Карта слова «полукровный» примеры предложения

Предложения со словом «полукровный»

У него был уже десяток полукровных кобыл, высоких, хорошо сложенных, с глазами лани.
Но всех моих лучших лошадей постепенно позабирали на войну, а у меня были доморощенные чистопородные лошади, полукровные пристяжки, призовые одиночки и тройки.
Синалиев очень мало в мире, они – полукровные эльфы.
Мне очень было жаль своей любимой гнедой полукровной кобылки.
Подо мной исанийская полукровная лошадка гнедой масти, и если посмотреть на меня со стороны, то выгляжу я вполне неплохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меланист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если появится какая-нибудь политическая партия с антисемитской программой во главе с фанатиком евреем или полукровным евреем, нам придётся быть начеку.
– А где ваш полукровный спутник? – его давно интересует ситуация с эльфийским наследником, хотя вмешиваться глава религии всё ещё не планирует.
– Господи… За что, я не навижу этих охотников, все охотники скоро станут полукровными вампирами. Твари!
– Всё это так, братец, но полукровные братья и их потомки никогда не могут наследовать один другому; так повелевают наши законы.
Хотя у меня в детстве возникало много вопросов по поводу полукровных существ.
Лишь дети полукровной связи способны проявить огонь.
Твои жалкие попытки стать магом не приведут тебя к заветной цели, потому что ты всегда был и останешься полукровной.
Кабардинская лошадь – верховой тип более высоко специализированный, по большинству индексов значительно ближе подходящий к полукровной английской лошади, к донской и др.
Нужна добротная полукровная лошадь и систематическая организация выездки этой лошади.
Интересно при этом, что африканцы и чёрные антильянос редко выступали вместе со своими полукровными соплеменниками, часто убивали их вместе с белыми, так как мулаты иногда бывали и надсмотрщиками на плантациях и даже владельцами рабов, больше того, желая угодить белым и выгадать себе новые послабления, скверно относились к чернокожим.
Проблемы начались после того, как у породистой кавказской овчарки, которая имеет хозяина, и которую часто видят свободно передвигающейся по посёлку, подросли полукровные щенки.
Периодически они плодят четверть кровных, треть кровных, полукровных родственников, чтобы освежить свою кровь и расширить своё родовое древо.
Лошади конезавода готовились не только под седло сержантов и солдат – в конном заводе стали выращивать более рослых и нарядных полукровных лошадей для командного состава.
Та же ситуация наблюдалась и в отделе полукровных лошадей.
Я рождена полукровной, от матери-чародейки и отца-человека.
Ему принадлежал унаследованный от отца завод полукровных лошадей упряжного сорта, где начиная с 1870-х годов рысистая кровь преобладала.
Две пары глаз вцепились в меня – женщины видели полукровного блондина, вальяжно расположившегося на мягкой мебели в ожидании горячих предложений.
У кого-кого, а у полукровных детей при выборе стороны и с его же влиянием выбор падал на его выбор и на него же самого.
– Вот и умница, – полукровная подобрела. – Вечером у тебя особенный клиент. Дракон.
Те, кто объединили руки знаком единства, становились полукровными побратимами, каких породнила пролитая кровь и клятва воинской верности.
Не столько из-за почти полукровной схожести и более-менее энергетических совпадений, сколько и из-за почти отсутствия этого самого почти, с взявшимся же откуда ни возьмись перевесом одной из сторон.
Это потому, что от современного мужчины и полукровной женщины рождаются только мальчики.
– Просто хочу вылезти из нищеты. Знаешь, как рождаются полукровные?
Не думала, что полукровные бывают такими красавчиками.
В ней участвовали юноши и девушки, которые состязались парами на лошадях полукровных пород.
Потому как первый на роль полукровного дракона никак не тянул.
– Да, я играл с одной полукровной собакой (я хотел рассердить его), а вы, брат, знаете, что у них нрав злой!
Конечно, графиня меня бранила, и иногда и руку могла поднять, но никогда не унижала, не говорила, что я уэльская девка, хотя сама ведь мать была не англичанкой, а полукровной француженкой.
То есть сначала рыжий решил, что там упоминаются только люди, но потом выловил передачу по радио, нудную, информационную, и в этой передаче упоминались некие «чистокровные тройные» и «полукровные тройные».
Потом речь пошла о производствах, и приглашённый гость принялся жаловаться ведущему на низкую результативность полукровных, «несмотря на то, что им создаются все условия».
Да, болезнь поражает исключительно полукровных, хотя, по слухам, где-то и чистокровные болеют.
– Сгинувший отрок следил за популяцией людей и полукровных сехметов.
Орден очень серьёзно настроен по поводу твоей полукровной персоны.
И всё из-за ауры какой-то полукровной мелюзги!
Женщине удалось отвлечь адептов от самосозерцания и заинтересовать их не только своим предметом, но и полукровным адептом, тихонько находившимся среди них.
Думает, такая ловкая, раз полукровная тварь?
В котором, на минуточку, вмещались все три кровных вида и со всеми же их полукровными смесями, с замещениями и оставлениями других сторон сразу.
В нём же, в раю, было всего два кровных и полукровных вида – ангелы и демоны.
Но трудно было переоценить значение её личности для всех без исключения полукровных рас.
Этот парень был умней всех на свете, и, как я всегда думала, однажды либо всех нас спасёт, либо приведёт к погибели, но даже тогда он остался бы просто полукровным.

Цитаты из русской классики со словом «полукровный»

  • С первого же раза я был поражен и очарован красой и резвостью скаковых лошадей. Во время моих поездок по задонским зимовникам еще почти не было чистокровных производителей, а только полукровные. Они и тогда поражали меня красотой и силой, но им далеко было до того, что я увидел на московском ипподроме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полукровный»

  • ПОЛУКРО́ВНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Происходящий от чистокровного производителя и матки простой породы, а также вообще — смешанной, не чистой породы (о животных). Полукровная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУКРОВНЫЙ

Цитаты со словом «полукровный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полукровный»

ПОЛУКРО́ВНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Происходящий от чистокровного производителя и матки простой породы, а также вообще — смешанной, не чистой породы (о животных). Полукровная лошадь.

Все значения слова «полукровный»

Синонимы к слову «полукровный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я