Карта слова «подводка» примеры предложения

Предложения со словом «подводка»

Комбинируй чёрный карандаш и белую тушь, белые тени и чёрную подводку.
Это не значит, что тебе нужно отказаться от подводки глаз, наложения теней или румян.
После использования карандаша или жидкой подводки оформите глаза с помощью туши и теней.
Чтобы зрительно уменьшить объём глаз, на нижнем веке можно сделать подводку контурным карандашом не по внешней, а по внутренней линии.
С прилипшими волосами и густой подводкой, стекающей по щекам чёрными полосами, она похожа на мокрую тигрицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: либреттистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит наносить жирную линию подводки, а вот немного теней на веках привлечёт внимание к глазам и не будет броско смотреться.
Скажем, дополнительные расходы на транспорт, большее количество персонала, тентовые конструкции, электрогенератор, подводка воды и т. д.
В карандашах для подводки век стержни очень мягкие, поэтому бывает непросто заточить карандаш так, чтобы у него получился острый кончик.
Если ты хочешь, чтобы глаза имели очень чёткий контур, можешь воспользоваться тонкой подводкой.
Губы она накрасила перламутровой мазилкой, а глаза подвела голубой подводкой для яркости лица.
Прозрачные блестящие тени на веках и лёгкая подводка сделали её ореховые глаза ещё более выразительными.
Benefit Cosmetics, производитель косметики, в первые же дни сравнил ловлю покемонов со сбором в косметичке всех цветов подводки для бровей собственного производства.
Может, в этом и заключался смысл, а ещё подводка подчёркивала её тёплые коричневые глаза.
Проявляли ли дружелюбные лица свои скрытые эмоции при помощи подводки для глаз?
В детальных сценариях нередко размещаются тексты подводок ведущего и даже речи некоторых, особенно важных гостей.
Когда собираетесь куда-нибудь вечером, просто добавьте ещё подводку и тени, побольше туши и, наконец, помаду или цветной блеск для губ.
На вид чуть старше меня, лет двадцати, с зачёсанными назад волосами, прикрывающими шею, с тщательно забелённым лицом, глазами не просто в синей подводке, но и с глубокими тенями вокруг них, он, тем не менее, смотрелся настолько органично и гармонично, что я некоторое время просто таращилась на него.
Стилист не переменился: простая одежда, стриженые каштановые волосы, лёгкая золотая подводка у глаз.
Но и у высокого, дипломатического стиля общения с аудиторией есть свои недостатки: появляются экивоки, долгие подводки к основной мысли, намёки.
Её розовая подводка сильно отвлекала.
Ярко-алые губы и тёмная подводка присутствовали на лицах почти всех учениц.
Сейчас тушь и глиттер с век осыпались на щёки, подводка размазалась, розовая помада почти стёрлась, оставшись только по контуру пухлых, очень красивых губ.
Наряд в сельском стиле требует лёгкого макияжа без стрелок и яркой подводки. Используются мягкие цвета без активного блеска, с лёгкой перламутровой текстурой.
Любопытно, что всё это время жители преспокойно оставались дома, могли пользоваться газом, водопроводом, канализацией, электричеством и телефоном, подключёнными через гибкую подводку.
Все они облачились в свои лучшие платья и даже нанесли угольную подводку для глаз и свекольного цвета помаду, в то время как я стояла в льняных брюках и с мокрой косой, которую мама попыталась украсить цветком.
У хозяйки дома были коротко подстриженные русые волосы, а глаза окружал толстый слой подводки.
Несколько мазков специальным средством, и её глаза, лишённые жирной подводки, стали привычными, насыщенно-карими, почти шоколадными.
Для строительства многоквартирного дома, включая нулевой цикл и подводку коммуникаций, тогда, как и сейчас, требовалось не менее года.
Лёгкие румяна и каряя подводка придавали лицу рафинированный лоск.
Я нанесла светло-розовые тени на веки и обвела чёрной подводкой стрелки, затем тушью удлинила ресницы.
Затем, как только вы начнёте тяжело вздыхать, я с размазанной подводкой для глаз и с пеной у рта начну отрицать, что мы должны стремиться быть счастливыми 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, что гнев – это «плохая» эмоция, что ограничение потребления новостей делает вас замкнутым на себе или что мы должны принять век «всегда включённых» смартфонов.
Собрав тёмные волосы в высокий пучок со свободными передними прядями и надев клетчатую чёрно-белую юбку с сиреневой блузкой, я подхожу к зеркалу, чтобы нанести на скулы персиковые румяна и нарисовать коричневой подводкой более-менее ровные стрелки.
Он пишет подводки, смотрит репортажи, изучает сюжеты.
Тушь и подводка немного размазались, но всё было поправимо.
Не меньшей популярностью в далёком прошлом пользовались подводки для татуажа.
Глаза были аккуратно подчёркнуты подводкой, губы сделала яркими матовая помада, а на лице лежал слой крема, словно на праздничном торте, но возраст не скроешь.
Теологические – первостепенные и определяющие все нижележащие, останутся вне рамок нашего исследования по двум причинам, во-первых, если их описать, то все остальное можно уже не рассматривать просто потому, что все другие преграды – это просто проекция в различных реальностях теологических преград; а во-вторых, поскольку цель нашего исследования – разработка методологической базы для практических занятий, то заход с уровня теологии требует мастеров длинной подводки.
Я взяла кисточку для подводки бровей.
Таким образом, необходимо чётко разграничить для себя оформление документации и выполнение практических работ по подводке газа.
Она была похожа на лисицу-альбиноса – хитрые тёмные глаза обрамляли ровные нарисованные подводкой стрелки, кучерявые волосы, завязанные в хвостик на затылке, обнажали острые скулы.
За всё время пребывания во дворце он так и не научился использовать подводку для глаз.
Он также внедрил систему ротации фасилитаторов (то есть ведущих) совещания, и рекомендовал фасилитаторам экспериментировать с новыми подводками, которые были призваны сделать разговор более энергичным и стимулировать рождение новых идей.
Они манили, словно сахарный персик, и я тут же утонул в синеве, чётко очерченных подводкой, её глаз.
Она даже не обвела подводкой глаза.
Подводка потекла, как чёрная кровь.
На её лице был явно заметный макияж, подводка ресниц, накрашенные губы, в яркий цвет тона кожи.
Для стерилизации и дезинфекции инструментов должно быть выделено помещение, либо специальное место, оборудованное раковиной с подводкой горячей и холодной воды.
Горячий цех оборудуется плитами, пищеварочными котлами с подводкой холодной и горячей воды, жарочными шкафами, электросковородками, холодильными шкафами, стеллажами, производственными столами и др.
Много утекало нервных клеток, а голод девки всё рос. Она требовала сердец у себя под мышками, а ещё красивую подводку для глаз, с фиолетовыми блёстками.
Мои каштановые волосы были распущены, губы накрашены вишнёвой помадой, а глаза выделены подводкой.

Цитаты из русской классики со словом «подводка»

  • — Как знать, милый друг маменька! А вдруг полки идут! Может быть, война или возмущение — чтоб были полки в срок на местах! Вон, намеднись, становой сказывал мне, Наполеон III помер, — наверное, теперь французы куролесить начнут! Натурально, наши сейчас вперед — ну, и давай, мужичок, подводку! Да в стыть, да в метель, да в бездорожицу — ни на что не посмотрят: поезжай, мужичок, коли начальство велит! А нас с вами покамест еще поберегут, с подводой не выгонят!
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «подводка»

Все определения к слову ПОДВОДКА

Значение слова «подводка»

Цитаты со словом «подводка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подводка»

ПОДВО́ДКА, -и, ж. Действие по глаг. подвестиподводить (в 1 и 2 знач.). Подводка баржи к пристани.

Все значения слова «подводка»

Синонимы к слову «подводка»

Ассоциации к слову «подводка»

Какой бывает «подводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я