Карта слова «полупроводник» примеры предложения

Предложения со словом «полупроводник»

Планарная технология основана на создании в приповерхностном слое полупроводника монокристаллической пластины областей с различным типом проводимости, в совокупности образующих структуру интегральной схемы.
Появление MOS 6502 на рынке заставило других производителей полупроводников значительно сбавить цены и тем самым предварило зарождение новой индустрии.
И что только в последний месяц, после налаживания производства достаточно чистых полупроводников, результаты стали стабильными.
Казалось, Япония бесповоротно выигрывала сражение за рынок полупроводников.
Вы не варьировали способы соединения полупроводников разных типов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: или-или — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восемь сотрудников Shockley Laboratories, в число которых входил и я, по различным причинам захотели создать собственную компанию по выпуску полупроводников.
Для завода Philips, который занимается изготовлением полупроводников, недопустимо малейшее загрязнение.
В продажах полупроводников весной 2000 года царил ажиотаж, а все свободные мощности были захвачены Nokia, и Ericsson не удалось добиться поставок нужных комплектующих из других источников.
Вещества, имеющие промежуточные свойства называются полупроводники.
Гетероструктура (греч. гетеро – союз, товарищество) – комбинация нескольких гетеропереходов (контакт двух разных полупроводников), используемая для создания потенциальных ям для электронов и дырок в слоистых полупроводниковых структурах и применяемая в полупроводниковых лазерах и светоизлучающих диодах.
Вопрос касался получения полупроводников нужной чистоты.
Пандемия ускорила цифровизацию человечества на года, породив дефицит полупроводников.
Ядерная физика стала второй по важности после физики полупроводников областью исследований.
Это область полупроводника между двумя p-n переходами, где происходит поглощение света и создание пары электрона-дырки под действием фотона.
Обычно таким материалом является полупроводник или диэлектрик.
Ещё раньше научились с помощью полупроводников вязать сложнейшие сети слабых токов и создавать самоуправляющиеся кибернетические машины.
И даже современные компьютеры не появились сразу такими быстрыми и мощными, а развились от примитивных механических счёт и арифмометров до высокопроизводительных процессоров на полупроводниках размером с атомы.
– Разные соли вольфрама имеют разную проводимость, как полупроводники кремний и германий, из которых делают микросхемы.
Данная часть материального субстрата – газ, состоящий из квантовых частиц, лептонов, другими словами, электронов и далее более локализованных относительно стороннего наблюдателя частиц атомов, нуклонов, ядер части субстрата, твёрдого тела, определённого нами в целом, что объект есть кристалл полупроводника химического соединения, арсенида галлия.
Ведущим процессом в данной установке является процесс туннельной эмиссии электронного газа на твёрдую поверхность полупроводника арсенида-галлия.
Он называется собственной электрической проводимостью полупроводников.
Например, данная формула может применяться для анализа энергетических свойств полупроводников, определения тепловых эффектов в материалах или исследования фазовых переходов.
Этот вид полупроводников имеет примесную природу.
Некоторые полимерные диэлектрики или полупроводники могут быть переведены в проводящее состояние только в результате кардинального изменения их строения.
Солнечное излучение, попадая на поверхность элемента, провоцирует генерирование в объёме полупроводника свободных разнополярных носителей заряда – положительно заряженные дырки (р) и отрицательно – электроны (n).
Слабоват оказался практически вечный свидетель эпических событий против современных дешёвых китайских полупроводников!
Наклон энергетической зоны полупроводника во внешнем электромагнитном поле увеличивает вероятность прохождения электроном энергетического барьера.
Наличие мощных полупроводников сделало практичным использование более простых асинхронных электродвигателей переменного тока.
Полимерными полупроводникам называют соединения, обладающие более высокой электропроводимостью.
– Я с радостью поговорил бы о нано технологиях и различных полупроводниках, но не о философии жизни.
Кроме того, оксиды меди как полупроводники p-типа имеют значительную поверхностную реактивность в окислительно-восстановительных реакциях [40–43].
Гибридные материалы на основе проводящих полимеров и неорганических полупроводников обладают управляемой электропроводностью и уникальными окислительно-восстановительными свойствами по сравнению с чистыми полимерами.
В итоге, получена сейсмодинамическая смесь радиодезактивации свободно передвигающихся в анатомической сфере отрицательно заряженных частиц и ранее опустошивших себя в той же свободной сфере вращения электронов, ранее играющих роль свободного полупроводника.
Такой милости природа удостоила лишь полупроводники синтетические.
Тонкопленочные фотоэлементы, представляющие собой тонкую пластину из стекла с нанесёнными слоями полупроводников либо фольгу, можно размещать на поверхности любой конфигурации, а также наносить на ткани, и даже использовать вместо жалюзи.
Так как арсенид галлия в процессе не расходуется, определяем, что процесс каталитический, плазмохимический каталитический процесс туннельной эмиссией электронов полупроводника на поверхность и далее в тонкую плёнку жидкости.
Выбор материала антенны приёма электромагнитного поля обусловлен потерями электронов в процессе перехода, в том числе и туннельного, квантовых частиц из массива полупроводника в проводник.
Физика и техника полупроводников, 2015, том 49, вып.
При въезде на широкой трассе из полупроводников количество магнитмобилей снова увеличилось, здания становились всё выше, а летающих коробок и шаров в воздухе между зданиями всё больше.
Для этого годился кремний: если поместить кусочек этого материала в электрическое поле, оно притянет имеющиеся в нём свободные электроны и край полупроводника проведёт ток.
Человек это символ веры, полупроводник энергии.
При создании гетероструктур может использоваться два, три и более полупроводника, которые компонуются определённым образом.
Он дал мне рекомендации, к кому стоит обратиться в институте полупроводников, чем я и воспользовался.
– Где под занавес социализма разработали технологию полупроводников революционной толщины – таких кристаллов даже теперь не производят.

Значение слова «полупроводник»

  • ПОЛУПРОВОДНИ́К, -а́, м. Физ. Вещество, которое по электропроводности занимает промежуточное место между проводниками и диэлектриками (изоляторами). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУПРОВОДНИК

Цитаты со словом «полупроводник»

Афоризмы русских писателей со словом «полупроводник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полупроводник»

ПОЛУПРОВОДНИ́К, -а́, м. Физ. Вещество, которое по электропроводности занимает промежуточное место между проводниками и диэлектриками (изоляторами).

Все значения слова «полупроводник»

Синонимы к слову «полупроводник»

Ассоциации к слову «полупроводник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я