Карта слова «кварц» примеры предложения

Предложения со словом «кварц»

Рядом со свечой положите кристалл розового кварца и рассыпьте лепестки роз.
Более того, под воздействием электрического тока кристаллы кварца генерируют ультразвук, а при механических деформациях излучают радиоволны.
Левую ладонь тут же положил на оголовье меча, правой рукой достал из сумки на поясе необычайно крупный кристалл дымчатого кварца и поднял над головой.
Размол мелких кусков кварца выполнял каменный вал диаметром в пол аршина и длиной в аршин, который катался в чаше вокруг вертикальной оси.
Кроме того, кругом было великое множество вкраплений белого кварца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лава, в некоторых местах пористая, вздувалась пузырями, кристаллы чёрного кварца, усеянные стекловидными капельками, свешивались со свода, подобно люстрам, казалось загоравшимся при нашем приближении.
Тиканье механизма за почти метровым циферблатом обеспечивалось кусочком кварца особого свойства.
Горный хрусталь – минерал, бесцветная прозрачная разновидность кварца.
Кристально чистый кварц позволяет делать через него дальностные снимки, не выходя из комнаты.
Воздействие усиливается, если пациент будет держать в этот момент в руках какой-нибудь кристаллик кварца.
Но нужно было раздобыть ещё большую ступку, чтобы размельчить куски золотоносного кварца.
Этот камень – красный вид кварца, который часто принимали за рубин.
Потолок пещеры искрился в ярком свете люминесцентных ламп вкраплениями кристаллического кварца, стены были задрапированы плотной, похожей на бархат тканью ярко-карминного цвета.
А вот малахит и розовый кварц помогают при сердечной боли, аметист снимает головную боль и помогает при бессоннице, горный хрусталь нормализует артериальное давление.
На всякий случай для защиты от колдовских чар я держал в руке кристалл жёлтого кварца – цитрина.
Результаты пригодились на следующей стадии работы – при создании электрических сигналов, которыми от кварца можно было добиться стабильных колебаний.
Массы песка, захваченные смерчами на побережье, выпадали вместе с осадками. Иногда среди крупинок кварца попадались и крошечные осколки предметов.
Наш разум не в силах объять временной размах, стирающий скалы в ничто, крошащий в пыль каменные валуны, превращающий в мелкие камушки глыбы кварца: сначала неровные, потом обкатанные морем в круглую гальку, цветом и размером похожую на яйцо.
Обычный кремень, обычный сланец, обычный кварц
Цемент необычный из разноцветного кварца белого, желтоватого, дымчатого цвета и фиолетового аметиста, образующего плотные шестоватые агрегаты с белыми концентрированными кругами, так называемыми зонами роста.
Он содержит каменные блоки с существенным, не менее 20 – 30%, содержанием кварца SiO2.
Это было возможно благодаря малоизвестному свойству кварца.
Его назвали аметистовый кварц.
Почему здесь так много кварца и гранита?
Прозрачный кварц прекрасно подходит для общей детоксикации всего, чего угодно.
Подошёл к большим двухстворчатым дверям с витражами из цветного стекла, с изображением павлинов, распустивших великолепные хвосты, перья украшены многогранными камнями кварца.
Авантюрин относится к группе мелкозернистых кварцитов, состоит из мелких осколков кварца и хаотично-рассеянных вкраплений слюды.
Столешница из чистого горного кварца, в гранях которого преломляются солнечные лучи была создана для продуктивных бесед и принятия судьбоносных решений.
За бросовую цену в девять сребреников я купил бесцветный кварц, вот этот.
Кристалл кварца является замечательным хранилищем энергии и обладает способностью удерживать молитвы и свет.
Правда, в больнице ещё прибавлялась вездесущая хлорка и запах кварца.
Трон из полупрозрачного кварца казался слишком массивным для неё.
Цитрин и празем, то есть жёлтый и зелёный кварцы, благоприятны для развития в области продаж, получения прибыли и уменьшения расходов, бухгалтерского учёта, маркетинга, закупок и поставок.
Кристаллы алмаза, жемчуга, циркона и кварца обладают способностью усиливать энергию четвёртого луча.
Однажды меня привлёк выставленный на продажу кварц размером с мяч для софтбола, пока другой покупатель перебирал различные камни.
Для того чтобы всё сделать, мне выдали мелкий камешек кварца, заполненный маной под завязку.
Под закат набрели на зацепленную плугом жилу. На пашне лежали кварцы, слюда, шерл. Даже пробовали копать, но в жилу, к сожалению, не попали.
Если бы месяц назад на одном из отцовских владений не обнаружили невероятные залежи кварца, ему бы и в голову не пришло переехать.
Кристалл кварца имеет широкий спектр использования, в нём могут появляться существа, через него можно передавать послания.
Камень был скользким от росы, мелкие вкрапления кварца поблёскивали в лучах пробивавшегося сквозь кроны деревьев солнца.
Материалы, применяемые в каменном шаре, должны содержать кварц, с небольшим количеством примесей, чтобыдобротность имела величину не хуже среднего значения 106.
– Кроме того, что кристаллическая структура кварца напоминает свежевыпавший снег и этот минерал добывается только на этом острове?
Хотя, возможно, стоит поразмыслить об оптимизации формы кварца – и с точки зрения полей, и с точки зрения технологии закрепления кристалла в чугуне…
Галька преимущественно фельзитов плохо окатана, имеются крупные обломки кварца, кварцевых песчаников, редко известняков.
Поиски белого, с золотыми прожилками кварца начались на следующее утро и оказались очень трудной работой, даже опасной, в этой реке, часть которой протекала по дну каньона.
Они незаметно входят во все другие классы общества, образуя в них как бы золотые жилы кварца
По форме кусочки кварца разные: треугольники, узкие клины, угловатые скобки, капли.
Возьмём, например, двухкомпонентную механическую смесь из чёрных зёрен угля и белых зёрен кварца.

Цитаты из русской классики со словом «кварц»

Значение слова «кварц»

  • КВАРЦ, -а, м. 1. Бесцветный минерал, встречающийся в виде кристаллов и сплошных зернистых масс; двуокись кремния. Графитовый кварц. Слюдяной кварц. Дымчатый кварц. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРЦ

Цитаты со словом «кварц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кварц»

КВАРЦ, -а, м. 1. Бесцветный минерал, встречающийся в виде кристаллов и сплошных зернистых масс; двуокись кремния. Графитовый кварц. Слюдяной кварц. Дымчатый кварц.

Все значения слова «кварц»

Синонимы к слову «кварц»

Ассоциации к слову «кварц»

Каким бывает «кварц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я