Карта слова «полузащита» примеры предложения

Предложения со словом «полузащита»

Линия полузащиты комплектуется прежде всего из работоспособных футболистов, хорошо ориентирующихся на поле в разных ситуациях и способных выдать пас партнёру для завершающего удара или для продолжения атаки.
При этом в центре поля появился как бы квадрат из четырёх игроков, легко переигрывающий полузащиту соперника, действующего по прежней схеме 2—3—5.
Когда бы я ни приходил на такие просмотры, мальчишек ростом чуть выше метра моментально закидывали гнить на фланг, тогда как те, что были немного выше остальных, оказывались в центре обороны, несмотря на то, что они говорили скаутам, что их привычная позиция – в центре полузащиты или в нападении.
Попытки обязать кого-либо из форвардов отходить в какие-то моменты в полузащиту кончались неудачей, поскольку те просто не знали, как им действовать на этом месте.
В полузащите играют два известнейших в футбольном мире бразильца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индюшиный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренер долго ещё ругался матом, но всё же поставил меня на левый фланг полузащиты.
Но советские футболисты просто смяли чешскую полузащиту вместе с обороной.
Его появление на поле привносит больше скорости в игру полузащиты.
Это вопрос времени, и можно верить, что совсем скорого – в ивановской полузащите собраны техничные, мастеровитые игроки, играющие с полной самоотдачей.
Ивановцы стремились сыграть в полузащите быстро, но явно тяготели к развитию атаки через правый край, а нападающие, смещавшиеся ближе к середине поля, раз за разом принимали мяч, оставаясь спиной к воротам.
Игроки линии нападения и полузащиты уделяют больше внимания неожиданным действиям, нежели защитники в отношении приблизительно 76% к 24%.
В этот момент наша полузащита отлично охраняет наши ворота.
Полузащита чётко выполняла свои функции.
– Тебе и так в правой полузащите цены нет. Такого «кручёного» даже мне не запустить.
Вдруг перчатки, мячи, каратисты и даже линия полузащиты киевлян перестали быть чем-то очень важным.
Таких в полузащите должно быть трое, не меньше.
Полузащита прежняя, а вот в защите необходимы изменения…
Свойствами хорошего нападающего были молниеносная манёвренность и смелость, достаточные для преодоления препон полузащиты и защиты противника.
Но не такой простой она была, эта загадка, её ухмылка была адресована знатокам, по тренерским канонам послевоенных лет в полузащиту ставили двоих, только двоих…
Как это всегда щемит и трогает – наша интеллигентская полузащита от коммуникаций и потом – сожаление: что ж мы так и не поговорили и не познакомились покороче, прошли мимо друг друга, не задев ни свою, ни чужую судьбу, пройдя по краю, может быть, самого впечатляющего каньона.
Играл наш однокашник в полузащите очень прилично.
Почему-то получается так, что в его команде оказываются самые быстрые и точные нападающие, самые крепкие и отбитые защитники и самая умная полузащита.
Как только мяч оказывался у нас, шёл длинный заброс на ребят, а я и остальная полузащита бежали на половину соперника, занимая тактические позиции.
Они нас в полузащите обыгрывают, как детей.
И четверо нападающих почти никак не помогают полузащите, когда их отсекают от мяча.
Опустившись в середину поля ближе к своим защитникам, я в жёстком, но не грубом, дабы не нанести никому травмы, подкате на своего напарника по полузащите отобрал мяч, забрав его под свой контроль впервые за последние пятнадцать минут.
Центр полузащиты, например, почти не выходит за центр поля.
Сегодня он был сильнее во всех компонентах игры – атаки были разнообразнее и острее, полузащита играла динамичнее, ударов было больше и они были опаснее.
Потом не оказалось центра полузащиты в первой команде: как мог я отказаться от столь лестного предложения?
На воротах слепые стояли, а тот, кто ещё видел, в нападении и в полузащите играл.
И никаких ободранных коленок и носов, никакого лазания через забор, никакой игры в правой полузащите, никаких гаражных крыш, порванных джинсов и синяков под глазом, полученных в честной битве с захватчиками из соседнего двора!

Значение слова «полузащита»

  • ПОЛУЗАЩИ́ТА, -ы, ж. Спорт. Часть команды, в задачу которой входит защита и нападение при игре в футбол, в хоккей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЗАЩИТА

Цитаты со словом «полузащита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полузащита»

ПОЛУЗАЩИ́ТА, -ы, ж. Спорт. Часть команды, в задачу которой входит защита и нападение при игре в футбол, в хоккей и т. п.

Все значения слова «полузащита»

Синонимы к слову «полузащита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я