Карта слова «полученный» примеры предложения

Предложения со словом «полученный»

В результате полученная информация не позволяла воссоздать полную картину деятельности оппозиции.
Опираясь на индивидуальный слой бессознательного, человек видит в кукле определённый, значимый только для него смысл, возникающий в результате полученных знаний, способностей и жизненного опыта.
Если первоначальный ответ ChatGPT не удовлетворяет ваши ожидания, вы можете использовать полученные результаты для уточнения вашего запроса и повторить процесс с новыми вопросами.
Процесс категоризации обычно протекает на основании уже полученного опыта и степени удовлетворённости от брендов, уже бывших в использовании.
Вы можете использовать полученные сведения для большинства распространённых программных потока ордеров, так как ядро должно быть одинаковым для каждой из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сселять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применять полученную информацию начал с самого первого занятия и за три месяца сделал больше, чем за пять лет!
Человек использует полученные знания уже на бессознательном уровне и действует, даже не задумываясь.
Да, я с удовольствием тратил полученные деньги на повышение уровня комфорта своей жизни, но не могу сказать, что они приносили мне счастье.
Я потрясённо слушала их и молчала, пытаясь переварить полученную информацию, но она никак не укладывалась в моей голове.
Информация о полученной травме уже дошла до его мозга, но, пока он не понимает, что именно не так, мы не видим в его поведении признаков того, что он испытывает боль.
Бык в результате полученных ран умер, всю страну охватили ужас и негодование.
Подростки с паранойяльным характером рано перестают быть зависимыми от взрослых и начинают на основе полученных ранее знаний создавать свои отношения со сверстниками.
Конечно же, вначале нелегко отступить от того, что было старательно изучено на многих курсах по коучингу, и сосредоточиться на своём уже полученных опыте.
Студент должен уметь анализировать полученную информацию для того, чтобы сопоставлять субъективные и объективные изменения в организме больного человека с определёнными нозологическими формами.
На основе полученных ответов программа генерирует модель компетенций из набора заранее запрограммированных общих компетенций.
Эти вопросы могут показаться достаточно простыми, но именно их многие из моих однокурсников никогда не задавали себе или задавали, но забывали воспользоваться полученными ответами.
В ней есть и основы теории, и инструменты для развития интуиции, и возможность применить полученные навыки на примерах из реальной жизни.
Отец всё читал и перечитывал какое-то недавно полученное письмо, которое доставило ему большое удовольствие.
Раны, полученные ещё в щенячьем возрасте, научили его с уважением относиться к более сильному противнику.
Далее им объявляли, что другой игрок поделился с ними частью денег и они, в свою очередь, могут пожертвовать часть полученной суммы другому незнакомцу.
Тем не менее, в 16 часов 9 июля, выполняя ранее полученный приказ, батальон перешёл в наступление.
Домашний голограф не успевал обрабатывать полученные сообщения.
Достоинство этого труда заключается не только в сборе материала по рассматриваемой теме, но также в изучении и анализе полученных сведений, позволивших установить элементы ритуала на протяжении многих веков.
Небольшое количество полученной смеси выложить на каждый кружочек кабачка и посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
В результате полученная масса станет жёлтого цвета, влага испарится и образуется корт – в виде жёлтых крупинок.
Ребёнок не владеет речью, и даже передать полученный материал с помощью вербальных средств ему крайне затруднительно.
Но, несмотря на это, на основании полученной информации биржевики и специалисты по анализу ценных бумаг пытаются делать определённые заключения и строить некоторые прогнозы.
Любую вещь он сразу же возвращал на своё место, каждую заметку писал правильным цветом, каждое полученное письмо помечал цветовым кодом и архивировал.
Просто твой мозг обрабатывает полученную информацию, переводит её в воспоминание, не более того.
Теперь главное, как ответит на полученный удар английская сборная.
Первой сказали только, что они должны выполнить полученное задание.
Думаю, беспокоило его не столько полученное ранение – в обычной ситуации такая рана затянулась бы сама собой за несколько секунд,– сколько распылённое в воздухе после бомбардировки серебро.
Я-то немного соображал, что происходит, в силу полученного образования, врождённой любознательности и лёгкости в обучении.
Война закончилась, и наступило время обдумать полученный опыт и наметить пути дальнейшего развития как военной авиации в целом, так и отдельных типов самолётов.
И часть полученной прибыли будет направлена на обратный выкуп своего токена с целью его погашения.
Однако он не может реально распоряжаться полученной прибылью, пока не ликвидирует позицию, т. е. не продаст 100 акций по 60 долл.
Подсознание инстинктивно и машинально заполняет пространство между точками и передаёт полученный результат нашему сознанию.
Благодаря чётко отданным командам и многократным тренировкам члены экипажа произвели все необходимые действия и, после восстановления освещения и плавучести, приступили к выяснению полученных повреждений.
То же самое можно сказать о налогообложении прибыли, полученной преступным путём, так как подобный подход равносилен признанию допустимости преступления, легализации преступных деяний.
Неналоговые доходы формируются в результате экономической деятельности государства или распределения ранее полученных доходов между уровнями бюджетной системы.
Вместо того, чтобы быстрее выполнить полученный приказ, он предавался иллюзиям о переходе в наступление во фланг группировки противника, теснившей части соседней 49-й дивизии.
Государственный бюджет – главный финансовый документ страны, содержащий сводный план доходов государства и использования полученных средств на покрытие всех видов государственных расходов.
Пишите о своём опыте применения полученных знаний и о результатах, примеры в будущие издания книги.
– Он продолжает держаться своей позиции, мысленно прокручивая указания из письма и убеждая себя, что он вполне следует полученным инструкциям – хоть и пытается при этом защитить себя.
Увидев, насколько по делу приходятся в современном мире усвоенные мною уроки, я захотел поглубже погрузиться в учение, чтобы получить возможность поделиться полученными знаниями с другими.
Вероятно, обе стороны анализировали опыт первых встреч, изучали полученные сведения, разрабатывали стратегию и тактику дальнейших контактов, способы проверки.
Радость от их выработки помогает закрепить полученный навык.
Демокрит полагал, что главное – не количество полученных знаний, а воспитание интеллекта.
Но те, кто следовал за ними, не пали духом и решили воспользоваться полученным уроком.
Фотографирование предполагает изготовление «фотографий» (на основе полученных впечатлений дети делают рисунки).

Цитаты из русской классики со словом «полученный»

  • Я говорю всё это, основываясь на самых точных новых сведениях, благосклонно доставленных мне Е. И. Бареновским и полученных им от теперешнего владельца деревни Узытамак г-на Алкина.
  • Самгин вспомнил письмо, недавно полученное Любашей от Кутузова из ссылки.
  • Через неделю, после молитвы и переклички командир четвертой роты Фофанов, он же Дрозд, проходит вдоль строя, передавая юнкерам письма, полученные на их имя. Передает он также довольно увесистый твердый конверт Александрову. На конверте написано: «Со вложением фотографической карточки».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полученный»

Цитаты со словом «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к слову «полученный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я