Карта слова «пипетка» примеры предложения

Предложения со словом «пипетка»

А я через горлышко папу кормлю, кусочки ему вниз бросаю, виноградный сок из пипетки капаю…
После этого поцарапал край монеты и с помощью пипетки нанёс на царапину маленькую капельку жидкости.
Для точного определения объёма нужно пользоваться специальными мерными цилиндрами вместимостью 100–250 см3 или стеклянными пипетками.
Я кормлю его из пипетки молоком, а у него от этого молока живот болит.
Я открутила крышку, радуясь тому, что хотя бы она подчиняется моим рукам, поднесла пипетку ко рту и капнула на язык.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иудаика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама сцеживала молоко, и его мне через пипетку вливали в нос – других способов покормить ребёнка просто не было.
Если вы воспользуетесь пипеткой и быстро закапаете в каждую ноздрю больше одной капли, то это может создать опасность для ребёнка.
В её составе обязательно должны присутствовать: 5 %-ный спиртовой раствор йода, 70 %-ный этиловый спирт, пять навесок перманганата калия по 5 г, дистиллированная вода для разведения перманганата калия, стеклянная палочка для его размешивания, 30 %-ный раствор альбуцида или протаргол, глазные пипетки, шприц 20 г без иглы, стерильные салфетки, стерильные марлевые шарики, напальчники, стерильные перчатки, стерильные бинты.
Сахар, соль, молотый перец разводим уксусом, добавляем растительное масло, мелко нарезанный зелёный укроп или 1 каплю укропного масла (из самой маленькой пипетки).
Перечень необходимого оборудования лаборатории включает технические и аналитические весы, рН-метр, микротомы (санные, ротационные, замораживающие), криостат или криокит, водяную баню, столик для расплавления парафиновых срезов, комплекты автоматических пипеток, термостаты, холодильники, микроскопы, автоматы для проводки материала.
Не напоминает ли это вам каплю, висящую на кончике пипетки?
Сверху их следует из пипетки закапать раствором любого их указанных выше препаратов.
Полив следует делать через шприц, заглубляя иглу в почву между всходами, либо использовать пипетку, что менее удобно, так как полив происходит по поверхности и есть возможность залить семядольки.
Если у кого такого нет, то можно просто взять пипетку глазную и из неё промывать глаз, только капать нужно много и часто.
Затем на бородавку наносили пипеткой несколько капель перекиси водорода до появления пены снежно-белого цвета, после чего кровотечение обычно прекращалось.
Девушка подскочила на месте, пробирка из её руки, в которую она набирала жидкость пипеткой, рухнула в колбу с сероватой жидкостью.
Она положила на предметный столик микроскопа стёклышко, на которое предварительно капнула пипеткой кровь из пробирки.
Я, затаив дыхание, крохотной пипеткой отмеряла капли, которые медленно падали в тёмно-зелёную густую жидкость, за неимением другой чистой посуды налитую в обычную кошачью миску.
Тот, схватив, извлёк стерильную пипетку и принялся отмерять нужное ему количество капель.
Затем, набрав в пипетку немного прозрачной жидкости из баночки, капнула на камешек и замерла, вглядываясь в него.
– Вот тут я колдую над разными субстанциями, – сын хозяйки дома схватил своими крючковатыми пальцами пипетку и набрал из ёмкости коричневатую жидкость.
Он стал мне роднее всех, после того как я битый час его молоком из пипетки кормила.
Он продолжал обходить класс с пипеткой воды.
А в другую руку нечто похожее на большую длинную пипетку.
Накормили котят с большим трудом, они пищали и не хотели брать пипетку, но распробовав молоко, насосались и уснули один на другом.
Если подобные процедуры для вас сложны, воспользуйтесь детской 50-граммовой спринцовкой как большой пипеткой.
Необычная идея: купите в аптеке пластиковые пипетки, наберите в них заправку для овощных или фруктовых салатов, и вставьте в стаканы.
Я достал пробирки, которые нашёл в заброшенной лаборатории повелителя и ношу всё время в кармане, из стебелька цветка быстро сделал пипетку и взял по капельки этих вонючек.
Затем нашла пипетку и, проверив, чистая ли она, открыла пузырёк и набрала в неё жидкость.
Было и то, что начало получаться у меня только на третьем году обучения, так как в самом начале я не умела не то, что электроды в мозг вживлять, а даже пользоваться лабораторной пипеткой.
Достал оттуда колбочку с прозрачной жидкостью, взял специальную пипетку и набрал её полную, всё, что там было, а именно, примерно 3—4 капли.
– А ты сам посмотри, – и он указал на дёргающегося парня, что достал пипетку, аккуратно забрал ей несколько капель танка и, поочерёдно оттянув нижние веки, стал капать жидкость в глаза.
Деление капиллярной пипетки, соответствующее границе плазмы и эритроцитов, записывают как величину скорости оседания эритроцитов в миллиметрах в час (мм/ч).
Он достал небольшой пузырёк, набрал пипеткой густую жидкость без цвета и капнул на волоски.
Набирать кислоты в пипетки ртом запрещается, для этой цели следует применять резиновую грушу или другие приспособления для отбора проб.
У вошедшей сестры я спросила: «Девочка?» – и она кивнула и с любовью сказала: «Она у нас уже из пипетки пьёт».
Научиться работать с резиновой грушей, а не отсасывать содержимое реактива, взяв конец пипетки в рот (опасно!), «откапывать» в «рабочую» и «контрольную» пробирки точное количество взятой крови, которую предварительно надо было развести физиологическим раствором.
Затем, держа пипетку над дырочкой, а не внутри, вы заливаете внутрь раствор – медленно и осторожно, чтобы он не разбрызгивался по сторонам…
Девушка держала в одной руке пипетку, а в другой – склянку, когда молодой человек обнял её.
И было отчего: проклятие пипетки никуда не делось.
Положив пипетку, поражённая медсестра взяла пустой шприц и ввела его в хорошо видневшуюся вену. Кровь в ней оказалась такого же синего цвета.
Сначала на плантации попашешь, или там пипетками растворы покапаешь, а дальше и в менеджеры пробиться можно.
Там, под капюшоном, Пипетка смогла рассмотреть жуткую деталь.
Представляет собой кассету, на которую нужно пипеткой добавить четыре капли мочи.
Вынимаю несколько чистых пипеток, включаю лампы над островком и сажусь на высокий крутящийся стул.
Их служебные обязанности оказались более чем просты: по очереди следить за самописцами, отображающими на бумаге сигналы и вовремя добавлять в них пипеткой чернила.

Значение слова «пипетка»

  • ПИПЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Стеклянная трубочка с резиновым наконечником, с помощью которого набирают жидкость и выпускают ее по каплям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИПЕТКА

Цитаты со словом «пипетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пипетка»

ПИПЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Стеклянная трубочка с резиновым наконечником, с помощью которого набирают жидкость и выпускают ее по каплям.

Все значения слова «пипетка»

Синонимы к слову «пипетка»

Ассоциации к слову «пипетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я