Карта слова «отягощённость» примеры предложения

Предложения со словом «отягощённость»

То ли весенняя распутица, то ли отягощённость добычей заставили монголов возвратиться в свои степи.
Имеются указания на роль наследственной отягощённости в психологическом отношении у детей с задержкой психического развития: алкоголизм родителей, умственная отсталость у ближайших родственников, шизофрения, генетические пороки развития и другие психические заболевания.
Прежде всего, отметим культурное разнообразие самого региона, определяющее разные степени отягощённости прошлым.
Отягощённость долгами, угрозами, предательствами – негативный вид энергии.
Натуральная терапия давно доказала, что при каждой болезни есть отягощённость тела инородным материалом – то есть наблюдается засорение всего организма человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слипы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там ни сон не отвлечёт нас от молитвы, ни отягощённость желудка – от чтения.
Сейчас обучение затруднено из-за низкого количества этой энергии и отягощённости кармы.
Признание собственного бессилия, самоуничижение, отягощённость чувством собственной греховности и порочности – вот признаки благости.
Отягощённость общественного мнения предрассудками ведёт к тому, что оно в своих внешних проявлениях может быть не только глубоким и истинным, но и случайным, невежественным, ложным.
Характерно, что на эту позицию начинают переходить и те, кто высказывал ранее иные взгляды на природу уголовной ответственности, хотя отягощённость прежними высказываниями обусловливает стремление «перекинуть мост», соединить прежнюю позицию с новой, что, в конечном счёте, ведёт лишь к противоречивости суждений.
Она идеализирована: там нет зла, болезней, бедности, недостатка времени, отягощённости городом, древность и современность существуют параллельно, а главное – сохранилось человеческое достоинство.
Альтернативное значение: символ означает бедность, отягощённость денежным долгом.
Если отбросить нормальную человеческую отягощённость суетным, то цель моя проста и недвусмысленна: из данной культуры, из данной традиции, из данной жизни, на немыслимом перекрёстке дорог и идей, в мысленном, синхронном срезе раскрыться, прокричать, прошептать, промолчать миру о нас, живущих, пытающихся, как правило, не слышимых, как правило, не умеющих сказать.
Но почему-то этот «пятидневный мир» рождает не беззаботность, а постоянную отягощённость, уныние, натужность, почему-то это настоящее без прошлого и будущего только калечит и сокращает жизнь.
И тогда раз за разом освобождаясь от отягощённости различными воспоминаниями, вы становитесь ближе и ближе к просветлению.
Ципрамил, как правило, не требует индивидуального подбора доз, в том числе у пациентов позднего возраста и с соматической отягощённостью.
Психопатологическая отягощённость не выявляется.
Есть косвенные данные о наследственной отягощённости психическими заболеваниями: бабка по линии отца собственноручно похоронила мертворождённого ребёнка без какого-либо оформления документов.
Как и отягощённость лишними размышлениями.
Наследственная отягощённость обнаруживается у 40 % больных язвенной болезнью.
Такая связь объясняет повышенную отягощённость сердечно-сосудистыми заболеваниями у тех, кто спит недостаточно.
В силу отягощённости интеллектом, ей всегда не удавалась роль пустенькой девочки, но, по молодости, она всё же пыталась иногда себя так подать.
Наши тела-доски подгоняются стык в стык, паз в паз, а слова попадают изо рта в рот даже набором элементарных фонем, пусть хоть пролаянных, и неизменно это вызывают – в этом ли, в другом ли, но наша отягощённость друг другом, что порождает слёзы, может даже быть выражена по-кошачьи, зачем рвать лапы лягушкам ради того, что неминуемо, что породит наше непонимание, нашу новую войну за будущее, а?
Зачастую они имеют наследственную отягощённость химическими зависимостями.
Быстрее спиваются люди с наследственной отягощённостью алкоголизмом и неустойчивой психикой.
Её мимолётная улыбка выражала отягощённость плохо скрываемой тоской; она и не старалась скрывать свои чувства.
И в этом молчании была какая-то давящая отягощённость, от которой хотелось побыстрее избавиться.
И вообще, что это было – отягощённость личным жизненным опытом или женская осведомлённость во всём, что касаемо интриг и отношений?
Ожидаемые практические результаты от реализации программ следующие: профилактика заболеваний за счёт снижения токсической отягощённости организма; оздоровление населения, в том числе детского и юношеского возраста; повышение эффективности медикаментозной терапии ряда хронических патологий; продление периода ремиссии у больных с хроническими длительно текущими заболеваниями.
Ничего я не мог изменить и возвращался к маяте депрессивного промежутка: отягощённость новым замыслом оборачивалась разъедавшей изнутри пустотой.
Никто не знал, что это, но теперь загадочная отягощённость свинцовой мыслью поселилась в каждой голове.
Отягощённость важными государственными делами не позволила ему заметить лохматую тень, мелькнувшую за портьерой.
К картине удручённости добавляет постоянный кашель воинов, их ржавая местами кольчуга, незаживающие ссадины на лицах, да и сами лики, давящие на душу отягощённостью.
Наследственная отягощённость золотым тельцом.
Есть латинские: reortempus – время решения, procogravidum – отягощённость сомнениями, quasitinciens – быть беременной вопросами.
Во время сбора информации о больном следует обращать внимание на такие аспекты, как наследственная отягощённость, течение беременности и родов у матери.
Значение карты 1 – отягощённость кармы.
Возьмём для примера здорового некурящего мужчину 40 лет, правильного телосложения (рост – 180 см, масса тела – 82 кг), ведущего активный образ жизни, без наследственной отягощённости по атеросклерозу.
Психопатологической отягощённости не выявляется.
Да и в наше время законами предусмотрено расторжение брака в случае выявления у одного из супругов наследственной отягощённости, шизофрении и прочих психических заболеваний.

Значение слова «отягощённость»

Цитаты со словом «отягощённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отягощённость»

ОТЯГОЩЁННОСТЬ, и, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к отягощенный. О. делами.

Все значения слова «отягощённость»

Синонимы к слову «отягощённость»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я