Карта слова «рефрижератор» примеры предложения

Предложения со словом «рефрижератор»

Партнёры приобрели два рефрижератора посредством этого вклада, которые были проданы по цене 48 тысяч рупий, что означает, что эта сделка привела к убытку в 2 тысячи рупий.
Они иногда вскрываются и без срыва пломб, так как используется несовершенство конструкции запорных устройств, дверей рефрижераторов.
Затем грузили на небольшую платформу и доставляли в правое, если смотреть с моря, строение, видимо засолочный цех или большой рефрижератор, что там я ещё не видел.
Их действительно очень много, но хранить было негде, пока не пришёл рефрижератор.
Мимо в рёве дизелей проносятся огромные рефрижераторы, воздушной волной мои “жигули” почти отбрасывает на обочину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госпошлина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включая все виды транспортных рефрижераторов.
Он выживает в условиях промышленных рефрижераторов и внутри вакуумных упаковок.
В прохладных рефрижераторах стояла сгущёнка, соленья и варенья.
Но маленький рефрижератор исправно гудел, явно потребляя количество энергии, которое не могут производить обычные батарейки.
Но и это не останавливало нелегалов: можно было вступить в фиктивный брак, получить поддельный паспорт, пересечь границу страны в кузове рефрижератора.
Он, не особо приближаясь, прошел мимо тягача, заметил нескольких водителей собравшихся у съехавшего на обочину длинного рефрижератора и чем-то оживленно беседующих.
– Ты боишься, что ли?! – инспектор развёл руками: – С утра два рефрижератора проехали, там песок везде посыпали.
Нина должна была приехать через несколько дней и рассказать о месте сдачи рыбопродукции на железную дорогу, заявках на морозильные рефрижераторы.
Получив отмашку своего командира, мужики чуть ли не наперегонки бросились к остановившемуся посреди дороги рефрижератору, толкая впереди себя тяжёлые тачки с рассыпающейся из дырявых мешков картошкой.
В одном месте по трассе увидел огромный затор созданный аварией нескольких легковых автомобилей и большого перевёрнутого рефрижератора.
Она оказалась рефрижератором для содержания каких-то морозолюбивых существ.
Началось время массового животноводства, подкреплённого промышленным производством рефрижераторов и бытовых холодильников.
И я стал таким человеком, случайно, конечно, и я не понимал, зачем им нужен, простой самозанятый водитель рефрижератора.
Влупить из засады в кабину рефрижератора, не дать мерзавцам вывезти тела погибших солдат для продажи…
Капитан рефрижератора сидел на своём прежнем месте и невозмутимо попыхивал трубкой, распространяя вокруг себя сухой, с примесью солнца аромат.
О том, что ещё хранилось в финских холодильниках размером с небольшие рефрижераторы, спросить мне не позволила скромность.
Из того что можно было употребить в уже готовом виде мне на глаза после долгих поисков попались только несколько буханок хлеба, мешок с сахаром, да кусок сливочного масла, сиротливо пристроившийся на верхней полке старенького рефрижератора ещё советского, надо думать, производства.
Дорогу заполняли несколько перевернувшихся автомобилей и один громадный рефрижератор.
Рефрижератор шёл прямо на мерцающую гряду, не сворачивал. Ход свой не сбавлял.
Когда он рефрижератор купил, я к нему за расчётом.
Чтобы молоко, мясо, колбасы и прочие питательные вкусности в пути не испортились, холодильники рефрижераторов набивают льдом с эстакады ледника.
Никого их тех, кто умер в пути, не бросили, довезли и похоронили по-человечески, благо на дороге нашлось пару рефрижераторов.
Гудели подъехавшие фуры и тяжёлые рефрижераторы, подползая к своим местам на стоянке; всё чаще раздавались предупредительные крики грузчиков, толкающих впереди себя нагруженные товарами металлические тележки; а вся торговая площадь постепенно наполнялась шумом и разноголосым говором продавцов и покупателей.
Этим путём убеждаюсь, что её нет на кухне, что она, например, не затворяет с грохотом дверцу рефрижератора, не шипит на ненавистную мать (которая, полагаю, наслаждается третьим с утра воркотливым, сдержанно-веселым разговором по телефону).
Белели рефрижераторы оптовых покупателей.
Но тут пришёл приказ о срочной разгрузке рефрижератора с мясом.
Зад рефрижератора стало заносить в сторону преследователей.
Собственно, разговаривали только двое, а остальные лишь негромко матерились, подавая в приоткрытую створку рефрижератора какие-то ящики.
Рефрижератор медленно полз по серпантину.
Едва ли не каждый день рефрижератор пытались сопровождать летучие рыбы, стремительно вымахивая из воды, они с тихим шорохом, будто бабочки, взмётывались вверх и почти невесомо парили над синей океанской рябью, потом, израсходовав запас скорости, шлёпались в воду.
Направо и вовсе невозможно уйти: правую сторону занимал длинный жёлтый рефрижератор, который, казалось, стоял на месте.
В тот год, в городе произошла совершенно чудовищная авария: со второго яруса эстакады, соединяющей два микрорайона, на переполненное маршрутное такси упал рефрижератор.
Борт рефрижератора зазвенел – акула разозлилась окончательно и с третьего рывка вообще обрубила прочную синтетическую бечёвку.
Шум рефрижератора раздражал меня больше, чем грохот канонады на поле боя.
Хотелось скорей домой, в тёплый уют, к своей любимой жене, и поэтому он выжимал всё из своего видавшего виды старого рефрижератора.
Назавтра машину с рефрижератором заказал, у меня, как раз, выходной.
Контейнеры и инструмент, это на случай, вдруг придётся потрошить в полевых условиях, а так есть передвижная живодёрня, тот тягач с большим прицепом рефрижератором, вот он для чего.
Сломался рефрижератор – холодильник, который держал в трюмах низкую температуру.
Может она до того момента как вышла на подиум в жизни была русалкой, а потом от загрязненной окружающей среди мутировала, хвост отвалился, чешуя сползла с кожи, как снег мартовским утром с железной крыши рефрижератора, сразу шагнув под софиты подав своё совершенное тело на обзор жадной завистливой публики.
За техникой внешников шло несколько рефрижераторов.
Возможно, подумает, что рефрижератор принял на борт столько, что ещё несколько дней его перерабатывающие мощности будут задействованы.
А если пригоняли от рефрижератора мороженую тушу, стремительно раскисающую на жаре, ёжик лакомился котлетным фаршем, просто обожал.
Мне перекидывали в рефрижератор десять, а то и пятнадцать этих шкур.
Через полчаса рефрижератор уже находился в океане, на «маршруте», и капитан, скомандовав «Полный вперёд!», дал максимальную нагрузку на главный судовой двигатель.
Взгляд его упал на прилавок и остановился на стеклянной коробке рефрижератора с банками лимонада внутри.

Ассоциации к слову «рефрижератор»

Все ассоциации к слову РЕФРИЖЕРАТОР

Значение слова «рефрижератор»

  • РЕФРИЖЕРА́ТОР, -а, м. Судно, вагон, автомобиль и т. д., оборудованные холодильной установкой для перевозки скоропортящихся продуктов. Поезд-рефрижератор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФРИЖЕРАТОР

Цитаты со словом «рефрижератор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рефрижератор»

РЕФРИЖЕРА́ТОР, -а, м. Судно, вагон, автомобиль и т. д., оборудованные холодильной установкой для перевозки скоропортящихся продуктов. Поезд-рефрижератор.

Все значения слова «рефрижератор»

Синонимы к слову «рефрижератор»

Ассоциации к слову «рефрижератор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я