Карта слова «показывание» примеры предложения

Предложения со словом «показывание»

Если повторное показывание хлеба собаке не раздражает уже более слюнные железы собаки, то стоит только дать собаке поесть хлеба, чтобы действие хлеба издали восстановилось.
Если несколько раз собаке вливали в рот кислоту, подкрашенную в чёрный цвет китайской тушью, то и показывание собаке воды, так же подкрашенной, получает то же раздражающее действие.
У первых животных с начала показывания порошка отделение слюны может начаться, но затем с ростом двигательного возбуждения оно прекращается.
Казалось бы, что факт показывания кислоты собаке не имеет шансов возбудить у ней надежду действительно получить порошок.
К тому же он недурно рисует, так что его разсказы сопровождаются показыванием зарисовок, очень интересных, например, северного сияния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понял, что добиваться от него ответа бесполезно, и занялся показыванием моих редкостей.
Только время от времени они отводят душу показыванием небольшого и нетемпераментного кукиша в кармане.
У него было запатентовано множество других изобретений, например «Приспособление для автоматического показывания реклам» и «Аппарат для передачи фотографических изображений на расстояние».
Траектория развития, ведущая от «приземлённого» хватательного рефлекса к принятию человеком взгляда с высоты, от непосредственного хватания к индексикальному показыванию, подчёркивает вертикальное движение вверх и отсылает к горизонтальному пространству восприятия.
– А-а-а, – не нашлась что сказать я, с ужасом вспоминая свою выходку с показыванием языка. – А сколько тебе лет на самом деле?
– Тут есть, конечно, элемент шутки, дразнилки и показывание длинного красного мокрого языка.
Показывание расщепляет фокус и заставляет актёра отвлекаться, потому что он оценивает эффект, который он производит на аудиторию, желая им понравиться и добиться успеха.
Одно из самых глупых занятий – показывание фокусов.
Впрочем, под наглядным обучением тоже разумеют известного рода беседы, соединённые только с показыванием картинок, окружающих предметов и проч.
Ребёнку мало просто разговоров или показывания предметов, т. е. возможности воспринимать информацию.
Здравый смысл, впрочем, подсказывает, что для борьбы с любым реальным противником перформанса явно недостаточно, как с одной, так и с другой стороны, – однако взаимное «показывание задниц» перед выборами приобрело какие-то титанические масштабы.
В этих целях она завела церковное общество трезвости, устроила около церкви дом для чтения крестьянам с показыванием теневых картинок, украшала местные церкви, поддерживала школы…
Разумеется, плавал я часто и подолгу, отрабатывая погружения и всплытия, слепой пилотаж на малой глубине с коротким показыванием рубки, чтобы «схватить» береговой ориентир.
Вкореняться чужое может совсем незаметно, наподобие мотива привязчивого – услышал и напеваешь, либо показывания всего, что может попасть под определение «показать правильный образ жизни».
То есть «языком» соци-ума является показывание тех недостаточностей, лишенностей, необходимостей, которые постоянно зарождаются в его недрах и постепенно созревают в нём.
Его добило бесконечное перешёптывание и показывание пальцами у него за спиной.
На 2-м месяце уже чётко проявляется зрительное и слуховое сосредоточение, у девочек лучше получается следить за двигающимися яркими предметами, прекращать сосание при показывании яркого предмета.
В программу вечеринки можно включить показывание фокусов, розыгрыши, конкурсы и игры.
Ясно было, что, купив имение прежнего простого и гостеприимного семейства, он оставлял в небрежении старых слуг, предоставив им снискивать себе пропитание показыванием водопадов.
Ты выражаешься лишь через интертекст, заменой и подстановкой, ты – молчание, глупость, доверие, смирение, показывание эмоций на людях и когда хорошо.
И на кассе возник свинский скандал, сопряжённый с показыванием дипломатических удостоверений.
Сюда же можно отнести и короткие обережные жесты, вроде сплёвывания через левое плечо, стучания по дереву и показывания кукиша.
Вряд ли можно сомневаться в том, что активная цель появляется раньше, чем пассивная, что разглядывание предшествует показыванию себя.
Хозяину платится тем же: наклонение голов, шарканье ног, бряцанье карабелей и шпор, рыцарские осанки, закручиванье усов, в знак удовольствия и чести, стрелянье хорошенькими глазками из-под чёрных соболиных и русых соколиных бровок прелестных нани; приседанье и показывание блестящих перламутров из-за розовых губок восхитительных паненок – голова, кажется, пойдёт кругом от всего этого, только не у такого боевого коня гостиной, как пан воевода сендомирский.
Учеников учили читать почти с голоса, играть с помощью показывания, отчего каждый из нас прежде всего копировал своих учителей.
Когда я выхожу из этой зависимости, как, например, в молчаливых паузах или во время показывания роли на репетициях без заученного текста, на слова, которые сами приходят мне в голову, – я могу раскрываться полностью и отдавать из души все, без остатка.
Не сектанты-затворники, а здоровое постсоветское православие, которому не мешает крупица астрологии, щепотка вульгарного буддизма про реинкарнации и всякие милые языческие ритуалы, вроде показывания монетки молодому месяцу, чтоб деньги водились.
В это время мальчишка, занятый показыванием языка запыхавшейся погоне, поскользнулся на одной из ступенек и быстро заперебирал ногами, пытаясь сохранить равновесие.
Таким образом, как в смысле техники игры, так и в смысле техники показывания изображаемой действительности современный кинематограф не может притязать на какой бы то ни было реализм.
Кому пришлось видеть такие безмолвные показывания фильма в каком-нибудь предприятии, тот знает, как быстро утомляется глаз и ослабевает внимание, как остро выступает в таких случаях неживая, неоживленная, механическая природа кинематографа.
Но ведь технический прогресс, материальное усовершенствование орудий производства и показывание совершается само по себе, в силу собственной инерции, совершенно независимо от художественных запросов.
Взгляд чёрных глаз пронзал меня насквозь, вызывая в груди показывание.
За всеми этими показываниями среднего пальца и насмешками скрывалось что-то ещё – что-то затравленное.
Из-за того, что на ней были шорты, не требовалось много времени, чтобы ощутить назойливые показывания и обнаружить, как по голени карабкается огромная сороконожка.
Взгляд супруга прошёлся по моему телу, отчего я начала чувствовать странное показывание там, где он смотрел.
Если рядом с жадной, возбудимой собакой кормить другую собаку, например, сухим хлебом, то слюнные железы, которые очень живо реагировали ранее на показывание хлеба, теперь лишаются своего действия.
С выпучиванием глаз и показыванием языка.
Сегодня я в очередной раз решил покончить с показыванием фокусом. Чёрт с работой, деньгами.
Через несколько минут после того, как они поиграют («ку-ку», смех, показывание предметов, хлопанье в ладоши), родитель отворачивается от ребёнка.
По пути я несколько раз порывался сказать тебе о том, что это наш последний день, но ты перебивала меня смехом, шлепками по моим коленям, показыванием языка и округлением глаз.
Противны и этот дурацкий хохот, и показывание задницы, и это их нарочитое пищание…
Глядя на окружающих, я удивлялся, что никто из местных жителей не обращает внимания на моего одиозного приятеля: ни тебе показывания пальцем, ни даже удивлённого взгляда, когда он изображал фуэте на платформе…

Цитаты из русской классики со словом «показывание»

  • Не услаждался ли он всем существом своим фокусами «показывания», представленными Зайцем?
  • И совсем не в смысле показывания раков, а именно в качестве умного и просвещенного исполнителя предначертаний.
  • Второе княгинино письмо Передонов берег усерднее чем первое: носил его всегда при себе в бумажнике, но всем показывал и принимал при этом таинственный вид. Он зорко смотрел, не хочет ли кто-нибудь отнять это письмо, не давал его никому в руки и после каждого показывания прятал в бумажник, бумажник засовывал в сюртук, в боковой карман, сюртук застегивал и строго, значительно смотрел на собеседников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показывание»

Цитаты со словом «показывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показывание»

ПОКА́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. показывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «показывание»

Синонимы к слову «показывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я