Карта слова «парнокопытный» примеры предложения

Предложения со словом «парнокопытный»

– Это африканское парнокопытное животное типа кабана, – успокаивающе ответил ей профессор. – Ну и что же из этого следует, сынок?
Крупным рогатым скотом называют домашних млекопитающих парнокопытных жвачных животных семейства полорогих, относящихся к роду быков.
– Я не знаком с подобным средством передвижения, – совершенно серьёзно сообщил он, – и не вступал в контакты с представителями семейства парнокопытных, исключая чисто экспериментальную стадию.
На сегодняшний день уникальный местный подвид грациозных полорогих парнокопытных находится на грани исчезновения.
Весь домашний парнокопытный жвачный скот относится к семейству полорогих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятнистый и благородный олени – млекопитающее семейства оленей отряда парнокопытных жвачных относящиеся к роду настоящих оленей – Cervus L., рис. 1.
Через некоторое время на берег вышел пастух преклонного возраста, которого сопровождали несколько представителей парнокопытных.
Кабан, дикая свинья, вепрь (Sus scrofa), парнокопытное млекопитающее семейства свиней.
Верблюды (Camelus), род парнокопытных животных семейства верблюдовых (Camelidae).
В результате стада парнокопытных продолжают кочевать из одного дышащего на ладан банка в другой.
И вот в этот чудесный момент, когда я смотрела в окно и радовалась попаданской жизни, с неба с шумом упала огромная туша какого-то рогатого парнокопытного животного.
Их принято считать символом мужского начала, хотя рога носят и самки многих видов парнокопытных.
Это оказалась туша крупного парнокопытного животного с блестящей гладкой шерстью и короткими кручёными рогами.
Валуи – небольшие парнокопытные с длинной тонкой шерстью цвета вишни.
На северном краю низины, перед тёмной опушкой, мирно паслись в салатно-зелёной траве два небольших светло-коричневых стада каких-то парнокопытных.
Помните, в мой прошлый поход, когда я нашёл следы парнокопытных, рядом с которыми шли следы какого-то хищника?
Ниже было помещено изображение этого самого неизвестно за что нелюбимого российским женским полом парнокопытного млекопитающего, мирно жующего изумрудную траву.
Это было стадо панби – мелких парнокопытных животных с короткой шерстью грязно-коричневого цвета и здоровыми уродливыми мордами.
Я отвлёкся лишь на секунду, заметив в окне странных уродцев: лысые розовые парнокопытные существа панически бегали по траве.
Правда, лошадь была странной зебро-тигровой масти, потому что пледа подходящей расцветки не нашлось, а без грима дедушка всё-таки мало напоминал парнокопытное.
Поэтому, вместо того чтобы просто цокнуть языком и отправиться по своим делам на милом парнокопытном, я могла потратить полвески на объяснение единорогу, почему, собственно, он должен отказаться от потребления овса (приставания к кобыле в соседнем стойле, сна или валяния в дорожной пыли) и куда-то скакать вместе со мной.
Такой наглости от скотины парнокопытной, человек вынести не смог: пуля оборвала жизнь молодого красавца иноходца…
Что наверху: животное или то, что слагают байки про парнокопытных демонов?
– Гора… чего? – дьяка начало одолевать сомнения, стоит ли слушать парнокопытное создание, которое мнит себя философом.
Двухметровый монстр с головой собаки, телом человека и ногами какого-то парнокопытного.
Там девушка и разместила позаимствованный парнокопытный транспорт.
Представьте теперь, что она вдруг решит стать, скажем, птицей и кувыркнётся вниз с горы, размахивая парнокопытными конечностями.
К сожалению, неуловимые парнокопытные жили в горах, в трёх-четырёх часах ходьбы, и делать бесплодные вылазки охотникам очень не нравилось.
– В отличие от нас, самцов человекоподобных, парнокопытные самцы, в данном случае олени, имеют некоторое преимущество.
Иногда из чащи приходил парнокопытное.
Это вполне могло оказаться какое-нибудь парнокопытное животное: вроде лося или оленя.
В лагерь зашло стадо коров с длинными рогами, но нам повезло, что мы уже успели собрать все палатки, иначе пришлось бы вступать в неравную схватку с представительницами парнокопытных.
Снова возобновился вырост поголовья парнокопытного скота, резко прекратились кражи, стали сеятся пашни и выращиваться плантации с овощами, многие получили работу и дома, открылась часовня при замке и там же, школа для деревенских детей.
Мощные парнокопытные паслись прямо на ярко-зелёном рисовом поле, а за ними чинно вышагивали белокрылые длинноногие птицы.
Потянулись стада разных парнокопытных.
Тех же, кто бросался в погоню, быстро ждало разочарование – следы таинственным образом обрывались прямо в степи, словно тридцать голов парнокопытных перелетали по воздуху.
А каковы в этом деле парнокопытные?
Но приключилась она, скорее всего, до нашей эры – завоеватели, владеющие островом, варварски вырубали леса для строительства кораблей и выплавки меди, почвы обезвоживались, а козы и прочие парнокопытные просто вытаптывали вокруг всё живое.
Просто не все поколения этих парнокопытных видели солнечный свет.
Яркая расцветка рыб и птиц, мощные красивые рога парнокопытных объективно очень красивы и при этом предельно функциональны, реализуя принцип полового отбора.
– Пусть вонючее чудовище убьёт рать сатанинскую! – огромные, вооружённые копьями и саблями парнокопытные воины стояли и не двигались, лишь оранжевые глаза внимательно наблюдали за застывшим человеческим стадом.
– Восемь сорок пять! – глухо обронил парнокопытный бог, забирая сумку, висевшую на крючке, и выходя из общественного туалета.
Сейчас в оранжевых глазах горел вопрос, как себя поведёт новоприбывший со столь неплохими личными данными, но самым главным и пугающим было то, что во всех действиях парнокопытного палача полностью отсутствовала личная мотивация, кроме ответственности за порученное дело и только за это на него не следовало обижаться.
Нехилый такой агрегат. Подстать этому парнокопытному телу. Так и вижу себя размахивающим этой бандурой посреди адской битвы.
Я прижала рот рукой, чтобы не засмеяться на весь лес и не испугать дикое парнокопытное.
Он же всё ещё парнокопытный.
Выной тому сталы варварские обычаи мэстного насэлэния, позволяющие употрэблять в пыщу нэобработанное вонючее мясо парнокопытных, найдэнных в выварии лаборатории.
Я делал так всегда и в дальнейшем не собираюсь превращаться в травоядное парнокопытное.

Значение слова «парнокопытный»

  • 1. имеющий развитый третий и четвёртый палец ног, окончания которых покрыты толстым роговым копытом, как футляром или башмаком; второй и пятый пальцы недоразвиты, а первый — редуцирован (Викисловарь)

    Все значения слова ПАРНОКОПЫТНЫЙ

Цитаты со словом «парнокопытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парнокопытный»

1. имеющий развитый третий и четвёртый палец ног, окончания которых покрыты толстым роговым копытом, как футляром или башмаком; второй и пятый пальцы недоразвиты, а первый — редуцирован

Все значения слова «парнокопытный»

Синонимы к слову «парнокопытный»

Ассоциации к слову «парнокопытный»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я