Карта слова «подслащённый» примеры предложения

Предложения со словом «подслащённый»

Хотите ли вы провести всю свою оставшуюся жизнь, продавая подслащённую воду, или готовы получить шанс на то, чтобы изменить мир?
Из напитков – только подслащённая мёдом вода. Глупо употреблять туманящее рассудок вино перед битвой.
Сельдь разрезают вдоль позвоночника на две половинки и вымачивают в свежем молоке или крепком подслащённом чае.
Ломтики белого хлеба обмакнуть в тёплое подслащённое молоко. В творог вбить 1 яйцо, добавить сахар, ванилин и изюм. Всё тщательно перемешать.
Он был подслащённым дополнением к горечи плетей и ружейных пуль, которыми эти правительства усмиряли восстания немецких рабочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, дед не жуёт корж и не макает его в гречишный мёд, а пьёт свою подслащённую водичку, которая заглушает голод, и пчёлы ползают по его плечам…
Домашнее мороженое несравнимо с покупным, содержащим молоко, разведённым водой, подслащённым дешёвым сахарозаменителем и напичканным синтетическими ароматизаторами и стабилизаторами.
Этап 6. Лук порезать полукольцами. Если лук не сладких сортов, то залить на 2—3 минуты слегка подслащённым кипятком.
Американские учёные доказали, что регулярное употребление подслащённых напитков (например, газировки) приводит к сокращению объёма головного мозга и ухудшению памяти.
Чтобы предотвратить появление веснушек, уже ранней весной начинай принимать профилактические меры — ежедневно на протяжении месяца выпивай по полстакана подслащённого сока свежей капусты, можно каждый день съедать утром натощак и вечером во время ужина 2–3 ст. л. квашеной капусты или пить рассол (сколько сможешь).
На порционную тарелку положить 1-2 столовые ложки подслащённой сметаны, на неё – клёцки.
Если рыбу разрезать и посыпать снаружи и внутри крупной солью, а потом завернуть в чистую тряпочку, смоченную чуть подслащённым уксусом (из расчёта 1–2 кусочка сахара на 0,5 л уксуса), она не испортится при комнатной температуре в течение двух суток.
При беспокойной психике женщинам полезно есть подслащённую сметану, бананы, сливки, сливочное масло; мужчинам – финики, инжир, мёд.
Если это сейчас выглядит как несколько подслащённая пилюля, то я готова кое-что продемонстрировать.
Мне они принесли блюдо зирбаеха, подслащённого сахаром, и подправленного розовой водой с мускусом, и смешанного с курицей и другими различными вещами.
Снятое с огня, всё ещё горячее подслащённое тесто таяло на языке, погружало на вершину блаженства и в счастливые воспоминания о совместных празднованиях в кругу семьи.
Если я хочу приготовить себе стакан подслащённой воды, то, что бы я ни делал, мне придётся ждать, пока сахар растает.
– Слуги здесь какие-то пуганые стали, – заметил опекун, накладывая себе в тарелку чуть подслащённую кашу. – Пора новых набирать.
Он говорил с большим авторитетом о маркетинге чипсов и полуфабрикатов, о росте потребления сильно подслащённых напитков и уменьшении роли домашней кухни.
С такими мыслями я закинула в себя несколько ягод ройта, по вкусу напоминавших подслащённый лимон.
Но уже на следующий я отказался от завтрака и просто выпил кружку немного подслащённого чая. Не ешьте перед бегом!
Перед вторым заданием некоторые испытуемые выпили лимонад, подслащённый глюкозой, а оставшиеся участники – лимонад с заменителем сахара.
На углях аппетитно булькал подслащённый чёрный кофе в кофейнике.
Это было и правда здорово – лежать в тёплой ванне и пить странный терпкий напиток, щедро подслащённый мёдом.
– Вот, – бабушка поставила передо мной миску подслащённой рикотты, – десерт никогда не повредит.
Сестра налила ей подслащённой лимонной воды с листьями мяты и розмарина и поднесла бокал к её губам.
Подобревшая, она вдруг приказала принести подслащённого вина, кубки, фрукты и пироги.
Остывшая, слегка подслащённая жидкость остудила нутро и на мгновение вернула ясность ума.
Потом неделю ждала, что её выгонят, но ветеран не выдал, лишь перестал звать в сторожку на подслащённый кипяток.
И пишу об этом честные книги, не подслащённые сиропом лжи в угоду ханжам и непроходимым романтикам.
Утром, перед школой, съедал кусочек хлеба и выпивал стакан слегка подслащённого сахарином кипятку.
Мальчик все каникулы провел с ней: поил теплым подслащенным молоком с растворенным в нем лекарством, отогревал, завернув в собственный шарф, а на ночь украдкой брал в постель.
И выбирая в этот момент, чем бы подкрепиться, человек с высокой вероятностью потянется к печенью, подслащённому кофе или куску торта.
Экспериментаторы даже устроили «пчелиный футбол»: пчёлам давали подслащённую сахаром воду, когда те клали шарик в отверстие, и пчелы, которые до этого никогда ничего подобного не делали, находили более эффективный путь к цели.
– Я думаю, вам пока следует у меня остаться, – заключила она в конце трапезы, разливая по глиняным кружкам подслащённую мёдом воду.
Зато отваров на ягодах, подслащённых диким мёдом, было вдоволь.
Девочка запила подслащенное лекарство и легла спать.
Я покручиваю чайную ложку в чашке кофе и желаю как можно быстрее ощутить горький, слегка подслащённый вкус горячего напитка.
– Теперь все уже точно закончилось, –говорили нам медсестры в мае, поя нас с ложечки подслащенной водой и кормя овсяной кашей.
К сожалению, в экономике не существует сладких лекарств, а идти на непопулярные меры всегда сложнее, чем дать народу подслащённую пустышку, хотя очевидно, что лечение запущенной болезни впоследствии обойдётся куда дороже.
Был и чай, без молока, подслащённый патокой.
В возрасте 15 лет пациент продолжал есть мягкую и предварительно обработанную в промышленных условиях пищу, состоявшую главным образом из белого хлеба, подслащённых фруктовых соков, консервированных овощей, тонких стейков, сэндвичей с мягким сыром, лепёшек такито, пирожных с кремом и шоколадных батончиков.
Ведь перед подачей к столу вино для таких недорослей, как он, смешивали с водой – примерно одну часть вина на четыре части воды – так что это была скорее подслащённая розовая вода, чем вино.
Больные вяло ковыряют кашу, пьют редкий подслащенный чаек вприкуску с собственноручно изготовленным бутербродом и несут жестяные тарелки на стол, что стоит перед дверью буфета.
Быстро допила остывшую чёрную подслащённую бурду, которая предлагается обыкновенно в поездах, и пошла в туалет.
– А что пахнет так… – Подняв нос, я полной грудью вдохнула подслащённый воздух. – Вкусно?
Серые любят подслащённые вина, а потому щедро сыплют туда сахар.
Лучи мягко и скользко шли по-над кремлёвскими стенами, и всё в воздухе казалось подслащённым.

Цитаты из русской классики со словом «подслащённый»

  • Михако с двумя денщиками уставляли бесчисленные столики тяжелыми подносами со сластями вроде сушеных фруктов, свежих персиков и восточных конфет; тут же ставились кувшины ароматного щербета и подслащенного ананасового питья.
  • О напитках и говорить нечего: штофики с сивухою, настойками, более или менее подслащенными медом, погуливали из рук в руки без устали; что же касается до сусла и браги, они просто стояли в больших ведрах близ каждого стола, гостю стоило только нагнуться, чтоб черпать.
  • Бьет восемь, на дворе начинает чувствоваться зной. Дети собрались в столовой, разместились на определенных местах и пьют чай. Перед каждым стоит чашка жидкого чая, предварительно подслащенного и подбеленного снятым молоком, и тоненький ломоть белого хлеба. Разумеется, у любимчиков и чай послаще, и молоко погуще. За столом председательствует гувернантка, Марья Андреевна, и уже спозаранку выискивает, кого бы ей наказать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подслащённый»

Цитаты со словом «подслащённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подслащённый»

ПОДСЛАЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от подсластить.

Все значения слова «подслащённый»

Синонимы к слову «подслащённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я