Карта слова «педикулёз» примеры предложения

Предложения со словом «педикулёз»

При очередном медосмотре обнаружили педикулёз.
Подумает, что пора в баню, так как появилась знаменитая «форма двадцать», официально именуемая педикулёзом.
Последнее, впрочем, вполне разумно, потому что среди детей весьма распространён педикулёз.
Объяснить наличие педикулёза в голове успешной светской дамы так никто и не смог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сокс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На моё "счастье", в школе как раз началась эпидемия педикулёза, и дочь благополучно принесла живность домой в своих густющих волосах.
Он заразился педикулёзом и гриппом, переболел, обстриг волосы.
Если у клиента обнаружен педикулёз, волосы сжигаются в отдельном ведре или другой предназначенной для этой цели ёмкости.
Санитарная обработка больного включает мытье в ванне, под душем, обработку волосистых частей тела инсектицидными растворами при обнаружении педикулеза.
Удалённые волосы при педикулёзе сжигают.
Педикулёз молниеносно переносится через головные уборы.
Мы уже говорили, в каких условиях находились бойцы переднего края, и тем не менее, по требованию начсандива, санинструкторы рот каждое утро осматривали всех бойцов своего подразделения на педикулёз прямо в окопе.
Это похоже на периодический осмотр на предмет педикулёза во время его вспышек – когда учителя надевают хирургические перчатки и пальцами перебирают волосы каждого ребёнка, рассматривая каждый волос, подобно тому, как мамы-обезьяны ищут блох у детёнышей.
Оказалось, что после танцев они дружно записались в секцию фехтования и за неделю тренировок в фехтовальных масках подхватили педикулёз.
Земной шар напоминает больную педикулёзом голову, где вошь – человеческий вид.
– Там практически устроили охоту на ведьм, пытаясь выяснить, чьи дети виноваты во вспышке педикулёза
Когда поступают к нам в больницу с ребёнком, мы их обязательно на педикулёз осматриваем – если ребёнок один ложится, то только ребёнка, а если с мамой – то и того, и другого.
При поступлении больного в приёмном отделении проводят его тщательный осмотр с целью выявления педикулёза.
Никогда ещё педикулёз от либерала не был настолько либерален.
Кроме дезинфекции, его применяли для лечения педикулёза, язвы желудка и простуды.
Было похоже, что планета страдает педикулёзом и ей время от времени очень хочется почесаться.
Да и на педикулёз проверить не мешает.
– Волосы стоило бы собирать, в больницах часто случается педикулёз.
Следует отметить, что на 7,3 % снизилась пораженность детей педикулёзом.
Распространение педикулёза наблюдается при неблагоприятных санитарно-гигиенических условиях и свидетельствует в первую очередь о плохой постановке банно-прачечного дела.
Для дезинфекции одежды, постельного белья, помещений и предметов мебели, а также всех других объектов, с которыми соприкасался очаг педикулёза и чесотки.
– Но у вас же лежачих полно, они же до педикулёза долежатся.
Должна ли я сообщить продюсерам из «Гринлайт продакшнз», что у моего сына педикулёз?
К тому же мне вдруг показалось, что переход от обмена эсэмэсками к телефонному разговору выглядит излишне драматично – как будто я стараюсь придать проблеме педикулёза какую-то особую значимость.
Обычно развивается после травмы с нарушением целостности кожных покровов или на фоне педикулёза, чесотки, грибковых заболеваний, других дерматитов, укусов насекомых, но встречается и на неповреждённой коже, особенно на ногах у детей.
Вши одолели, педикулёз по-научному, керосином насекомых изгоняют.
Оформляется лицевая часть «Медицинской карты стационарного больного» (форма № 003/у) с отметкой о наличии или отсутствии педикулёза, чесотки, микроспории.
Дедову хитрость с потрескиванием я поняла много позже и уже своим детям, которые в глаза не видели это зловредное насекомое, рассказывала о тех послевоенных годах, когда, избавившись от голода, люди долго не могли побороть педикулёз.
Поместив использованное изделие в область зрения, в условиях хорошей освещённости осмотреть наличествующий на нём мазок на предмет обнаружения яйца глистов или признаков педикулёза.
Одногруппники почему-то считали, что детдомовцы все болеют педикулёзом и склонны к воровству.
Вот тут и произошло чудо: на стыке дантизма и педикулёза родилась новая чудо-паста… чудо-паста…
Я просканировал-проверил его для подстраховочки на педикулёз антивирусом (хотя мой недремлющий аргус AVP Монитор в случае чего и так бы не позволил заразному файлу запуститься-раскрыться) и – разархивировал.
И обычный педикулёз среди них далеко не на первом месте.
С овцы, страдающей педикулёзом, шерсть хреновая, конечно, но для анализа и это сойдёт.
Что такое уборка жилья они тоже не знают, поэтому в школах для бедных свирепствует педикулёз, или вшивость, если выражаться по-простому.
Возможно, именно благодаря этому ещё и не завшивели, хотя то у одного, то у другого бойца педикулёз время от времени находили.
Педколлектив педикулёза боялся, жалоб не хотел и сдавался без боя.
– Эпидемия педикулёза, бельевые вши «БТРы».
Предлагаю создать научно – исследовательскую лабораторию, которая формально работала бы… ну скажем… над проблемой устранения отрицательных последствий наличия педикулёза у человекообразных обезьян, а на самом деле занималась бы нашим клонированием, то есть созданием наших идеальных копий.
Наскоро проверив документы и волосы на предмет педикулёза, мы вновь объединились в ожидании вожатых.
Чтобы ухудшить наше положение, отправили к нам нашего пленного больным педикулёзом, от него это зараза попала и к нам.
Когда в садике случилась эпидемия педикулёза, её обрили наголо.

Значение слова «педикулёз»

  • Педикулёз (pediculosis, вшивость.) (от лат. pediculus, «вошь») — паразитарное заболевание кожи и её производных — волос. На человеке могут паразитировать головная вошь (Pediculus humanus capitis), платяная вошь (Pediculus humanus corporis) и лобковая вошь (Phtyrus pubis). Соответственно этому различают педикулёз головной, платяной и лобковый. Может также возникать смешанный педикулёз, когда присутствует инфестация смешанного типа (напр., одновременная инфестация головной и платяной вши). Вши питаются кровью хозяина, а яйца (гниды) приклеивают к волосам (платяная вошь откладывает яйца в складках одежды, реже приклеивает к волосам на теле человека). (Википедия)

    Все значения слова ПЕДИКУЛЁЗ

Цитаты со словом «педикулёз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педикулёз»

Педикулёз (pediculosis, вшивость.) (от лат. pediculus, «вошь») — паразитарное заболевание кожи и её производных — волос. На человеке могут паразитировать головная вошь (Pediculus humanus capitis), платяная вошь (Pediculus humanus corporis) и лобковая вошь (Phtyrus pubis). Соответственно этому различают педикулёз головной, платяной и лобковый. Может также возникать смешанный педикулёз, когда присутствует инфестация смешанного типа (напр., одновременная инфестация головной и платяной вши). Вши питаются кровью хозяина, а яйца (гниды) приклеивают к волосам (платяная вошь откладывает яйца в складках одежды, реже приклеивает к волосам на теле человека).

Все значения слова «педикулёз»

Синонимы к слову «педикулёз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я