходный посыл данной книги состоит в том, что понимание общества возможно исключительно посредством изучения сообщений и используемых для их передачи средств связи; в будущем развитию этих сообщений и средств связи, коммуникации между человеком и машиной, между машиной и человеком и между машиной и машиной суждено играть всё возрастающую роль.
Ф. Бэкон(1561–1626, основной труд – «Новый органон») заложил фундамент учения об индукции, цель – обнаружение причинных связей между явлениями окружающего мира посредством наблюдений и экспериментов.
Похожая ситуация будет складываться и в отношении внутреннего HR-брендинга: удержания ценных кадров посредством определённого уровня заработной платы, особенно в текущей ситуации, уже недостаточно.
Производство энергии посредством разложения сложных молекул (например, молекул жира) на простые молекулы.

Цитаты из русской классики со словом «посредством»

  • Новый градоначальник понял это и потому поставил себе задачею привлекать сердца исключительно посредством изящных манер.
  • Избранная Вронским роль с переездом в палаццо удалась совершенно, и, познакомившись чрез посредство Голенищева с некоторыми интересными лицами, первое время он был спокоен. Он писал под руководством итальянского профессора живописи этюды с натуры и занимался средневековою итальянскою жизнью. Средневековая итальянская жизнь в последнее время так прельстила Вронского, что он даже шляпу и плед через плечо стал носить по-средневековски, что очень шло к нему.
  • Но так как все же он был человек военный, стало быть, не знал всех тонкостей гражданских проделок, то чрез несколько времени, посредством правдивой наружности и уменья подделаться ко всему, втерлись к нему в милость другие чиновники, и генерал скоро очутился в руках еще больших мошенников, которых он вовсе не почитал такими; даже был доволен, что выбрал наконец людей как следует, и хвастался не в шутку тонким уменьем различать способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посредством»

Цитаты со словом «посредством»

Афоризмы русских писателей со словом «посредством»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посредством»

ПОСРЕ́ДСТВОМ, предлог с род. п. При помощи чего-л., путем чего-л.

Все значения слова «посредством»

Синонимы к слову «посредством»

Ассоциации к слову «посредством»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я