Карта слова «посредничество» примеры предложения

Предложения со словом «посредничество»

Но в нашей системе финансового посредничества слишком много оптимизма, поэтому более высокие коэффициенты цена/прибыль играют ей на руку.
Предприниматель может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, не запрещённые законом, включая коммерческое посредничество, торгово-закупочную и иную деятельность.
Я боюсь только одного – что в последнюю минуту какая-нибудь свинья предложит посредничество
Правда, разбросанность крестьянских промыслов по разным районам создавала потребность в торговом посредничестве широкого масштаба.
Бетман прибавлял от себя, что он настоятельно рекомендует венскому кабинету безотлагательно принять посредничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифровые активы, основанные на смарт-контракте, могут выполнять функции полностью автономно, без посредничества третьих лиц, что значительно повышает прозрачность и юридическую безопасность.
Они осуществляют посредничество между спросом и предложением и получают плату за каждую сделку.
Не располагают собственными финансовыми ресурсами, осуществляют функцию посредничества.
Посредничество может быть организовано самыми различными способами.
Оба радели за нравственное перевоспитание народа при посредничестве церкви.
Наиболее мягкой формой участия третьей стороны является посредничество, т. е. соглашение сторон от случая к случаю выслушивать посредника и рассматривать его предложения.
Этот факт… достаточно оправдывает его выступление с предложением посредничества
– Можешь сделать это за меня сам, – не хочу пользоваться посредничеством инфора для выражения тёплых чувств к другу.
Не потому, что «не обманешь – не продашь», а потому, что реклама такое же необходимое условие для торговой деятельности, как биржа, как институт посредничества, как и все прочие атрибуты товарного хозяйства.
Торговля – это хозяйственная деятельность, имеющая своей целью посредничество между производителями и потребителями при взаимном обмене экономическими благами.
Его деньги с помощью посредничества банка дойдут до конечных заёмщиков, т. е. тех, кто испытывает потребность в деньгах (будь это человек или фирма).
Такого рода посредничество было чрезвычайно успешным.
Однако это название сложилось достаточно поздно (оно произошло от слова пелиштим – филистимляне, которые как завоеватели пришли на эту территорию в конце XII в. до н. э.) и вошло в европейскую культуру через римское посредничество.
Коррупционное посредничество осуществляется с привлечением юридических лиц, когда при помощи легальных по форме сделок (оплата экспертиз, формирования пакета документов, юридического сопровождения, наконец, посредством оплаты счёта в ресторане) вуалируются коррупционные вознаграждения.
Это был пейзаж, сделанный акварелью. Я подарила его директрисе в благодарность за её любезное посредничество; она вставила картину в рамку и под стекло.
Тем более что стачкомы оборонных предприятий щедро подкармливались германской агентурой (естественно, через благовидное посредничество нейтральных лиц, чтобы рабочие не отшатнулись от такой «помощи»).
Первый договор перестрахования FSV заключило в 1928 году при посредничестве фирмы «Eisen und Stahl GmbH», при этом договор был оформлен с 19 компаниями по страхованию имущества, которые объединили свои интересы как часть «Gerling Group».
Культуру невозможно передать посредством каких-то абстрактных процессов без посредничества человека.
Кроме того, в современной практике значительное распространение получило так называемое мнимое посредничество во взяточничестве.
Может указывать и на другие виды посредничества – например, на способности к прорицанию, ясновидению.
Судно не было замечено, и ссора была со временем урегулирована при посредничестве папы и испанского короля.
К тому же восприятие этих сцен проходит при активном посредничестве писателя, который может впрямую обратиться к читателю, настроить его на определённое отношение ко всем происходящим событиям, ко всем поступкам героев.
И достигать его можно напрямую, без посредничества внешних атрибутов.
Брак у французов давным-давно превратился в сделку, для осуществления каковой требовалось посредничество свахи, получавшей комиссию за поиски и подбор искомой кандидатуры.
Ты должен позволить всем получать духовные дары без посредничества жрецов и ими посвящённых.
Как-то раз я решил заниматься посредничеством, как это выглядело: я искал заказ и отдавал это другому мастеру, потому что сам не все умел.
Приступая к изучению концепции божественного посредничества, я хотел бы уточнить, что мы имеем дело не с интеллектуальными построениями, а скорее с образами и мотивами, постепенно формировавшимися внутри религиозной традиции.
– Дедеринские переговоры при посредничестве английского и голландских послов.
При международном посредничестве стороны подписали договор о прекращении огня.
Опыт такого возрастного и культурного посредничества стал одной из ключевых сторон здешнего педагогического образования для «полувоспитателей»-«полувоспитанников».
Обычно это происходило так: суды использовали посредничество, чтобы попытаться снизить свою нагрузку (она не обязательно должна быть высокой, чтобы судьи и прокуроры захотели её снизить и сократить объём работы).
Благодаря этому чудесному жанру мы узнаем о том, как они привечали его, как помогали ему, как на их глазах он делал сам себя; ощутим, как искренне они любили его или как сильно он их раздражал; всё это мы услышим из первых уст, минуя посредничество других рассказчиков и чужих впечатлений.
Процедура посредничества ифугао, которую я описал, также становится всё более неэффективной по мере того как родственные различия между спорящими сторонами выходят за рамки локальных, более или менее личных социальных сетей, и вовлекают людей, которые находятся на более отдалённом социальном и географическом расстоянии.
Самые надменные варвары нередко обращались в своих распрях к посредничеству императоров, и один из живших в то время историков сообщает нам, что он видел тех послов, которые приезжали просить о принятии их народа в римское подданство, но получили отказ.
Поэтому посредничество оказалось способом расширить сферу социального контроля, что противоречит ожиданиям части его сторонников.
Мало того, что это накладывало на антибольшевистский лагерь определённые идеологические штампы, так ещё и посредничество немецких войск сыграло свою роль.
На «колдовстве» там почти никого не ловили, а при ереси можно было отказаться от своих слов, ещё не доводя до пыток и в частых случаях, при посредничестве большого начальства не слишком сильно пострадать.
Понимание высшим руководством страны актуальности повышения эффективности борьбы с преступным посредничеством можно проиллюстрировать положениями «Национального плана противодействия коррупции на 2014–2015 годы».
Заимствования 17 в. отличаются от заимствований петровской эпохи польским посредничеством.
Исследовательский интерес представляет и подход, согласно которому финансовая система – это система финансовых учреждений, осуществляющих посредничество и вспомогательные виды деятельности [14, с. 9].
При отсутствии реальных властных полномочий, собственной политической программы и социальной опоры это было возможно лишь за счёт посредничества между императором и другими политическими силами страны.
К концу 30-х годов с безработицей было искусственно «покончено», трудовое посредничество потеряло основной смысл своего существования, и этот вид деятельности был прекращён.
Только здесь посредничество более относится к богослужению и тайноводству, пастырское проповедничество и руководство лишь отчасти связаны с основной сущностью пастырского служения.

Ассоциации к слову «посредничество»

Все ассоциации к слову ПОСРЕДНИЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словом «посредничество»

Значение слова «посредничество»

Цитаты со словом «посредничество»

  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
  • Международные соглашения… да, конечно, но с кем мы воюем — это наше внутреннее дело.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посредничество»

ПОСРЕ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Содействие соглашению, сделке между сторонами.

Все значения слова «посредничество»

Синонимы к слову «посредничество»

Ассоциации к слову «посредничество»

Каким бывает «посредничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я