Карта слова «портфельчик» примеры предложения

Предложения со словом «портфельчик»

Он уже успел переодеться в дачный наряд, жатый лёгкий костюм светло-голубого цвета, и держал в руках какой-то маленький портфельчик, в каких обычно хранят свои инструменты сантехники и иные мастера.
Однажды зимним утром, подхватив портфельчик, я пошёл в школу.
Другие директора, говорил я себе, приезжают на совещания и уезжают с лёгкими портфельчиками, а тебе нужно обязательно тащиться с гвоздями.
Каждое утро она брала под мышку коричневый лакированный портфельчик и до позднего вечера пропадала на работе.
Что дочка в школу пошла, размахивая потёртым портфельчиком?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирижабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и стоит портфельчик слишком уж на виду.
Для полной картины ему не хватает только маленького кожаного портфельчика.
Искуситель, вполне в традициях русской литературы, предстаёт в виде зауряднейшего делопроизводителя, эдакой канцелярской крысы с потрёпанным портфельчиком из телячьей кожи.
Она вынула из старенького школьного портфельчика, с которым пришла, письмо и отдала отцу. Он взял я положил на табуретку под очешник.
Она прижимала к груди портфельчик, а голову немного наклонила к плечу, и я тут же влюбился в её нежные алые губы и вздёрнутый носик, усыпанный веснушками.
Достала из портфельчика папку с завязками, вытащила оттуда несколько мелко исписанных листков.
Он летал туда-сюда, оживлённый, занятой, в облаке своего тонкого шарма, с неизменным портфельчиком и ярким шарфом, небрежно-изысканно наброшенным на плечи.
Ну что вам стоит дело с полочки снять и в портфельчике домой унести.
Удобно расположившись, она достала из небольшого портфельчика книги и тетрадь.
Эта скверная привычка оставалась у меня даже и после того, когда однажды ночью я увидал небольшого роста худенькую-прехуденькую девушку, скорее даже подростка, которая боязливо пробиралась по улице, держа в одной руке портфельчик, вероятно с musique.
Вопрос был хороший, красноречивый. Теперь можно и уходить. Она повернулась и пошла, помахивая портфельчиком.
А третий был самый важный, у него ещё такой тонкий портфельчик с собой был, чёрный.
Мой новенький портфельчик стоит на стульчике рядом с кроватью, и я всё время любуюсь как его замочки сверкают на солнце.
Осмотрел мои многострадальные ноги, похмыкал себе под нос, открыл портфельчик с мединструментами и начал лечение с использованием огня.
Да, итальянские дедушки корзинок не носят, а носят портфельчики, – в этом моя ошибка.
На мне вся одежда была новая, вместо детского ранца в руке красивый портфельчик.
Мужчина вытащил из неприметного портфельчика тоненькую картонную папку.
В руке он держал портфельчик с блестящей бляшкой.
В итоге мамуля психанула и забрала заявление, которое пристав (так кстати!) имел при себе в кожаном плоском портфельчике.
Высокая и одновременно невзрачная женщина в очках и в дорогом костюме, но с копеечным клеёнчатым портфельчиком с логотипом фармацевтической компании в руках, стремительно появилась в клинике, мельком просмотрела карточки, забрала остатки лекарства, заставила доктора расписаться в журнале и стремглав убежала.
Мы выходим на улицу, ранняя осень, я пострижен под полубокс, в серой школьной форме с октябрятским значком, в руках маленький чёрный портфельчик, в голове звучит радостное удивление оттого, что меня забрали так рано.
На плотно сомкнутых коленях лежал изящный дамский портфельчик.
Резко дёрнув и развязав петлю, я отбросил галстук на кровать, после чего вернулся к дивану, сделал ещё несколько глотков остывшего чая и, поняв, что остальное в меня не влезет, выплеснул остатки напитка в раковину, после чего взял портфельчик и поспешно вышел из квартирки.
Все ребята приходили в класс красиво одетыми, с новыми портфельчиками, набитыми учебниками и бутербродами, заботливо приготовленными мамой.
Работала она быстро, профессионально, время от времени доставала из принесённого с собой детского портфельчика какие-то справочники и что-то там искала…
Покачивая портфельчиком, к ним приближался худощавый чувак в костюме с иголочки и в модельных туфлях цвета «капучино».
– Вы уверены? – обеспокоенно спросил толстяк, прижимая к жирной груди элегантный портфельчик.
Вот оно, кстати, стоит, рядом меховая шапка, чуть поодаль толстый парень в короткой дутой куртке, из-под которой классически выглядывает более длинный пиджак, шея аккуратно укутана шарфом, на голове красная вязаная шапочка, в руке красный портфельчик с жёлтыми иероглифами, такие здесь выдают участникам региональных совещаний по вопросам усовершенствования и углубления, подойдя ближе, я понял, нет, не парень, ему лет уже тридцать пять – тридцать семь, хотя чёрт разберёт, да и освещение не способствует физиогномике, не говоря уже о погоде, руки уже даже не зябли, а ныли.
Под мышкой у данного мужичка, обязательно должен быть потрёпанный, видавший виды портфельчик, битком набитый различными бумагами, в которых он и сам с трудом находил тот или иной документ.
По-девчоночьи покачивая крокодиловым портфельчиком, она шла к автомобильной стоянке.
В доказательство он потряс перед тёткой чёрным пластиковым портфельчиком.
Он уверенно нёс свой живот, помахивая туго набитым дерматиновым портфельчиком.
Из того же портфельчика явилось миру шампанское «Парадиз». Этикетка на тёмном стекле свидетельствовала, что произведено оно в махровом 1910 году.
Это был самый обычный американский город, с кучей различных лавок с хот-догами и донерами, небольшими прачечными и химчистками, с такой приятной, но в то же время сложно осязаемой атмосферой; небольшая растительность очень хорошо гармонировала со строгой архитектурой местного центрального района, где все люди ходили в наглаженных костюмах, со строгими портфельчиками и недовольными гримасами, изображавшими всё возможное, кроме желания жить.
Он спрятал заказы в небольшой старый портфельчик и готов был пойти на линию, как перед ним появилась приятная на лицо девушка и передала ему удостоверение доставщика и проездной билет на все виды транспорта.
Вздохнув, я положил портфельчик на диван и переоделся в домашнюю одежду, чистую и пахнувшую стиральным порошком. Так было намного лучше.
Гость польщено кивнул, вальяжно устроился на роскошном диване возле камина и стал деловито доставать из кожаного портфельчика какие-то папки с бумагами.
За его спиной оказался портфельчик с позолоченной монограммой.
– Можно мой портфельчик тут постоит?
– Вы бы лучше мне портфельчик принесли. А то скажете, что я к вам пришёл навеки поселиться, или ещё какую-нибудь гадость.
На ней был очередной официальный костюм, чёрный и строгий, в руках изящный тощенький портфельчик.
– Да окно его пошманайте, фраера! И портфельчик прихватите, – командовал ещё один, плечистый амбал.
Портфельчик забыли! – Гардеробщик угодливо протягивал портфель и папочку с фотографиями.

Цитаты из русской классики со словом «портфельчик»

  • Он вдруг уронил крошечный сак, который держал в своей левой руке. Впрочем, это был не сак, а какая-то коробочка, или, вернее, какой-то портфельчик, или, еще лучше, ридикюльчик, вроде старинных дамских ридикюлей, впрочем не знаю, что это было, но знаю только, что я, кажется, бросился его поднимать.
  • Вдруг хорошенький маленький портфельчик выскочил у ней из руки и упал на землю; она села; лакей нагнулся поднять вещицу, но я быстро подскочил, поднял и вручил даме, приподняв шляпу.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «портфельчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я