Карта слова «перекладка» примеры предложения

Предложения со словом «перекладка»

Вибрация при этом была незначительная, но при перекладке руля на какой-либо угол заметно увеличивалась.
Избавиться от этого дефекта без полной перекладки только что сложенной печи будет практически невозможно.
Там кирпичная печка прогорела и развалилась, они оставались после отбоя, заканчивали перекладку.
Обезжиленными выходили у него в перекладке стихи прусского короля.
Работа шилом и крючком чтобы сшить себе обутки для лыж или починить седло, выделка кож, выпечка хлеба, а в тайге – лепёшек, разделка животных, тесание жердей, сметывание стогов, отбивание косы, лечение лошадей, ловля лошадей, перекладка печи, доение коровы и выкармливание телят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыностраниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большая часть команды «SS Rooth» сейчас занималась перекладкой части груза из отсека, в котором образовалась небольшая пробоина от вчерашнего столкновения с крошечным метеором.
На курсе бакштаг, такая волна ударяет в наветренную раковину, и может потребовать большой перекладки руля, чтобы противодействовать этому.
Если при её перекладке изменяется выход устья, это грозит смертью хозяина.
Повреждение баллера руля, поломка рулевой машины, каковая справлена перекладкой руля на каждый борт только на 12 градусов, исключает возможность работы в тяжёлом льду задними ходами, при которых нажимом руля лёд приподнимает баллер, угрожая окончательным разрушением рулевой машине.
Она имеет 4 автоматизированных крыла с повышенной скоростью перекладки и общей площадью по 6 квадратных метров.
Эти аварии приводили к длительным остановкам реакторов для ремонта, к необходимости перекладок сборок и всей активной зоны и к облучению персонала.
Крутил штурвал, боролся с перебалансировкой самолёта при выпуске механизации крыла и перекладке стабилизатора.
Все остальные их товарки и дети занимались интенсивной уборкой помещения, перекладкой посуды и стекла, которого оставалось на удивление много в полной целости, да поправкой упавшей или покосившейся мебели.
Теперь уже «Урал» был вынужден уходить от накрытий резкими перекладками руля, что негативно сказалось на качестве собственной стрельбы, в то время как избежать новых попаданий всё равно не удалось.
На участках входа и выхода двигатели работают на неустановившихся режимах, вызванных изменением скорости судна, угла перекладки руля, угла дрейфа.
Время перекладки рычагов из одного крайнего положения в другое должны быть не более 7 сек.
Помимо статей о жизни, бурлящей в городе, колких журналистских расследований о том кто из депутатов сколько украл из бюджета при перекладке асфальта на центральной площади, и что идёт в местном драматическом театре, там будут полезные для нас сообщения.
При перекладке лопастей масло при помощи маслонасоса 18 из основного маслобака 19 по трубопроводу 36 проходит в кольцевую выточку масловвода 4, уплотнённую двумя кольцами и далее через сверление в гребном валу попадает внутрь управляющей штанги 35, а через маслораспределительный золотник 34 в одну из полостей гидравлического цилиндра.
В процессе разработки проектной документации по каждому виду инженерного оборудования, определить нагрузку на инженерные сети города, возможность использования их для подключения нагрузки от объекта градостроительства, а также в случае необходимости реконструкции (перекладки сетей).
– Шестое: тушки в клеёнке складируются в румпельное отделение на корме (помещение на судне, в котором расположен румпель – одноплечий или двуплечий рычаг, насаженный на голову руля; посредством румпеля производится перекладка руля).
Посередине восьмёрки выполняем так называемую перекладку: разгоняем автомобиль, затем отпускаем педаль газа и вращаем руль в противоположную сторону при переходе к следующей половине восьмёрки.
При перекладках масло под давлением подаётся через золотник в одну из полостей гидроцилиндра по управляющей штанге 35, а слив масла из другой полости производится по кольцевому пространству между штангой 35 и сверлением вала 2.
– Я думаю, пока в городе ведутся работы по перекладке дорог….
По бокам от них – колёса ручного управления перекладкой стабилизатора с индикацией их положения.
Удобно с рюкзачком ходить в магазины, а по возвращении можно не спешить с перекладкой купленного в основные велорюкзаки.
Он сможет организовать перекладку кабелей.
Тоннели мелкого заложения имеют недостатки: необходимость при трассировании линий следовать по направлению улиц; необходимость перекладки подземных сетей и коммуникаций; необходимость укрепления близлежащих фундаментов зданий.
Но зато при перекладке коммуникаций было проще соорудить подземный переход под переулком …
И перекладки здесь никого не волновали.
В моём случае такой операции не предполагалось: всю перекладку брала на себя Air China, но мне, привыкшему доверять только себе, от этого было не легче.
При перекладках золотник 15 перемещается относительно поршня.
Чиновник был занят очередной перекладкой бумаг из одной папки в другую.
Мы уже думали, что перекладка книг, это маскировка некое другой поисковой операции, но заниматься маскировкой тридцать четыре часа к ряду, нереально.
Его, начальника станции, задача – экстренно организовать проверку и спешный ремонт времянки-узкоколейки, а при нужде, если вагон не пройдёт, перекладку рельса для расширения пути.
Секретарш – целое стадо!.. для кофе, для перекладки бумаг, для траха!
Много тут было всякой суматохи, рассказов, упаковки, перевязки и перекладки грузов.
Кстати, именно во время перекладки «рыбьих яиц» слесарь бербазы что-то ремонтировал.
– На предбудущей неделе указано подставу везде расставить. При мне сорок коней ушли на дальние перекладки.
За более чем трёхчасовое преследование он начинал различать отдельных матросов и уже предвидел, что каждый из них будет делать при очередной перекладке парусов на новый курс.
Нервом чувствовал скорость, инерцию и предвидел, как откликнется буксир на десяток добавленных или сброшенных оборотов, как поведёт себя при малейшей перекладке руля.
Кривые и толстые экземпляры этой дорогой для горца породы идут уже на подтопку для кизяка, с которым вместе она и просушивается в роли перекладки.
Он очень устал от возни на участке, от перекладки дров от дома в сарай, от сбора древесного мусора, от обрезки веток и подкрашивания стволов трёх яблонь и двух слив антипаразитарной эмульсией.
Хорошо, что он вообще есть, станции не выгодно терять воздух при перекладке контейнеров.
Уже в лифте почувствовал перекладку руля – его плавно потянуло вбок, на стенку. Выпустив вертолёты, крейсер снова ложился на противолодочные зигзаги.
При маневрировании в ходе стрельб, даже при небольшой перекладке руля на океанской зыби, порты на нижней батарейной палубе захлёстывало волнами, так как они находились всего в двух с половиной метрах от поверхности воды.
Последовала перекладка и обе машины сменили направление движения.
Назавтра предстояло вывезти старую мебель, вычистить чердак и договориться о перекладке крыши.

Ассоциации к слову «перекладка»

Все ассоциации к слову ПЕРЕКЛАДКА

Цитаты из русской классики со словом «перекладка»

  • С четверть часа после перекладки я не спал и развлекался рассматриванием фигуры нового ямщика и лошадей.
  • — Понимаю!.. — произнес он глубокомысленным тоном. — И вы, может быть, — присовокупил он с заметно уже большим уважением, — желаете, по преклонности ваших лет, получить проходной экипаж вплоть до Петербурга, чтобы не тревожить себя перекладкою на станциях?
  • Мысль эта была выражена Белоярцевым ввиду совершенного истощения занятого фонда: Белоярцев давненько начал подумывать, как бы сложить некоторые неприятные обязанности на чужие плечи, и плечи Райнера представлялись ему весьма удобными для этой перекладки.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «перекладка»

Значение слова «перекладка»

Цитаты со словом «перекладка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перекладка»

ПЕРЕКЛА́ДКА, -и, ж. Разг. Действие по глаг. перекладывать (в 3, 4 и 8 знач.). Перекладка стеклянной посуды стружками. Перекладка печей. Перекладка газопровода.

Все значения слова «перекладка»

Синонимы к слову «перекладка»

Ассоциации к слову «перекладка»

Сочетаемость слова «перекладка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я