Карта слова «поправочный» примеры предложения

Предложения со словом «поправочный»

Если стороны хотят учитывать процент инфляции, курс валют, они могут установить поправочный коэффициент, учитывающий эти изменения.
Для этого мы используем поправочный коэффициент 2/3, умножаем его на позиционную интерференцию.
Затем вводятся поправочные коэффициенты (скидки и доплаты) в зависимости от индивидуальных особенностей участка.
Это качество фильма, кстати, является также своего рода поправочным коэффициентом на его идеологическую и социальную (зрительскую) «полезности».
Если это сопротивление отличается от 1,2 м-К/Вт, то к продолжительно допустимым токам применяются поправочные коэффициенты, указанные в табл. 1.3.4 (1.3.11).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразлучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пристенных зонах или иных местах, где могут образовываться снеговые карманы, к этой величине прибавляют поправочный коэффициент (турбулентность, пульсации и пр.).
Понимание этого уже давно является банальной общей мыслью в «практических» естественных науках – инженерии, экспериментальной физике и химии и других, в которых любой профессионал снабжён толстым справочником с эмпирически выявленными поправочными коэффициентами.
Более того, создание тех самых справочников поправочных коэффициентов практически невозможно в силу высокой сложности объектов.
Чтобы стать на позицию китайских учёных, рассматривающих особенности китайской эстетики, необходимо внести национальный поправочный коэффициент, своеобразный «трансформационный модуль».
Таким образом получаем поправочный коэффициент: 2/3 * (–1/2) = –1/3 = –0,33.
Да, вводим поправочные коэффициенты и вуаля – получаем то, что и требовалось доказать.
И ты делаешь поправочные коэффициенты и понимаешь, что твоя компания – это не те компании.
Для управления семейными компаниями нужно было вводить особо высокий поправочный коэффициент сложности.
Ну и введя небольшие поправочные коэффициенты, такие как возраст, пол, вес и прочее.
Далее мы попытаемся выяснить, как работает поправочный коэффициент, то есть постараемся найти баланс между противоречивыми желаниями сохранить позитивную самооценку и получить выгоду от мошенничества.
Мы предполагали, что в случае увеличения психологической дистанции между нечестным действием и его последствиями поправочный коэффициент тоже возрастёт и участники наших тестов станут мошенничать больше.
Наши серьёзные конкуренты с хорошо организованной системой управления могли бы сделать то же самое, однако они были менее уверены, чем я, в возможности вычисления поправочных коэффициентов в промышленном масштабе.
Залоговая стоимость имущества определяется исходя из рыночной стоимости имущества с учётом поправочного коэффициента.
Залоговая оценка офисной и компьютерной техники, личного имущества производится кредитным экспертом на основании визуального осмотра, изучения документации и информации о рыночной стоимости аналогичных объектов и применения к рыночной стоимости поправочного коэффициентане более 0,6.
Окончательная цена квартир – цена сделки – определялась оценочными комиссиями с учётом потребительских качеств квартир и комплексной оценки участка, где расположен жилой дом, путём применения поправочных коэффициентов, устанавливаемых в зависимости от категории дома, конструктивных решений, этажности, степени санитарно-технического обустройства, месторасположения, благоустройства и экологии района.
Все эти различия были учтены, с помощью поправочных коэффициентов цены в представленных в локации новостройках были усреднены и приведены, как говорится, «к общему знаменателю».
По сути логика прогнозирования будущих цен заключается в приведении стоимостей объектов-аналогов к некоему одному компромиссному значению путём введения поправочных коэффициентов.
Когда спектрограф был доставлен, я сравнил значения, полученные с его помощью, с теми, которые были определены путём химического анализа, и смог довольно быстро вычислить поправочные коэффициенты, позволяющие учесть влияние других элементов.
Построить таблицу оценки исследуемой недвижимости, учитывающую частные характеристики выбранных объектов-аналогов, рассчитать и внести поправочные коэффициенты.
В подобных случаях следует разрабатывать либо индивидуальные элементные сметные нормы, либо применять специально предназначенные поправочные коэффициенты, которые учитывают особенности выполнения данного вида работ.
Вместе с тем целесообразно руководствоваться правилом, аналогичным для регионального фонда финансовой поддержки муниципального района (городского округа): количество поправочных коэффициентов, применяемых для расчёта, не должно приводить к чрезмерному усложнению расчётов.
Сохранение этого хрупкого равновесия есть процесс рационализации и является основой того, что я называю «теория поправочного коэффициента», или «поправка на хитрость».
Однако, если целью является восстановление справедливости, то для этого не нужно вводить сложные поправочные коэффициенты.
Для их практического применения нужны таблицы поправочных коэффициентов, которые легко забываются.
Но где угодно могут возникнуть «перегибы на местах», «незаконные законы» и даже верхушечные злоупотребления в ходе поправочного процесса.
Смысл состоит в понижающих и повышающих поправочных коэффициентах к сумме отгрузок менеджера для расчёта зарплаты.
Принимая достаточно хорошо изученный и часто применяемый в силу своей простоты затратный метод оценки, авторы дополнили его целым спектром поправочных коэффициентов, направленных на более точное определение стоимости собак.
Со временем состав и пропорции ценных бумаг в индексе меняются, и для того, чтобы эти изменения не отразились на текущем значении индекса, в формулы расчёта индексов введены поправочные коэффициенты.
Я вводил разные поправочные коэффициенты – и хоть бы что!
При этом одновременно начал работать шаговый мотор временного механизма прибора 1СБ12, доворачивая установочную шестерню и тем самым реализуя ввод поправочного коэффициента компенсации для минимизации погрешности.
А вот поправочных коэффициентов для взаимодействия с окружением ты набрал столько, что формулы я рассчитываю до сих пор.
Я завтра утром дам поправочную характеристику.
Попытки установить поправочные величины по фактическим наблюдениям не увенчались успехом.
Открытие поправочного индекса волеизъявления – послужит на благо мироздания!
Разница в уровнях давала бешенные поправочные коэффициенты.
На основании этих измерений при вычислении поверхности частиц мельче 0,1 мм рекомендуется принимать поправочный коэффициент 1,75 в пределах колебаний 1,3–2,6.
Единственно, что при калькуляции заработных плат привлечённых специалистов, будет введён поправочный коэффициент, зависящий от прожиточного минимума отдельно взятой территории.
Всё-таки сложность расчётов на четвёртый ранг из-за поправочных лунных коэффициентов возросла.
Наша цель – мгновенная адаптация, и мы надеемся достичь её, сведя до минимума поправочный коэффициент между индивидом и средой.
Однако за названными цифрами чаще всего стоят не собственные исследования, а то или иное отношение – своего рода поправочные коэффициенты – к демографическому официозу или к оценкам предшественников.
И если это не так, то вводятся поправочные коэффициенты, чтобы это было так (при необходимости к времени t добавляется «время задержки» импульса).

Сочетаемость слова «поправочный»

Что (кто) бывает «поправочным»

Все определения к слову ПОПРАВОЧНЫЙ

Значение слова «поправочный»

Цитаты со словом «поправочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поправочный»

ПОПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к поправка (в 3 знач.). Поправочный коэффициент. Вычислить поправочную кривую.

Все значения слова «поправочный»

Синонимы к слову «поправочный»

Что (кто) бывает «поправочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я