Карта слова «помпон» примеры предложения

Предложения со словом «помпон»

Вообще-то скабиоза – название красивого цветка, похожего на маленькие пушистые помпоны, но звучало оно зловеще и очень подходило для ведьмы.
И потому штаны его пестрели разноцветными лоскутками, рубашка была зелёной, а на голове красовался красный колпак с белой меховой оторочкой и пушистым белым помпоном.
Но ради спортивного интереса, да и для тренировки, энормианин решил-таки скрестить шпаги торговых умений с местной носительницей красного помпона.
Пёс бодро вышагивал вокруг своего создателя, виляя куцым хвостом с меховым помпоном на конце.
Главной деталью его костюма была знаменитая красная шапка, к которой в прошлом году его старшая сестра зачем-то пришила два огромных помпона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они нашли вязаного корги с зелёным помпоном вместо носа, после чего отправились домой обедать.
По песку в беспорядке были разбросаны два непарных башмака, матросский белый берет с голубым помпоном и три помятые шляпы с широкими полями.
Плотные шторы кофейного цвета, украшенные по краю маленькими помпонами и подобранные такого же цвета подвязками, приглушали льющийся в большие окна свет.
Гусарским головным убором первоначально служил фетровый цилиндр, поддерживающий черно-желтую суконную розетку с галунной петлицей впереди, и имел чёрный с жёлтым султан над жёлтым помпоном с чёрным центром.
– Прости, что смахнула твою паутину, – сдержав нервный смешок, обратилась я к нахохлившемуся чёрному помпону, когда он выдохся и закончил свою «обвинительную речь».
А потом, со звонким смехом шлёпаются на чей-нибудь мохнатый помпон.
Животные с длинной шерстью разделились на достаточно длинношёрстные (с волосом до 5 – 7 см) длиной и полудлинношерстных, имеющих богатый воротник и пышный помпон, но шерсть полуприлегающую по корпусу и чересчур нежной текстуры.
Во рту она держала помпон.
И мы делали помпоны, которые пролезают в верхнюю дырочку.
Окно в сад и противоположное ему – во двор окаймлены каменными наличниками, свинцовый переплёт делит их на шестигранники; занавески сделаны из старинной шёлковой красной ткани с желтоватым отливом, именовавшейся в былые времена полупарчой; они задрапированы наверху поперечным полотнищем и обшиты по краю бахромой с крупными помпонами.
На ремнях болтались в чёрных кожаных ножнах кортики, скорее даже, тесаки с прямыми широкими клинками и массивными трёхдужными эфесами – впрочем, большинство «курсантов» избавились от этих аксессуаров, и теперь оружие валялось на скамьях вперемешку с белыми с чёрными тульями бескозырками, украшенными на макушке легкомысленными ярко-зелёными помпонами.
Взмахнув помпоном, она запрокинула голову, глядя на меня со своих четверенек.
Она алеет, затем опускает очень красивую головку, на которую надета пушистая шапочка с большими помпонами у висков, по местной, только что появившейся моде.
Я поудобнее устроилась в кресле, достала тетрадку и ручку с пушистым розовым помпоном.
Хотя взглянуть на капибару в юбке и с разноцветными помпонами я бы не отказалась.
Вытирая пот со лба, он умудряется подмигнуть товарищам и послать воздушный поцелуй куда-то в сторону группы поддержки, где трясут своими синими помпонами фигуристые чирлидерши.
Она схватила рюкзак и натянула свою шапку с ярким помпоном, и…
– Этот дурацкий помпон сбил меня с толку, – хмуро сказал он.
Одет он был в простую залатанную, но чистую рубашку, в широкие штаны и шерстяные тапочки с забавными помпонами.
Розовая шапка с помпоном съехала набекрень, волосы спутались, превратившись в сосульки. На овальном лице обозначилась подозрительно блаженная улыбка.
Её муж, супруг, человек, с которым она собиралась жить долго и счастливо и умереть в один день, держал за руку какую-то маленькую блондинку в смешной шапке с двумя помпонами.
Но пятно венчала яркая малиновая шапка с весёлым помпоном размером с яблоко.
Парчовый камзол, нелепо выпирающий гульфик панталон, вышитые чулки и туфли на каблуках с большими чёрными помпонами выглядели смешно.
Другая – помоложе, в синем пуховике и вязаной игривой шапочке с томатным помпоном.
На голове у него была светящаяся шапочка со смешным помпоном.
Тигр, притаившийся за качелями, прыгнул на неё из-за засады и шутливо укусил за помпон шапки.
Мужчина не ошибся, шапку с детским помпоном он заметил сразу, едва отошёл пару шагов от входа.
Тяжёлые, темно-вишневые помпоны цветов благоухали с весны до поздней осени, наполняя сад неповторимым ароматом.
Они выглядели словно серые вязаные помпоны.
Девчонки из группы поддержки в последнем перерыве размахивали пушистыми оранжевыми помпонами так, что казалось у них оторвутся руки.
Да ещё помпоны белые на тёплых тапочках.
У входа на стоптанном коврике стояли изношенные кроссовки, женские, с помпонами тапочки.
Мой взгляд постоянно привлекают красные блестящие помпоны в руках чирлидерш.
На ней были спортивные удобные ботинки, тёплые не маркие джинсы, серая водолазка, куртка темно-болотного цвета с овечьим подстегом, вязанная шапка, белая с серым помпоном, из-под которой выбивались кудрявые тонкие волосы каштанового цвета.
Пушистый беленький помпон свисал ему на плечо.
Ведь ей было известно наверняка: злые люди не носят помпонов.
Большой лиловый помпон закачался в зелёной листве как экзотический цветок.
В ярко освещённом, но узеньком коридоре, им предложили тапочки: Гафе с милым помпоном, на каблучке, гобеленовые, вышитые золочёной нитью – мечта всей жизни!
– О! Привет, Гога! – голова в шапке с помпоном показалась из-за крышки капота, спряталась и выглянула снова.
Девочка теребила помпон на своей шапке, как будто хотела его оторвать.
В итоге мне пришлось купить рулон ткани, обувной материал для подошвы и мягкие помпоны, а после научить мальчика пользоваться швейной машинкой.
Животное очень напоминало помпон с восьмью лапками и двумя большими полупрозрачными мерцающими крыльями с жёстким, толстым каркасом.
Из-под съехавшего набок белого берета с помпоном выбились рыжие локоны, нос пуговкой, огромные, полные ужаса серые глаза, веснушки…
Блокнот служил ей верой и правдой с тех пор, когда чирлидерши только и умели, что махать помпонами да вскидывать ноги, как в канкане.

Цитаты из русской классики со словом «помпон»

  • Навстречу шла по бульвару обнявшаяся парочка: девушка в голубой вязаной шапочке с помпоном на макушке и плотный парень с пестрой кепкой на голове.
  • А этишкеты, а помпон, а лядунка… что с ними в сравнении была камлотовая куртка, которую я носил дома, и желтые китайчатые панталоны?
  • Перед балконом, от которого в сад вели ступени, расхаживала кормилица с краснощеким ребенком на руках, в белой шинельке и с белым помпоном на шляпе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помпон»

  • ПОМПО́Н, -а, м. Нитяный, меховой и т. п. шарик для украшения головного убора, туфель и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМПОН

Цитаты со словом «помпон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помпон»

ПОМПО́Н, -а, м. Нитяный, меховой и т. п. шарик для украшения головного убора, туфель и т. п.

Все значения слова «помпон»

Синонимы к слову «помпон»

Ассоциации к слову «помпон»

Каким бывает «помпон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я