Карта слова «очешник» примеры предложения

Предложения со словом «очешник»

Это был кожаный очешник, внутри которого виднелись очки в золотой проволочной оправе.
– Зачем? Он так решил – всё. Да, вот ещё ключи. – Он достал дедушкин очешник.
Бабушка закрыла очешник и сказала: – По-моему, они созданы друг для друга.
Очки располагались в нём идеально: подложка из тёмно-красного бархата поддерживала их так, что они не выпадали даже при открытом очешнике, если его перевернуть.
Он единственный разговаривал со мной подолгу, возвращался с работы светлым апрельским вечером, доставал из кармана черепаховый очешник – ну-ка, где мои очки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межклетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, достав из ящика стола очешник, извлекла из него очки для компьютера.
Посередине стола стояла прекрасная ваза чёрного с жилками агата, рядом с ней лежал очешник, из которого наполовину были вынуты золотые очки.
– Сами знаете, – сержант вынул из кармана гимнастёрки потёртый кожаный плоский очешник, извлёк из него металлические очки, сложенную вдвое картонку, в которой оказались фотография маленькой девочки и вырезка из газеты.
Причём держал абсолютно одинаковые очки в одинаковых оправах и однотипных очешниках и дома, и на работе.
Он легко снимал тяжеленное пальто, стряхивал с него на все стороны налипший снег, разматывал шерстяной шарф ручной вязки, аккуратно вешал на крючок шляпу и садился на стул, который постоянно ожидал его во главе стола и который всегда крякал под его тяжестью, после чего ритуально, как перед долгим путешествием в ночь, раскладывал перед собой пачку дешёвых крепких сигарет, спички, запасные очки в толстой чёрной оправе, покоящиеся в потёртом очешнике, и вишнёвый мундштук, после чего, прищурив глаза под густыми седыми бровями, оглядывал присутствующих и, кивнув, философически вздыхал: «Нет конца…».
Походной пепельницей в таких случаях служил ей старый пластмассовый очешник, который от разных толчков или перегрузки непроизвольно открывался и опрастывался в сумку.
Деду подарили очешник, который он пренебрежительно проигнорировал.
– Будет, – ахнуло что-то приподнявшееся в президиуме, роняя очешники, авторучки и телефоны, и суетливо поспешило на выход.
Улыбнулся и вспомнил, как он переживал из-за того, что ему сломали оправу, просто так, от нечего делать, как он вспомнил тогда, как мама принесла ему очки и смешной очешник синего цвета, и как, вспомнив это, он, не удержавшись, заревел, чем доставил ещё несколько приятных минут одноклассникам.
Снял очки, достал из очешника тряпочку и начал старательно протирать линзы.
Она бегала за ним вокруг стола, кидалась очешником и тапком, а он убегал, уворачивался и смеялся.
Дед подошёл. Долго и пристально смотрел. Даже вынул очешник из нагрудного кармана и нацепил очки на кончик носа. Он забавно в них выглядел со своей бородой.
В ящиках стола я нашла стопку пожелтевшей бумаги для писем, старинную перьевую ручку с чернильницей, а в нижнем ящике – старый кожаный очешник, который мне почему-то не захотелось выбрасывать.
Дьякон завернул полу рясы, достал черепаховый очешник, степенно надел очки и тщательно оглядел ребёнка.
Он оставил на столе очешник с очками и поспешил ко мне, бросив озадаченного соседа.
Потёртые очешники, допотопные телефонные трубки, вышедшие из моды кейсы с механическими замками, красивые упаковочные пакеты и коробки, удобные баночки из-под варенья, наивные настольные игры, потеснённые сначала рыночной «Монополией», а потом компьютерными стрелялками, ключи и ключики от дверей, гаражей и потерянных чемоданов, старые книги – их уж точно никто никогда не станет перечитывать, потому что не вернётся время, в которое они владели умами и которое помним только мы.
Хозяин кабинета – маленький плешивый человек с умными, чуть раскосыми по-азиатски глазами – барабанил кончиками пальцев по пластмассовому очешнику и пытался поскорее закончить разговор.
Пока же, устроившись на обитом тканью сиденье, мужчина достал из внутреннего кармана кожаный очешник, водрузил очки в золотой оправе на прямой, без единой синей прожилки нос и углубился в просмотр газетных объявлений.

Цитаты со словом «очешник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я