Карта слова «оттягивание» примеры предложения

Предложения со словом «оттягивание»

Прокрастинация, то есть откладывание и оттягивание выполнения работы, наказывается в системе, где инструментом являются приказы, директивы, разъяснения к приказам.
При этом все усилия и ресурсы направляются на оттягивание начала этого самого кризиса.
При этом больного просят посмотреть вниз и в это время большим пальцем левой руки производят оттягивание века кверху таким образом, чтобы ресничный край века отошёл от глазного яблока.
Также для ног необходимы гимнастические упражнения и постоянная разработка суставов, например вращение стопами, оттягивание пальцев ног вниз и вверх, поднимание с пола носового платка или тряпочки пальцами босых ног.
Боль усиливается при движениях челюстью, жевании, дотрагивании до козелка и оттягивании ушной раковины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вопрос был о маленькой сумме, то и тут могут ждать неприятные сюрпризы – задержка, оттягивание ситуации и т.п.
Осмотр слёзной железы осуществляется путём оттягивания верхнего века кверху, при этом обследуемый должен смотреть на кончик своего носа.
Слизистая оболочка нижнего века становится доступной для осмотра при оттягивании края века книзу.
Обращали внимание только на оттягивание каблука вниз и колена назад.
Оттягивание возражения – используется, если вы не знаете, как парировать оппоненту.
Принято считать, что отсутствие кого-то из членов семьи на рисунке или оттягивание времени их изображения – один из симптомов и признаков конфликтных семейных взаимоотношений, психического дискомфорта ребёнка в семье.
Зная, что при капиталистическом строе буржуазия путём насилия принуждает интересами общества считать свои интересы, что капиталисты не считаются с интересами других групп, и, с другой стороны, зная, что действительная передача земли крестьянам как раз противоречила декретам того времени, неизбежно приходишь к выводу: резолюция не лишена некоторых смелых словечек, но основная её задача заключается не только в оттягивании решения этого вопроса, не только в замазывании глаз, но и в прямой защите буржуазии.
Особенностью этапа явилось большое количество контратак, проведённых нашими войсками в ответ на все усиливавшиеся удары противника, а также ряд контрударов, нанесённых с целью оттягивания сил противника от направления его главного удара и маскировки готовящегося контрнаступления.
С военной точки зрения всё говорило за оттягивание объявления войны, так как армия не могла быть готова к выступлению ранее 12 августа.
Закреплять приёмы лепки, освоенные в предыдущих группах; учить прищипыванию с лёгким оттягиванием всех краёв сплюснутого шара, вытягиванию отдельных частей из целого куска, прищипыванию мелких деталей (ушки у котёнка, клюв у птички).
Чтобы бульон стал более концентрированным и совершенно прозрачным, нужно провести оттягивание (осветление).
На лице исследуются наморщивание лба кверху, смыкание век, движения глазных яблок, открывание рта и оттягивание углов рта кнаружи, высовывание языка.
Особо нравилось нам работать по оттягиванию соломы при молотьбе молотилкой.
Отправка вещей на склад – это оттягивание неизбежного, поэтому прошу тебя помочь мне хотя бы сегодня вечером.
– Но вернуться необходимо до того, как его величество разозлится на нас за оттягивание сроков венчания.
Тем не менее, если смотреть на вещи трезво, подобные медицинские ухищрения – это просто оттягивание конца.
Эти игры с оттягиванием неприятного момента знакомы каждому студенту.
Я медленно вдохнула, не ради оттягивания ответа или раздумий, а чтобы набрать в лёгкие побольше воздуха.
За счёт ускорения движения артериальной крови и затем за счёт улучшения оттягивания венозной крови возникает эффект контрастного душа, только через движение.
В нашем случае это как бы оттягивание внимания, переключение его на что-то другое.
Но также необходимо помнить, что слишком долгое оттягивание времени создания семьи имеет свои минусы.
Поэтому чрезвычайно важно понять, что речь в книге идёт не об амортизации или оттягивании конфликтов и противоречий, а о качественном их преобразовании.
Вероятное оттягивание вражеских сил в зону атаки передовых позиций обнажило бы строй защиты штабных кораблей, что давало шанс на их уничтожение.
Растраты или проблемы с законом, оттягивание разрешения проблем заведёт вас в ещё больший тупик.
Но понемногу он вошёл во вкус, и их игры превратились в сплошное наказание: удушение, оттягивание волос, большой палец, властно водящий по пухлым губам и вдавливающий их в маленькие сахарные зубки.
Получено приказание начальника дивизии: выслать ночью сильные партии разведчиков с целью захватить пленных и постараться выяснить, не производит ли неприятель смену своих войск или оттягивание частей назад, и какие перед нами части и их силы.
Процесс затягивания разговора; пустые, ненужные разговоры, например, на отвлечённые темы или разговоры не о том, с целью оттягивания нужного и серьёзного момента; затягивание времени, которое выделено на принятие решения дальнейших действий.
Коварная её сущность порою ограничивается оттягиванием наступления неизбежного.
Но если первый толчок и бывает мне труден, то время, подобное теперешнему, когда главные препятствия устранены и только ждёшь денег, со страхом, что возникнут другие препятствия, и с нетерпеливой жадностью к деньгам, такое время в чём-то ещё мучительнее: уже не приходится, как в самом начале, ломать и обуздывать свою волю, зато нет и обычной позы достоинства и правоты (слишком очевидно падение), и всякий, хотя бы короткий, неуспех, всякое новое оттягивание переносится болезненно – до обессиленья.
Наш депутат должен стоять за то, чтобы русское правительство немедленно и безусловно, без всяких отговорок и без малейшего оттягивания, предложило открыто мир всем воюющим странам на условии освобождения всех угнетённых или неполноправных народностей без всякого изъятия.
Не забывайте, что снять армию с боевых действий – это подвиг, даже если придётся обмануть главнокомандующих и заставить их верить, что боевые действия начинает союзник, а оттягивание армии с фронта необходимо только для защиты страны.
Мы полагаем, что она была нацелена на всяческое оттягивание начала войны: «не допустить провокаций», могущих перерасти в войну, – так определялась главная задача войск приграничных округов.
Незначительное оттягивание (когда выигранное время проведено полезно), напротив, ведёт к оптимизации процесса за счёт уменьшения временного ресурса.
Вся ваша дальнейшая защита будет способом оттягивания неизбежного конца «осады крепости», которую поочерёдно «берут штурмом» или «берут измором».
Благодаря хорошо сбалансированной работе отдельных механизмов дополнительного питания среды, исключительно добытой средствами внеземного присутствия, производится отладка фактов наступления времени, что говорит о некотором оттягивании периода выступления «Армагеддона».
Мы не «мечтаем» о том, как бы сразу обойтись без всякого управления, без всякого подчинения; эти анархистские мечты, основанные на непонимании задач диктатуры пролетариата, в корне чужды марксизму и на деле служат лишь оттягиванию социалистической революции до тех пор, пока люди будут иными.
Оттягивание воротника – признак не столько неуверенного человека, сколько лжеца.
Каждое оттягивание басовой струны, как одна воскресная молитва.
Не надо пытаться вначале освободить фиксаторное кольцо; оно освободиться автоматически при оттягивании окуляра (при этом не требуется никаких инструментов).
Остальные участники тренинга, конечно, тоже на первых этапах упражнения помогали собаке развернуться к хозяину за счёт поводка (эту технику мы будем разбирать позже), но за пару повторений мокроносые выполняли отзыв уже только за счёт голоса, а не механики оттягивания поводком.
И самое главное – нашла «корень зла», причину оттягивания – собственный перфекционизм.
Хотя можно ли назвать спасением оттягивание смерти всего лишь на день?
Неожиданный массаж для гудящей головы, когда лёгкие поглаживания чередуются с оттягиванием сжатых в кулак прядей, кажется манной небесной.
Для чего оттягивание столь важного момента в моей жизни?

Значение слова «оттягивание»

Цитаты со словом «оттягивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оттягивание»

ОТТЯ́ГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. оттягивать.

Все значения слова «оттягивание»

Синонимы к слову «оттягивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я