Карта слова «панировать» примеры предложения

Предложения со словом «панировать»

После отсушивания рыбу панируют сначала в муке, а потом в яйце и сухарях, если не запанировать сначала в муке, то яйца и сухари плохо держатся.
Варёные очищенные яйца панируем мукой. Сырой фарш разделяем на 4 части и раскатываем на посыпанной мукой поверхности в виде лепёшек.
Тогда можно либо панировать его, либо завёртывать в тестяную мантию.
С кашами и пюре можно смешивать мясные и рыбные сырые фарши, и эти комбинированные фарши панировать и обжаривать, как и сырые.
Для того чтобы уменьшалось вытекание сока и испарение влаги, полуфабрикаты панируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умягчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сформованные котлеты панируют в молотых сухарях и выравнивают.
Сформованный шницель панируют в молотых сухарях и выравнивают.
Для котлет пожарских котлетную массу панируют в панировке из пшеничного хлеба, нарезанного кубиками, и придают форму яйцевидно-приплюснутую.
Затем все продукты панировать в муке, перемешать с паприкой, надеть на шпажки в следующем порядке: рыба, гребешок, креветка.
Поэтому во избежание этого перед тепловой обработкой горячим копчением рыбу обвязывают шпагатом, а крупную рыбу (треску и др.) помещают в сетки, перед жаркой панируют в муке, сухарях, в процессе стерилизации консервов банки не встряхивают, не перемещают, не переворачивают.
Готовые зразы панируют в молотых сухарях.
Шницель опускаем в муку, обваливаем с двух сторон, затем окунаем в яичный льезон, затем панируем в сухарях.
Прежде чем обжарить эти нежные кусочки в горячем масле, их обычно панируют в муке, яйце и хлебных крошках.
Достаём котлеты и быстро дважды панируем их – сначала окунаем в яичную смесь, затем обваливаем в муке, ещё раз в яичную смесь и сразу же обваливаем в сухарях.
– Дам тебе сегодня более сложное задание. Пойдёшь на панировку. Ты должен уметь правильно панировать.
Банки были подписаны, но, осенённый тем, что американская шпионка влюбилась в русского учёного и теперь засомневалась, сможет ли его убить, я взял банку с тростниковым сахаром и, ничего не подозревая, до вечера преспокойно панировал рыбные крокеты в сахаре…
Но прежде чем ими пользоваться, нужно помнить две вещи: во-первых, в панко панируют только после тэмпуры (это жидкое тесто, кляр по-нашему).
Можно панировать мясо и рыбу, готовить кашу и полезные отвары.
Важные моменты: следует использовать только высококачественное растительное масло; разогревать его до нужной температуры и при необходимости панировать продукты.
Кусочки мяса по 30–40 г панируют в муке и обжаривают с мелко нарезанным луком, заливают горячей водой и тушат в течение 1,5 ч, добавляют шинкованную сныть и тушат ещё в течение 1 ч.
Весь день он колошматил куски дешёвой свинины мясным молотком, макал их в муку и яйца и панировал хлебными крошками.
Панировать теперь ничео неся, – проглотила кусок, нахмурилась.
А в университете я панировал появляться часто.

Значение слова «панировать»

  • ПАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. паниро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Обвалять (обваливать) в сухарях, в муке перед обжариванием. Панировать котлеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАНИРОВАТЬ

Цитаты со словом «панировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «панировать»

ПАНИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. паниро́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Обвалять (обваливать) в сухарях, в муке перед обжариванием. Панировать котлеты.

Все значения слова «панировать»

Синонимы к слову «панировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я