Карта слова «очистки» примеры предложения

Предложения со словом «очистки»

Он привык доверять своей интуиции и уже определился, собираясь для очистки совести немного пообщаться с этим типом.
Эта собачья особа успела украсть пакет с мусором, и разложить содержимое до последней картофельной очистки живописным и неповторимым узором!
Никто не приходит покупать систему очистки воды на этапе строительства.
Я расскажу вам о более простых, домашних способах очистки воды. Некоторые из них не только очищают воду, но и делают её целебной.
Больше не нужно учиться пользоваться машинами, например телевизором или системой очистки воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: получательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они составляют очень сложную и слаженную систему очистки организма.
Повышение же себестоимости 1 куб. м воды отчасти можно объяснить внедрением усовершенствованных способов очистки воды и новым строительством.
Они все стоят на источниках, и там мы сможем провести ритуал полной очистки.
К рафинированным углеводам относят освобождённые от разных примесей в процессе очистки сахара.
Вдохновенно, педантично и неукоснительно строго строил ульи, занимался очисткой и подкормкой, переносил расчёты в тетради.
– У нас в реабилитационном центре проходят очистку памяти, наверно вы об этом слышали?
Не стоит проводить процедуры очистки непосредственно перед встречей, а также воздержитесь от новых, незнакомых масок и кремов, это может вызвать реакцию кожи.
Командование корпуса надеется, что, несмотря на крайнюю истощённость рот, к завтрашнему дню очистка территории будет закончена.
Это авиационный керосин, имеющий достаточно высокую степень очистки, что следует учитывать при выборе марки керосина для использования его в лечебных целях.
Каждый известный целитель, народный лекарь считает своим долгом предложить уникальный метод очистки организма.
Именно очистке крови и кровеносных сосудов посвящена эта книга.
Но всё-таки через некоторое время я решила провести очистку домашнего пространства.
Чтобы снова развернуть реку, придётся перенаправить городское движение судов, перестроить всю систему борьбы с наводнениями и систему очистки сточных вод.
– Ничего не выйдет, – она вздохнула. – Сегодня технический день, по сферовизору объявляли! Идёт очистка города. Ни один автопилот не включится.
Интенсивная уборка заключается в более глубокой очистке поверхностей, покрытий, конструкций.
Эта смесь пиролизного газа требует тщательной очистки от сернистых соединений.
Но продавать такой товар официально, с пробиванием чеков вы не сможете, так как у вас не будет никаких документов на него и товар не пройдёт таможенную очистку.
Поэтому чрезвычайно важно систематически проводить механическую очистку помещения, следить за исправностью вентиляционного оборудования.
Свежие овощные очистки раскладываю в один слой и сушу на крышках от картонных коробок на верху кухонного шкафа.
Только после очистки кишечника стимуляция кровообращения может повысит приток в организм чистых и полезных веществ.
Использовав их один после другого, вы получите воду с высокой степенью механической очистки и обеззараженную серебром.
Хотя цель этих процедур одна, умыванием невозможно добиться глубокой очистки кожи, так как воздействие происходит только на её верхний слой.
У шелушённого риса при предварительной очистке удаляется только шелуха, поверхностный слой, тогда как шлифованный рис тщательно полируется, лишаясь при этом высевок и ростков.
Прежде чем начать очистку диска, вы можете указать программе, какие из разделов диска должны в этом процессе участвовать.
После того как клавиши извлечены, можно приступить к очистке внутренней поверхности клавиатуры.
Чтобы продлить долговечность однорычажного смесителя необходимо установать фильтр грубой очистки, который не будет пропускать частицы ржавчины из внешнего трубопровода.
Мы изготовили деревянные изделия конусообразной формы, и предложили производить очистку поверхностей этих конусов и их полировку с помощью наждачной бумаги.
Когда я попробовала применить мамино заклинание очистки дома от пыли, пыль закружилась вихрем по комнатам и в итоге собралась кучками в углах.
Дыхание грудью снижает нагрузку на сердце, способствует очистке печени и почек.
Если вода из природного источника вам недоступна, я рекомендую технологию очистки, состоящую из трёх ступеней.
Уходу за ногами посвящена одна из глав нашей книги, в которой перечислены различные способы очистки кожи ног, её увлажнения и питания, методы борьбы с усталостью и потливостью ног.
Водопроводную воду, идущую на питьевые нужды, желательно подвергать дополнительной очистке через фильтры.
При сильной заглистованности программы очистки должны проводиться очень осторожно, особенно для детей и ослабленных больных, и непременно сопровождаться изгнанием погибших глистов.
Данное качество часто используется в проведении мероприятий по заиливанию участков с песчаными грунтами и во время очистки сточных вод, имеющих техническое и бытовое назначение.
Ему было поручено установить устройство по очистке газа на заводе по производству зеркального стекла.
Деревья дают нам колоссальный объём удивительно полезных материалов – от строительного леса до угля для очистки питьевой воды, а ещё обеспечивают легко сгорающим твёрдым топливом.
Мойку цеха облегчает канализационный желобок, находящийся посредине дороги и соединяющийся с маслоуловителем или станцией очистки сточных вод сервисного отдела.
Общее покраснение лица вскоре пройдёт, а вот красные пятна в местах сдавливания останутся ещё на некоторое время, так что наш совет: делай очистку на ночь, если на следующее утро не нужно никуда идти.
Несмотря на это капитальные вложения по санитарной очистке города в 1934 г. были использованы только на 35 % от установленного лимита, а до мая 1935 г. «не использовались совершенно».
Одиссея «Атлантиса» началась с ползания, медленного, изнуряющего, монотонного движения вслед за древним «Гессеном» – бывшим дредноутом, чья молодость совпала с юностью кайзера, который теперь использовали для очистки пути ото льда.
Здесь была обнаружена каменная терраса, где на специальной вымостке происходила очистка зёрен от шелухи.
– Предобработка текста: Включает очистку текста от ненужных символов, удаление стоп-слов, лемматизацию и токенизацию.
Разве вы не сказали бы ему, что очистка полей от сорных трав не разоряет, а спасает его от бедности, что бездеятельность губит его и что, давая рабочим возможность работать, он тем самым найдёт возможность и прокормить их?
Приводились в «надлежащее состояние» сады и скверы, были починены мосты и мостики, перемащивались мостовые, наладилась очистка улиц путём вывоза мусора на трамвайных площадках.

Цитаты из русской классики со словом «очистки»

  • Под другим деревом кучер вечно перегонял в медном лембике [Лембик — резервуар для перегонки и очистки водки.] водку на персиковые листья, на черемуховый цвет, на золототысячник, на вишневые косточки, и к концу этого процесса совершенно не был в состоянии поворотить языком, болтал такой вздор, что Пульхерия Ивановна ничего не могла понять, и отправлялся на кухню спать.
  • Чище других был дом Бунина, куда вход был не с площади, а с переулка. Здесь жило много постоянных хитрованцев, существовавших поденной работой вроде колки дров и очистки снега, а женщины ходили на мытье полов, уборку, стирку как поденщицы.
  • В Туле шла спешная подготовка к встрече холеры. Строились бараки, энергично очищались и дезинфицировались вы гребные ямы; золотарям-отходчикам работы было по горло, цена за вывоз бочки нечистот возросла с тридцати копеек до одного рубля двадцати копеек; бедняки, пугаемые протоколами, стонали, но разорялись на очистку. По городу клубились зловещие слухи. Мучник-лабазник Расторгуев убеждал народ не чистить ям и подальше держаться от докторов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очистки»

  • ОЧИ́СТКИ, -ов, мн. Остатки, отходы при очистке чего-л. Картофельные очистки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧИСТКИ

Цитаты со словом «очистки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистки»

ОЧИ́СТКИ, -ов, мн. Остатки, отходы при очистке чего-л. Картофельные очистки.

Все значения слова «очистки»

Синонимы к слову «очистки»

Ассоциации к слову «очистки»

Какими бывают «очистки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я