Карта слова «полпакета» примеры предложения

Предложения со словом «полпакета»

В отчаянии я бахнул ему в миску полпакета сахарной пудры.
Добавляем полтора стакана муки, в стакан с мукой всыпаем пакет ванильного сахара и полпакета разрыхлителя, чтобы получить консистенцию жидкой сметаны.
Радовались коты, которые под шумок сгрызли полпакета мишуры.
Вдобавок она ухитрилась утащить к себе полпакета материного английского печенья.
Ближайший ко мне уже жёсткий батон хлеба был беспощадно разорван и съеден целиком, та же участь постигла и булочку с каким-то повидлом, и снек, и коробочку сока, и полпакета чипсов… я набивала свой живот всем подряд как какое-то животное, не в силах остановиться, и чувствуя, что желудок начинает дико болеть от того, что так внезапно наполняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нострификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яблоко – с голову ребёнка, чтобы сразу полпакета заполнить.
Но однажды ей так захотелось сладенького, что она не удержалась, забралась в шкаф и съела почти полпакета.
Идёшь искать утешения у холодильника, но находишь там только полпакета прокисшего молока, огурец и несколько банок прошлогоднего варенья.
Но всё же удалось купить маленькие бананы, чтобы утолить голод, огурцов на салат и полпакета имбиря для чая.
Для новорождённого вампира полпакета крови в день было мало.
Я уже выпил полпакета вина и сидел у воды, когда вдруг почувствовал её запах – земля и земляника, – и сразу же понял, что сейчас появится она, и почему-то в груди моей защемило, приятно, как будто сейчас появится что-то родное, вслед за этим запахом, и она пришла сразу, уже не проходила мимо, а прямо ко мне, подошла, остановилась и смотрит, и рот чуть кривится в усмешке, наверное, подумал я, она тоже хотела меня видеть.
Вечером сварили полпакета перловки, булькнув из бутылки в каждую миску пахучего подсолнечного масла.
Набрав полпакета и выкрасив в синий все пальцы, я повернула к дому.
В холодильнике стояла одна банка кошачьих консервов, а в шкафчике валялось полпакета вермишели.
Нахожу в холодильнике полпакета кефира и выпиваю с наслаждением.
Полпакета наполнителя и грязный лоток решил оставить.
У неё ещё оставались шесть яиц и полпакета молока, немного масла и полбулки чёрного хлеба.
Я съел полпакета картофельных чипсов и выпил тёплую колу, которую мы привезли с собой.
В одном из дворов я привёл себя в порядок, использовав салфетки и часть воды, после чего откусил хлеба и затолкал в себя полпакета жирного майонеза.
Им было известно, что даже крупный банковский счёт не позволял купить жалкого пучка моркови, полпакета картофеля, несколько унций сахара и полкилограмма лука.
Вот у меня ванная вся в пене, и так хорошо, когда соли морской посыплешь полпакета, сразу ветер подымается, и ураганы бушуют, моряки напиваются в хлам и поют о своих молодых жёнах, а я по собственной воле становлюсь их голосом и пою с ними, понимаешь, пою!
– Такому «Граду» гроза не нужна, потому что это оружие, а не ледяные шарики с неба. Наши стреляют, по кому-то приблизительно полпакета выпустили.
Я выгреб из неё полпакета грязных опилок и вынес их в мусорный бак в гараже.
В холодильнике обнаружилась картонная пористая сетка с двумя коричневыми яйцами, половина треугольного пакета кефира и пачка маргарина, а в пожелтевшем шкафчике над плитой – полпакета муки и свёрнутый из толстой обёрточной бумаги кулёк с тёмными макаронами, которые легко надевались на мизинец…
Можно было передать его ещё раз потом, но он решил, что лишний контакт – это лишний шанс подхватить смерть и поэтому набил лекарством полпакета.
Так она им полпакета ирисок в карман отсыпала!
А с утра они обнаружили полпакета соли, рассыпанной на кухне.
Правда, попёр хлам: набралось полпакета ржавых железок разных форм и размеров, какие-то гнутые пряжки, крючки и вовсе непонятная трехомудия.
Она съела салат «Леон», сидя в постели и смотря по телевизору канал «Netflix», потом сжевала полпакета бисквитного печенья и решила, что это более или менее сбалансированная еда.
– Тебе, кстати, ещё надо? У меня полпакета карамели с собой есть, – предложил он.
– Кажется, у нас ещё осталась овсянка, – мечтательно обронила я, – целых полпакета прекрасной отборной овсянки.
На обратном пути наткнулся на целую плантацию говорушек и насобирал полпакета.
Полпакета чёрных сухарей с небольшими вкрапления единичных белых сухариков, было щедро посыпано солью, мелко нарезанным луком, это всё он залил бурлящим кипятком и удобрил двумя столовыми ложками постного масла.
У неё полпакета наличности.
Но не забывайте, что напитки вроде кефира, айрана, йогурта, бифидока, ряженки и ацидофилина достаточно калорийны и в качестве утолителя жажды лучше их не использовать, ведь можно выпить сразу полпакета.
Полпакета сока манго я выпил сразу, за ним в желудок отправился приличный кусок кукурузной лепёшки и жалкие остатки отвратительно приготовленной рождественской индейки.

Значение слова «полпакета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полпакета»

1. половина содержимого пакета

Все значения слова «полпакета»

Синонимы к слову «полпакета»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я