Карта слова «полиэстер» примеры предложения

Предложения со словом «полиэстер»

Обстановка действительно дорогая, да и пижама на мне не из дешёвого полиэстера, вот только есть одно но…
Из полиамидных волокон создают дедерон, хемлон и силон, на основе полиэстера – диолен, слотера, тесил, из поливинила – кашмилон и дралон.
Я различаю противные запахи полиэстера, клея для обуви и плавленого воска.
В последнее время, широкое распространение получили в изготовлении змеев продуваемый полиэстер и непродуваемый армированный нейлон.
Полиэстер почти 2–2,5 раза дешевле нейлона, но полётные качества во столько же раз ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столярничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю о том, как круто за месяц изменилась жизнь, захожу в открывшиеся двери вагона, шагая в полуметре от упакованного в белоснежный полиэстер человека.
В работе «Глубокое море» применялись полиэстер и алюминиевые волокна, а затем была произведена тепловая обработка (+200), что позволило создать интересные складки на поверхности этой ткани .
Какое тут «по одёжке встречают», если одёжка сделана из скрипучего скользкого полиэстера?
– Полиэстерные нитки: более прочные, чем хлопчатобумажные нитки, полиэстер содержит много устойчивой к истиранию синтетикой, что делает его хорошим выбором для швейных изделий, которые будут подвергаться значительному износу.
Плотные джинсы на ногах, а сверху – белая футболка с V-образным вырезом, настолько тонкий полиэстер, что кровопийцам иногда удавалось пронзить его.
Под видом новых технологий втюхивали доверчивым покупателям китайский, или турецкий, или отечественный промышленный отстой, чистый полиэстер или что-то в этом роде?
Посторонний запах, перебивая вонь полиэстера, коснулся моих ноздрей.
– Брюки и юбки: Выбирайте прочные материалы, устойчивые к пятнам и стиранию, такие как синтетика, твил или смесь полиэстера.
Например, сочетание хлопка с эластаном может обеспечить лучшую посадку и удобство, а комбинация хлопка и полиэстера может предоставить лучшую стирку и сушку.
Она достала «выходное» платье из голубого полиэстера, быстро переоделась, заплела волосы в косу, внимательно оглядела себя в большом зеркале в прихожей.
Самым недорогим полимерным покрытием является полиэстер на основе полиэфирной смолы.
Матовый полиэстер обладает всеми преимуществами обычного глянцевого, но имеет более приятный внешний вид за счёт разнонаправленного отражения света от поверхности.
– Цыпа-цыпа-цыпа. Хочешь рубашечку? Вкусная рубашечка. Всего тридцать процентов лавсана. И полиэстера двадцать. М-м-м! Вкусняшка! Ну давай, иди к папочке.
В моде появляются туфли на платформе, а нейлон и полиэстер обретают второе дыхание.
Изрядное количество полиэстера в ткани сделало своё чёрное дело.
Мы обходили цеха, наблюдая за тем, как молодые работники – практически всем им было от 18 до 22 лет – разматывают рулоны полиэстера на столах, подрубают и закрепляют кромку, делают петли для крючков, складывают готовые занавески и фасуют их по пластиковым пакетам, а затем коробкам.
В качестве материала для гафельных парусов довольно часто используют специальные сорта полиэстера, имеющие традиционный вид, например «duradon», либо используют «круизный» дакрон с хорошей защитой от солнечного ультрафиолета.
Nike ещё в 1990-х превращала старые кроссовки в покрытия для теннисных кортов и беговых дорожек, а во всех спортивных линиях adidas есть вещи из переработанного полиэстера.
И это правило работает абсолютно во всём: лоскут натуральной хлопковой или шёлковой ткани будет иметь больше энергии, чем лоскут полиэстера.
Нейлоны, полиэстер кетоны (РЕЕК), флубон и другие модификации фторопласта, графитовые уплотнения, обычно терморасширенный графит, используются для повышения стойкости при высоких давлениях и температурах.
Вместо привычной твёрдости пластмассы её пальцы ткнулись в скользкие махрушки разорванного полиэстера.
Так, обувной бренд Geox создал программу устойчивого инновационного развития, которая включает в себя внедрение экологических материалов следующим образом: при производстве моделей обуви используется полиэстер, полученный из пластиковых бутылок.
Маленькое тело совершенно утонуло в цветастом полиэстере.
Когда я начала детально изучать проблемы экологии, связанные с индустрией моды, я пришла в ужас от их количества и поняла, что далеко не каждый человек захочет разбираться в деталях производства хлопковой футболки, для которой нужно более 2 тысяч литров воды или выяснять, как была произведена кожаная сумка, а также как выглядит неэтичное кожевенное и меховое производство, сколько парниковых газов выбрасывается в атмосферу и как именно производят полиэстер.
В зимнее время подходят плотные ткани: шерсть, кашемир, альпака или комбинации с добавлением полиэстера – они сохранят тепло в прохладное время года.
Ткани с хорошей вентиляцией включают полиэстер, хлопок и другие дышащие материалы.
Вставать с утра, надевать тонкий костюм, засовывать в задний карман брюк из чёрного полиэстера пистолет – и сидеть у пруда восемь, десять, четырнадцать часов в сутки, только чтобы «сторожить».
Его член уже практически во мне, мешают только два слоя полиэстера и наш здравый смысл. И здравый смысл уже кончается.
– Да если бы их никто не читал, чёртова уйма баб до сих пор разгуливала бы в клетчатом полиэстере.
Стопроцентный полиэстер, стеклярус на рукаве, странный, с «болотным» отливом, цвет.
Она ударилась об асфальт животом, упакованным в мокрый от пота полиэстер, и поехала, покатилась вниз.
Это касается как всяческих искусственных наростов вроде волос и ногтей, так и тканей типа полиэстера и полиэтилена.
Не каждый день зрелая особа с тугим пучком на затылке и в фиолетовом костюме из полиэстера приказывает тебе задрать юбку.
На мне белое платье из жатого вечно наэлектризованного полиэстера; тогда это был последний писк моды.
Она пахнет сухими розами и тёплым полиэстером.
Даже по пробуждение думал некоторое время, что в сером холоде и шуме дождя, в вое ветра за трепещущим полиэстером палатки, я как раз нахожусь теперь в бреду, а вот там была реальность.
Он усердно работал и много мне покупал: акриловый джемпер, чисто синтетическое платье; пальто с содержанием полиэстера девяносто процентов, ожерелья из кораллов и морских ракушек.
Символ, мечта детства – теперь висит в каждом бутике, сшитая китайцами из обработанного полиэстера, только разные лейблы наляпаны.
Добротный сетчатый полиэстер давал ощутимое преимущество в скорости и резкости удара, а широкий, ещё не сильно обтрёпанный кант и большая по сравнению с ближайшим соседом длина позволяли рассчитывать если не на удачный захват, то как минимум на серьёзный контроль ситуации.
Шить решили без подкладки, вискоза и дорога и не достанешь, а вот хлопок пришлось разбавить полиэстером на тридцать процентов: других тканей уже не находилось.
Мы, конечно, уроки блондина учли, и одели толстые спортивные штаны, 100 процентный полиэстер, а ноги в носках завернули, перед тем, как обуть кроссовки, в три полиэтиленовых пакета, чтобы не пострадать, пока провалившегося не вытащат, но испытывать такой опыт на себе абсолютно не желали.
По ней шли колонны людей, размахивая флажками из красного полиэстера.
Это потом, когда тебя отчислят-таки за непосещение (о, твои университеты: практической курс любви на покрытых полиэстером и велюром матах, освоенный блестяще, – з а ч е т, малыш!), ты окажешься на кафедре фотомастерства и станешь сыпать такими словами как «драматургия», «свет», «композиция», «обработка», «монтаж», «эмульсия», «печатные технологии»…

Ассоциации к слову «полиэстер»

Все ассоциации к слову ПОЛИЭСТЕР

Значение слова «полиэстер»

Цитаты со словом «полиэстер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полиэстер»

1. высокомолекулярное соединение, используется в текстильной промышленности в виде волокна

Все значения слова «полиэстер»

Синонимы к слову «полиэстер»

Ассоциации к слову «полиэстер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я