Карта слова «покорительница» примеры предложения

Предложения со словом «покорительница»

Судя по выражению её лица, она ощущала себя отважной покорительницей сердец и первой красавицей если не в мире, то хотя бы в нашем автобусе.
Да-да, ты не ослышалась, уже именно сейчас нужно начинать проявлять регулярную заботу о здоровье и красоте своей кожи, поскольку в будущем ты решила стать настоящей покорительницей мужских сердец.
Сейчас девушка куда больше напоминала фотомодель или актрису, чем отчаянную покорительницу планет.
К счастью, бочку выловили возле канадского берега, а отважная покорительница стихии, едва переведя дух, предупредила своих возможных последователей: «Никому не следует пытаться повторить это!».
Моя мать – владычица ведра и швабры, покорительница каменных лестниц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побаниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то не верилось, что из светской львицы и покорительницы мужчин она мгновенно превратится в мудрую и рассудительную супругу…
И меня пригласили на роль покорительницы безвоздушного пространства, то бишь космонавтики.
Девушка, которую природа наградила длиннющими ногами, копной светлых волос и кукольным личиком, непременно должна быть покорительницей подиумов.
В деревне покорительница салонных сердец кажется ему ещё привлекательней.
Однако у шатра, где обитала покорительница его сердца, было тихо и пустынно.
У одного из них глаза покорительницы гор отчётливо различили странный силуэт раскрашенный оттенками светло-серого и лунного цветов, напоминавший призрака.
Она уже казалась себе настоящей покорительницей мира…
Юная покорительница сердец долго колебалась, но в конце концов остановила свой выбор на старшем брате.
Отец скрупулёзно, но при этом доброжелательно объяснил юной «покорительнице морских просторов» все недочёты и риски такого плавания.
– Ну что же вы, не стоит так переживать. Всем любопытно взглянуть на покорительницу дракона.
Друг прекрасно осознавал, что, наконец, он должен найти в себе силы сказать столь очаровательной покорительнице его сердца всю правду, но вот решиться никак не мог…
Ведь мне не терпелось узнать, что так манило меня к фиолетовой покорительнице дорог, которую я разглядывала весь вчерашний вечер с высоты уютного французского балкончика…
Теперь каждый на улице будет оборачиваться на меня, и голосить на всю улицу: «Смотрите, да это же та самая покорительница вселенной!», и смеяться при этом до изнеможения.
Ворона возбуждённо бегала по кастрюле по горло в воде и вопила без остановки, а покорительница стихий стояла и с усмешкой наблюдала за её стараниями выбраться.
Восхищение, хоть и весьма неохотно, бельэтажу временами случается выказать, одобрение – никогда, ибо дам под сорок не провести: они знают, что молодёжь способна на всё и, если её хоть на минуту выпустить из виду, отдельные парочки будут исполнять по углам дикие пляски, а самых дерзких, самых опасных покорительниц сердец того и гляди станут целовать в лимузинах ничего не подозревающих вдовиц.
Перебираясь с гаража на гараж, подружки воображали себя принцессами, покорительницами огнедышащих вулканов, воюющих с грозными волшебниками.
С некоторыми парнями я была хорошо знакома, и мне было больно наблюдать за их страданиями и бессмысленными попытками доказать неприступной покорительнице сердец свою любовь и преданность.
– А сейчас, наши многоуважаемые гости, мы хотим вам представить лот номер одиннадцать. Грозная воительница, покорительница горных вершин – очаровательная кали!
А девушка светилась от счастья, что она стала настоящей волшебницей, победительницей и покорительницей душ.
Плохая из меня покорительница танцполов.
Его нельзя было назвать смазливым красавчиком, но он без сомнения пришёлся бы по вкусу и юной школьнице, и зрелой домохозяйке, и видавшей виды покорительнице мужчин.
Повелительницей приливов и покорительницей солнца.
– Несравненная покорительница сердца неподражаемого, достопочтенного ректора!
Не потому что она была неприступной и гордой покорительницей сердец, а потому что сердце её было занято.
Спустя час сверкающие ярко-зелёным отливом глаз и золотом гипюра на ногах две покорительницы мужских сердце вышли из подъезда.
– Любви? Нет, мы не слышали. – Кричат толпы мужчин и бегут в сторону «свежеупакованных» покорительниц модных бутиков и салонов красоты за их счёт.
Мяч пока на стороне этой белобрысой покорительницы научных вершин.
По окончании судебного заседания инженер настиг молодую покорительницу морей на выходе и искренне извинился, уже лицом к лицу, потом пробурчал, что очень сожалеет, и пожелал скорейшего выздоровления.
Ты самая великая покорительница небес, добрая, красивая, смелая и отважная!
Разглядывая её, я не нашёл признаков эмансипации, свойственной большинству современных покорительниц космоса.
Молодая покорительница сердец (как, по крайней мере, думала она сама) по своему обыкновению вышла покурить.
А мать будущей покорительницы сцены сидела с ещё более отсутствующим видом, чем в начале вечера и никак не отреагировала на слова матери.
Покорительница камней всем своим весом наступила напарнику на ногу.
Овладев секретами и тайными знаниями, которые я открою вам в этой книге, женщины становятся покорительницами мужских сердец независимо от внешности, возраста и образования.
Юную покорительницу вершин тут же качнуло, и её глаза округлились от ужаса: она опасно наклонилась назад.
– Если бы я указала свои параметры, – возразила опытная покорительница мужских сердец, – мне пришло бы всего одно письмо от никогда не бывшего женатым доктора наук.
– Да! Вот так! – Поставила последнюю точку бывшая покорительница сердец.
– Я не обижаюсь. На покорительницу пещер лучше не обижаться.
Я выглядела ничуть не хуже большинства покорительниц.
Она трясла в руках пучок моркови, что вырвала из грядки на суп, так, чтобы земля окончательно отвалилась, и выглядела покорительницей этих мест.
Глаза разбегаются от обилия смесей на витринах… «А вы ещё кормите грудью?» – в глазах собеседницы восхищение, словно перед ней покорительница полюса.
Тем временем покорительница морей переходила улицу, держа курс на контору своего нового благодетеля, обещавшего привести в порядок её парусник для участия в следующей одиночной кругосветной регате.
– Я люблю тебя моя милая, очаровательная покорительница мощных машин, и я хочу, чтобы ты стала моей женой.

Значение слова «покорительница»

Цитаты со словом «покорительница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покорительница»

ПОКОРИ́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Женск. к покоритель.

Все значения слова «покорительница»

Синонимы к слову «покорительница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я