Карта слова «подвывих» примеры предложения

Предложения со словом «подвывих»

Это может быть и подвывих позвонков, отвечающих за зрение, и другие травматические изменения, в том числе родовые травмы.
Ну, например, чем артрит отличается от артроза, или что такое подвывих сустава?
Во время плавания происходит мягкое вытяжение позвоночника, а лёгкие движения вправо-влево помогают убрать подвывих.
Если же деформация постоянная, то есть если мы не лечим подвывихи и не укрепляем мышцы спины, которые должны их предотвращать, нас одолевают недомогания и болезни.
Выполнение первого и второго правил здоровья – твёрдая ровная постель и твёрдая подушка-валик – не только устранит подвывихи позвоночника, но и обеспечит полноценную работу капилляров, а значит – хорошую циркуляцию крови, питание, приток кислорода к мозгу, информационный и экологический баланс всех связей в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Случается, лёгкие подвывихи вправляются сами собой, но чаще всего мышцы, расположенные около подвывихнутого позвонка, становятся напряжёнными, препятствуя его возвращению на исходное место.
В результате образуются так называемые подвывихи позвонков.
Только в 9 месяцев нам смогли поставить диагноз ― у ребёнка подвывих шеи.
Она поставила диагноз – родовая травма, включающая в себя подвывих третьего шейного позвонка.
Однако, с моим состоянием не знали, что делать и как исправить ситуацию с подвывихом второго и третьего шейного позвонка.
Во-первых, с использованием трансоральной рентгенограммы установить есть ли у них нарушение соотношения в сегменте CI–CII и если есть поставить диагноз ротационный подвывих атланта, а если нет, то миозит.
Обращает на себя внимание, что острая кривошея выделяется в отдельную группу, а ротационный подвывих атланта как идиопатическое состояние в раздел «разные».
Он привёл нас в свою скромную амбулаторию и, констатировав у моего друга подвывих плеча, оказал ему всю необходимую помощь, прибегнув к довольно решительным и болезненным манипуляциям.
В них возникают подвывихи, они деформируются.
Колёса вращались всё медленней, будто поезд получил подвывих суставов, и, наконец, почти лизнув край платформы, – остановились.
А в итоге я родилась инвалидом с диагнозом: «спинномозговая грыжа, подвывих левой ноги и вывих правой».
Речь идёт об остаточных подвывихах шейных позвонков, возникших в родах, которые негативно влияют на функцию нервной системы ребёнка, на его развитие.
Подобные изменения могут быть следствием и других факторов: заболеваний роговицы, травм, оперативных вмешательств, воспалительных процессов, рубцевания, подвывиха хрусталика.
Если есть какие-либо недостатки или небольшие подвывихи позвоночника, такое поднятие за голову будет способствовать их исправлению.
Почему практически нет работ подтверждающих подвывих CI при синдроме острой кривошеи у детей современными методами исследования с помощью компьютерной и магнитно-резонансной томографии?
Невозможность объективизации в большинстве случаев причин данного состояния и неизвестность в целом этиологии острой кривошеи и атланто-аксиального подвывиха у детей.
– У него подвывих правого плеча.
Формируется избыточная подвижность позвонков, их нестабильность, подвывихи межпозвонковых суставов, «разбалтываются» связки и мышцы.
Тех, кто полез в драку, не желая уходить, скрутили быстро, бросок через бедро с подвывихом руки в отряде умел делать каждый, а бегущий был идеальной целью, своей скоростью он сам себя ввинчивал в воздух и падал, оглушённый ударом своего же тела.
Тогда получается порочный круг, когда позвонки постоянно находятся в положении подвывиха и вывиха.
Было сильное растяжение, где то на грани подвывиха.
Надо же, уже более 25 лет я занимаюсь лечением детей с родовыми подвывихами позвонков и сама, оказывается, с таким живу…
При этом можно повредить сочленения первого (атланта) и второго позвонков, вызвать подвывих атлант.
При травматическом напряжении мышц и подвывихе височно-нижнечелюстного сустава челюсти находятся в состоянии полуоткрытости.
И перерасти в так называемый привычный подвывих.
Не рекомендуется применять тугое пеленание, поскольку оно затрудняет дыхание и кровоснабжение, нарушает правильное развитие конечностей, способствует возникновению подвывихов тазобедренных суставов.
У девушки явный внутренний подвывих стопы.
В результате этого образуется подвывих в дугоотростчатых суставах.
– Видите ли, владыка, у меня серьёзный физический недостаток – врождённый подвывих бедра.
– Вправила подвывих и наложила тугую повязку, – небрежно пояснила майор и заботливо посоветовала.
У детей младшего возраста могут наблюдаться подвывихи головки лучевой кости.
– Вот если бы медкомиссию не прошёл – пара рёбер у меня неправильно срослись и это… вроде как хронический подвывих челюсти…
Подвывих челюсти, травмы обоих колен, тридцать семь колотых ран, два вывихнутых пальца и три сломанных ребра, восемнадцать синяков, пять кровоподтеков и одна гематома.
Тактильный осмотр выявил вместо перелома подвывих лодыжки.
Вроде бы вы и не падали, а всего лишь неудобно поставили ногу – а уже подвывих сустава.
Впрочем, не обязательно в сумке и мирно, бывают некие творческие подвывихи.
При пассивных движениях паретичной руки в плечевом суставе может быть обнаружен симптом «щёлканья», возможен подвывих или вывих головки плечевой кости вследствие снижения тонуса мышц, фиксирующих плечевой сустав.
Нередко вторично формируются подвывихи и вывихи бёдер.
Насчёт субординации – расчёт стопроцентный: идиотизмом это может показаться кому угодно, но только не «легионерам» с их фирменным подвывихом по части командования, дисциплины и чинопочитания.
Думаю, вы согласитесь со мной: каждый имеет право на индивидуальный подвывих, коль скоро это не причиняет окружающим неудобств.
А уж природа подвывиха – дело сугубо личное.
Следует иметь в виду, что форсированное введение раствора может привести к подвывиху зуба, что не имеет значения только в случае предстоящего его удаления.
С подвывихом хрящей гортани.
После необходимого обследования, выполненного за стимулирующие наличные без всяких проволочек, выяснилось, что у девушки перелом лодыжки, травма колена с разрывами крестообразной связки и мениска, ушибы и раны на руках с вывихами обоих запястий и подвывихи пятого и шестого шейных позвонков.

Значение слова «подвывих»

Цитаты со словом «подвывих»

  • Земля, сказал он, имеет оболочку; и эта оболочка поражена болезнями. Одна из этих болезней называется, например: «человек».
  • После правильно выполненной серии экстензии для ног, за которой следует правильно выполненная серия жимов ногами, у вас должно возникнуть ощущение, что вы взобрались на высокую башню с автомобилем на плечах.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвывих»

ПОДВЫ'ВИХ, а, м. (мед.). Неполный вывих.

Все значения слова «подвывих»

Синонимы к слову «подвывих»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я